Перейти к содержанию

Происшествия


JaReD

Рекомендуемые сообщения

Сейча сна Карла Маркса стоит №012. В салоне погиб пассажир, обстоятельства неизвестны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество проишествий с ОТ в Курске огромно и происходят они каждый день. Посколько описывать всё ты не сможешь, то открывать такую тему глупо. Да я помню еще ситуацию с фотками главного ревиора, которые ты на СТТС выложил, а я просто прокомментировал ситуацию. На каких только сайтах они потом не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курской трассе столкнулись легковой автомобиль и пассажирский автобус (ФОТО)

очень жалко и людей, и автобус. часто видел его в городе, а базе кажется и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации Chip-Kursk на Сонина ДТП - автомобиль въехал в троллейбус №176, слева у троллейбуса зада нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера, 1 июля, я стал свидетелем нападения на троллейбус (так как сам находился в салоне этого троллейбуса)...

Около 19:30, троллейбус 013, двигавшийся по маршруту №7, проезжая между Сеймским мостом и остановкой "улица Черняховского" был обстрелян неизвестными. Расстрел был совершён мелкими острыми предметами, какими именно - неизвестно. Также неизвестно вручную это было сделано или при помощи какого-либо орудия. Неизвестен и возраст хулиганов, скорее всего школьники.

(Проще говоря, школьники решили побаловаться и не нашли ничего лучше, чем кидать небольшие камни в проезжающий мимо троллейбус ;) )

Пострадала окраска правого борта троллейбуса между средней и задней дверью. Среди пассажиров пострадавших нет.

Что могу сказать лично от себя: жаль новый троллейбус и обидно за нашу молодёжь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стал свидетелем нападения на троллейбус

[...] был обстрелян неизвестными

329710[/snapback]

Я уж сначала подумал, что стреляли из стволов. Угрожающее начало.)

А камни, к сожалению, - весьма обычное дело. Если уж сапсаны сколько раз подвергались обстрелу, даже из ружья бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 21 он проезжал мимо собора, я сфотографировал, вроде нет никаких следов

Следы мелкие. Водитель и кондуктор при мне осматривали, а я, сдуру, не сфотографировал... ;)

 

Я уж сначала подумал, что стреляли из стволов. Угрожающее начало.)

А камни, к сожалению, - весьма обычное дело. Если уж сапсаны сколько раз подвергались обстрелу, даже из ружья бывало.

Вот именно, что к сожалению - обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня около 13 часов водитель чёрного автомобиля (не знаю какой марки) оставил своё транспортное средство на участке кольца "Знаменский собор". В результате движение троллейбусов во всех направлениях было приостановлено. На место происшествия прибыл патруль ДПС.

161668777.jpg

161668809.jpg

161668837.jpg

Только спустя час, когда водитель автомобиля нашёлся и убрал своё транспортное средство с территории кольца, движение троллейбусов было возобновлено.

161668861.jpg

161668886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастливый участок однако. Что то с проводами было и троллейбусы с урицкого спускались к собору накатом опустив штанги. снял на видео, выложу ночью

 

http://vkontakte.ru/video60588579_147935146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то видео у меня странно воспроизводится...

Звук идёт, а изображение тормозит на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цитирую сообщение с форума forum.newauto46.ru об аварии троллейбуса 011

 

Сегодня рассказали об ДТП, произошедшем в субботу на ул. Красная Армия. Утром по своему маршруту двигался водитель троллейбуса (нового Белорусского). Он поднимался к ТАНКУ. Остановился на остановке Парк Дзержинского. Высадил, посадил пассажиров. Начал трогаться, а троллейбус не едет. Попытался еще раз - не вышло. Тогда он совершил грубую ошибку - поставил не на ручник, а на блокировку (там небольшая горка). Пошел искать причины. Снял РОГА. А как оказывается, блокировка (она же электрическая) при отсутствии напряжения не работает - троллейбус медленно покатился назад. Колеса были вывернуты влево, т.е. задом он поехал в сторону Цирка. Пересек перекресток с ул. Бочарова и левой стороной начал обдирать высокий парапет. Парапет его не удержал и троллейбус продолжил путь вниз задом. Пересек Овечкина и опять на его пути попался парапет, который все-тика остановил рогатую машину , разодрав всю левую часть троллейбуса, где находятся все устройства, необходимые для работы. Вообщем превратил в вагончик.

Водитель не успел запрыгнуть в отъезжающий троллейбус, поэтому наблюдал со стороны уговаривая его остановиться по хорошему. К счастью в троллейбусе в этот час находилось всего 3 пассажира и кондуктор. Как и положено в таких случаях - она уложила на пол всех трех пассажиров, чтобы их не порезало и не раскидало по салону.

Короче - одним белоруссом на наших курских дорогах стало меньше!

ВОДИТЕЛЬ!!! НЕ ЗАБЫВАЙ СТАВИТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО НА МЕХАНИЧЕСКИЙ РУЧНИК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимающий мужик пишет всякую фигню. На стояночный тормоз не влияет положение штанг... какая то неисправность произошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня точнее уже вчера в 6 утра на улице Энгельса произошло ДТП с учатием трамвая

Сегодня утром около 7-00 произошло дтп по Сумским Путепроводом в направлении центра. Водитель иномарки (типа БМВ х5 - не утверждаю, просто после таких кувырканий уже не разобрать) улетел на трамвайные пути, перепрыгнул и полетел к Гипермаркету. Трамваи встали во всех направлениях + перекрыли проезд по Энгельса в сторону центра.

