Перейти к содержанию

Почему сбербанк берет комиссию при оплате штрафов?


Рекомендуемые сообщения

Хотя штрафы, наравне с налогами - казначейские платежи, а их по закону любой банк должен принимать без комиссии.

 

Кроме того, недавно по всем СМИ сбербанк раструбил об отмене любых комиссий. В чем же это тогда выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори спасибо, что не берёт за налоги и ЖКХ (хотя, не в Москве берёт и за ЖКХ тоже)...

Они типа частная лавочка: за что хотят брать комиссию, за то и берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по закону вроде казначейчкие платежи любые банки должны принимать без комиссии. На деле же это не так. Как обходят?

Ну а конкретно сбербанк - недавно они заявили об обтмене вообще всех комиссий, а на деле все по-прежнему - хотелось бы узнать как понимать новость об отмене комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а конкретно сбербанк - недавно они заявили об обтмене вообще всех комиссий

322821[/snapback]

 

Можно ссылку на эту новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

то не берёт за налоги и ЖКХ (хотя, не в Москве берёт и за ЖКХ тоже)...

322801[/snapback]

По моему они наоборот третий раз пытаются в Москве начать их брать, только народ возбухает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему они наоборот третий раз пытаются в Москве начать их брать, только народ возбухает...

 

И правильно делает что народ возмущается. Кому ахото платить комиссию за ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они всё же берут комиссию за оплату ЖКХ или до 1 июня отложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они всё же берут комиссию за оплату ЖКХ или до 1 июня отложили?

 

Когда в последний раз оплачивал квитанции ЖКХ 22 апреля, с меня ни какой комисси не взяли. Видимо народ такую шумиху поднял, что сбор комиссии вообще отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В новостях, обсуждая планы по оплате штрафов через сотовый телефон, только что подтвердили: комиссию брать запрещено. Но почему же тогда банки берут комиссию, как этот запрет обходят? (или рассчитывают на незнание/лень клиентов, до тех пор пока кто-нибудь не "стуканет" в компетентные органы?)

 

Кстати, госпошлины, судя по адресу платежа - "УФК" - тоже должны принимать без комиссии (а на деле точно так же ее берут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но почему же тогда банки берут комиссию

331880[/snapback]

Причем она выросла :angry:

В 2005 году со сторублёвого штрафа брали комиссию три рубля, а две недели назад с меня взяли тридцать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году со сторублёвого штрафа брали комиссию три рубля, а две недели назад с меня взяли тридцать :angry:

 

С 2005 г. много что выросло в цене, что вполне естественно - социализм кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать или не брать комиссию за какую бы то нм было банковскую услугу есть вопрос, касающийся только банка и в некоторых случаях получателя платежа. Сколько Сбербанк берёт комиссию за пользование картой "Виза"? Вроде 600 рублей? А у меня аж две "Визы" от другого банка, и комиссия - 100 рублей.

Разменять деньги в кассе банка - имеют право взять комиссию. Но имеют право и не взять.

Штрафы нужно платить безналом на счёт казначейства. Комиссия будет мизерная. А Сбербанк был наглецом и таковым всегда и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikOl

А в 2005-м еще был социализм? :o

 

Штрафы нужно платить безналом на счёт казначейства.

336676[/snapback]

Виталий, я карточками не пользуюсь, бзик у меня такой :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, я карточками не пользуюсь, бзик у меня такой

недешевый бзик,однако :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недешевый бзик,однако

336684[/snapback]

Тут всё от особенностей данного выпуска карточек данного банка зависит. Разве приятно выстаивать очередь в банкомат, чтобы тут же обналичить всю зарплату? Или платить комиссии за снятие в банкомате другого банка?

Ещё пренеприятный фактор - в России слишком многое можно купить только за наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Сбербанк берёт комиссию за пользование картой "Виза"? Вроде 600 рублей?

А можете подробнее рассказать?

Я кстати был удивлен что Сбербанк берет комиссию за снятие со своей карточки в своем банкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Сбербанк берёт комиссию за пользование картой "Виза"? Вроде 600 рублей?

