Перейти к содержанию

Детали а-ля Икарус


Lex Grant

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что большинство сидений в новых автобусах МГТ ставит Тушино. Они жёсткие, с прямыми спинками. Особо долго на них не посидишь. Но вот в автобусах МАЗ первой поставки (или, например, в относительно свежем 16243) стоят сиденья от 280-х Икарусов. Они привычные, удобные, цивильные, кожаные.

 

Если взять относительно давние ЛИАЗы новой волны выпуска, то на них устанавливались рули от Икаруса. Такие же рули сейчас ставят (кажется) на новые мосгортрансовские ПАЗы.

 

Вот и вопрос: откуда берут эти детали? Снимают со старых машин и дают им новую жизнь? Или же они где-то до сих пор производятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня больше волнует куда из автобусов постоянно пропадают ручки и поручни?)

В паралельной теме так никто и не ответил.

Может прям Тима136 спросить напрямую, куда из его автобуса пропадают ручки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что завод делающий "рули от икаруса" до сих пор работает.

 

Для пассажиров поезда с увеличенным ресурсов против пуль, осколков и прочих разружающих вещей. Сидения там не икарусовские а _как_ от икаруса. Причем, тут это уже поднималось ранее. Советую взглянуть под сидение, на крепеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что завод делающий "рули от икаруса" до сих пор работает.

Ну могли бы и "Б" после "А" сказать. Какой же это завод, и где он располагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что завод делающий "рули от икаруса" до сих пор работает.

Ну могли бы и "Б" после "А" сказать. Какой же это завод, и где он располагается?

Csepel, ставили рулевое управление на Икарус, этой же фирмы и на пазе, поэтому и руль такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня больше волнует куда из автобусов постоянно пропадают ручки и поручни?)

322451[/snapback]

Элементарно!

Ручки могут воровать и сами пассажиры,а вот поручни..Ну вышло так,что поручень отвалился,а в парке сказали "..а потом приделаем,работай пока без поручня" и как правило автобус до списания так и ездит без поручня,потому ,что его постоянно забывают прекрутить :)

Может,я сейчас написал бред,однако это первое суждение,пришедшее мне в голову,которое показалось более подходящим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вышло так,что поручень отвалился,а в парке сказали "..а потом приделаем,работай пока без поручня" и как правило автобус до списания так и ездит без поручня,потому ,что его постоянно забывают прекрутить :)

 

Если кому-то будет нужен прикрученный поручень на место, то он там будет. За повторные заявке слесарей по головке не погладят...А этим кем-то может быть только пассажир...Водителю недостающий поручень в салоне ехать не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом воровать ручки могу пассажиры? Т.е. едет автобус, везет пассажиров, и вдруг кто то достает отвертку и начинает откручивать ручку? Маловероятно.

Моя версия такова. Ручки воруют...сами водители автобуса! Ну или персонал, который занимается обслуживанием ПС. Для чего? Ну кому то нужна ручка для сарая на даче, кому то турникет сделать для сына и т.п. А у кого то может просто исконно русская привычка унести с работы то...что можно безнаказанно унести)

То что поручень может сам отвалиться - тоже маловероятно.

Я бы вообще, за каждую ручку или поручень депремировал водителя на 10%.

Как это не смешно, но поручни являются неотъемлемой частью безопасности пассажирских перевозок! Ведь не зря даже по информатору сообщают, что "в избежании травм - держитесь за поручни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия такова. Ручки воруют...сами водители автобуса! Ну или персонал, который занимается обслуживанием ПС. Для чего? Ну кому то нужна ручка для сарая на даче, кому то турникет сделать для сына и т.п. А у кого то может просто исконно русская привычка унести с работы то...что можно безнаказанно унести)

322657[/snapback]

Ручки от сидений водители конечно таскают. Достаточно вспомнить подножку под бампером Икаруса для протирания лобового стекла, сделанную как раз из поручня сиденья. Но чаще всего ручки исчезают по другой причине. Некоторые несознательные пассажиры, как известно любят резать обивку сидений. В парке порезанное сиденье (например как раз то, которое с ручкой) снимают, а на его место ставят целое. При этом берут со склада первое попавшееся, на обращая внимание на наличие или отсутствие ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что поручень может сам отвалиться - тоже маловероятно.

Я бы вообще, за каждую ручку или поручень депремировал водителя на 10%.

Один раз в Бутове наблюдал, и сердце кровью обливалось, как икарус, за которым я ехал, дестроили футбольные фанаты. На первой остановке в открытую дверь полетела табличка с маршрутом, потом все повисли, поджав ноги, на одном поручне, затем одному из них не понравилось сиденье и он начал вырывать его как раз за ручку на сиденье... Вот примерно так "поручень может сам отвалиться", без вины водителя. А Вы предлагаете за это ещё деньги из зарплаты снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так "поручень может сам отвалиться", без вины водителя. А Вы предлагаете за это ещё деньги из зарплаты снимать.

Ну насчет депремирования - эт я так сказал, без зла, для привлечения внимания к теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.