Водитель погиб. Движение осуществлялось только по мосту или через стоянку Гипермаркета.

На момент 9-15 движение общественного транспорта и легковых вроде пошло. Трамваи все-равно стоят.

забыл написать он что машина ударила трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 10 часов утра (когда я ехал на работу от Черняховского в сторону центра) движение транспорта по Энгельса уже нормализовалось. Следов аварии не видел, да и трамваев тоже не наблюдал, так как сидел в салоне автобуса справа.

 

Спасибо за информацию.

 

Кстати, предложение ко всем тем, кто может выйти в интернет с мобильного: при наличии пробки по пути на работу/учёбу/куда-либо ещё оперативно выбросить информацию по этой пробке в эту тему или создать новую. Для того, чтоб можно было отреагировать и выбрать , допустим, на троллейбусе или автобусе проезжать центр. Ну и + форум оживить...

Кто что думает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 сентября около 14:30 был свидетелем, как 054 на подъёме по Энгельса к пл. Дзержинского ненадолго задымился, высадил пассажиров и, ожидая буксировочную штангу (не знаю, как правильно называется), заблокировал движение примерно на полчаса. В итоге штанга была позаимствована у встречного 132, и 025 дотолкал вагон до кольца, где они поменялись местами и далее проследовали в депо.

После того, как увидел в посте Ильи цитату "Сейчас ежечасовая буксировка вагонов в депо стала нормой для всех", понял, что увидел весьма рядовое для курского трамвая событие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буксировочную штангу

338166[/snapback]

Как она выглядит так и называется - труба, ну, или жесткая сцепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановке 'Соловьиная роща' (что в сторому центра) стоит без пассажиров троллейбус 014. Скоро следом за ним встанут ещё несколько. По всей видимости, повреждена КС.

Серьёзной пробки пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В пятницу вечером чрезвычайное происшествие зафиксировано на проспекте Кулакова в Курске. На остановке «Агромаш» из пневматического оружия был обстрелян трамвай пятого маршрута: приведено в негодность два стекла. К счастью, пассажиров в салоне было немного: от обсыпавшихся стекол никто не пострадал. По предварительным подсчетам, ущерб составил около пяти тысяч рублей. По словам очевидцев, стреляли из автомобиля «Ауди» без госномеров.

 

Как сообщает пресс-служба УВД по Курской области, по ориентировке дежурной части УВД этот автомобиль был задержан в центре города милицейским автопатрулем. Водитель, 18-летний студент, действительно имел при себе пневматический пистолет. По его версии, которая даже не выглядит правдоподобной, выстрелы произошли случайно.

 

По всей видимости, студенту предстоит ответить перед законом за мелкое хулиганство. В соответствии со ст. 20.1 Кодекса об Административных правонарушениях нарушение общественного порядка, выраженное в явном неуважении к обществу, а равно уничтожение или повреждение чужого имущества влечет за собой административный арест сроком до 15 суток.

 

За выходные дежурной частью УВД по Курской области принято 146 сообщений о преступлениях, 464 – о происшествиях и 192 - об административных правонарушениях. Зарегистрировано 63 кражи, 6 грабежей, 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью, повлекший смерть.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня в 10.10 в Курске на проспекте Ленинского Комсомола произошло крупное ДТП. Столкнулись маршрутного такси Газель и легкого автомобиля.

 

По информации пресс-службу ГУ МЧС России по Курской области, водитель и пассажир легковушки погибли на месте. Шесть человек госпитализированы. По уточненным данным, в настоящий момент в городской больнице №4 находятся двое пострадавших с переломом шейки левого бедра и переломом бедра. Трое пострадавших проходят обследование в Областной клинической больнице. Диагноз уточняется. Одна женщина с тупой травмой живота находится в БСМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повороте около ТЭЦ скорее всего. или там ещё не ПЛК?

был свидетелем пару лет назад там лобового столкновения (точнее последствий) семерки и ПАЗа. в ВАЗе выживших не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не успел 008 выйти с ремонта как опять авария. На этот раз по вине хреназика. Долбанул сзади, разбил заднее стекло 008му...

 

015 на линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня не позднее 11 утра на улице Карла Маркса недалеко от остановки "Никитская улица" произошло ДТП с участием автобуса Ikarus-280 (ак 573 46) и лекгового автомобиля ВАЗ (модель не знаю).

Судя по всему, автобус отъезжал от выше названной остановки, а водитель автомобиля не смог/ не пожелал его пропустить. Это и стало причиной ДТП.

Серьёзных повреждений ни у автобуса ни у легковушки нет.

По состоянию на 11:22 - водители ожидали приезда ГАИ.

Вследствии этого ДТП движение по улице Карла Маркса от Московской площади до Никитской улицы затруднено.

Движение троллейбусов в сторону СХА на этом участке (а также и далее по улице Радищева) приостановлено.

(Фото вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.