А можете подробнее рассказать?

http://sbrf.ru/saintpetersburg/ru/person/b...ds/debet/maska/

 

Тут всё от особенностей данного выпуска карточек данного банка зависит.

ИМХО помимо зарплатной стоит завести отдельную карту,которой расплачиваться в магазине/Интернете и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы нужно платить безналом на счёт казначейства. Комиссия будет мизерная.

 

Как это делать? Желательно по пунктам.

 

А Сбербанк был наглецом и таковым всегда и останется.

 

То же "Возрождение" - точно так же берет 30 рублей и за штрафы, и за госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это делать? Желательно по пунктам.

 

336712[/snapback]

1. Открыть счёт

2. Заполнить платёжное поручение

3. Отнести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати был удивлен что Сбербанк берет комиссию за снятие со своей карточки в своем банкомате

336692[/snapback]

Берут только с "электронных" дебетовых карт, не подпадающих под особые условия обслуживания:

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/fil...ykh_sredstv.pdf

 

Ну а с кредитных карт проценты берут повсеместно, подталкивая клиента к безналичным платежам.

 

ИМХО помимо зарплатной стоит завести отдельную карту, которой расплачиваться в магазине/Интернете и т.п.

336695[/snapback]

В том числе и потому, что не стоит светить зарплатную карту в местах, отличных от конторского банкомата и "своего" отделения банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и потому, что не стоит светить зарплатную карту в местах, отличных от конторского банкомата и "своего" отделения банка.

ага :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и потому, что не стоит светить зарплатную карту в местах, отличных от конторского банкомата и "своего" отделения банка.
Эээ.. А можно данную мысль именно про ЗАРПЛАТНЫЕ карты поподробнее развить :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.. А можно данную мысль именно про ЗАРПЛАТНЫЕ карты поподробнее развить :angry:

речь не идет о зарплатных/незарплатных,речь идет о типа карты. У карт,классом Electron и выше,на обратной стороне написан 3х значный код,зная который,а также номер карты с фамилией по данной карте можно совершать операции :o Есть конечно продвинутые конторы,которые используют Секюрити код при покупке,но такие не везде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не. В цитате русским по экрану написано "не светить зарплатные карты нигде кроме...".

 

И это не ответ на вопрос :angry:

 

ЗЫ. Что такое CVV/CVC я прекрасно знаю. И как раз не всякий Electron его имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как раз не всякий Electron его имеет.

есть такое,от банка зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подробнее рассказать?

336692[/snapback]

Не могу - я Сбербанком не пользуюсь. Есть пара сберкнижек с мизерным остатком, где нет движения с прошлого века.

3. Отнести

336714[/snapback]

Куда относить платёжное поручение? Я прямо сейчас, сидя дома за компьютером, его оформлю, и завтра утром деньги уйдут на требуемый счёт в банке получателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно данную мысль именно про ЗАРПЛАТНЫЕ карты поподробнее развить

336733[/snapback]

Предпосылка: зарплатная карта является основной картой, через которую, как правило, проходят ВСЕ получаемые деньги. При этом, ты счётом не управляешь - деньги переводят в те сроки и в тех объёмах, которые определяет бухгалтерия работодателя. Не всегда можно даже включить SMS-оповещение об операциях или оперативно заблокировать карту.

Исходя из этого, возникает задача минимизации риска кражи денег с карты, особенно если снимаешь не всю получку в день её перевода, а только по мере необходимости.

Поэтому пользоваться картой желательно в крайне малом количестве проверенных мест, основное из которых - банкомат на собственной территории предприятия под наблюдением своей же охраны.

 

В случае же с картой, открытой самостоятельно, есть возможность держать на ней столько денег, сколько нужно здесь и сейчас, и которую определяешь сам. Вплоть до открытия в том же банке второго, не привязанного к какой-либо карте, расчётного счёта, с которого перед платежом или поездкой на карту переводится планируемая к расходованию сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.