Перейти к содержанию

О различных модификациях велосипедов.


Аккорд1970

Какой велосипед лучше - старый советский или современный?  

17 проголосовавших

  1. 1. Предлагается указать предпочтение к какому-либо велосипеду и описать свои впечатления.

    • Старый советский лучше
      2
    • Лучше современный - советский г..но
      9
    • Затрудняюсь с ответом
      4
    • Я не езжу на велосипедах
      2
    • Мне не доводилось ездить на советских великах.
      0


Рекомендуемые сообщения

Купил 3 года назад велосипед марки Кросс. 21 скорость и все дела. Но что-то не получается у меня с ним. Недавно попробовал до кладбища в деревне Осаново на нём доехать. Вначале ехал в электричке до Кривандина, потом на велосипеде. Расстояние - километров 15 - 16. Ехал час-двадцать, на больших горках приходилось слезать с велосипеда и везти его. Переход на более низкие передачи не помогал - вроде и легче педали крутить, но скорость очень низкая, да ещё и ветер встречный. На обратный путь ушло меньше времени, благодаря попутному ветру, но всё равно ехал целый час. Из этого сделал вывод, что современные велосипеды годны только для кратковременных поездок. Раньше у меня была "Десна" старая советская, на ней как=то раз проехал 120 км (от деревни Алексино-Шатур Егорьевского района МО до деревни Барское Спас-Клепиковского района Рязанской обл) и обратно. На дорогу ушло 9 часов, но при этом я по дороге встретил армейского друга (!) и мы с ним посидели часа 2, да ещё и выпили малость. Ощущения по окончании обоих поездок одинаковые - сильно гудят ноги. Думал- может у меня силы в ногах кончились, попробовал в деревне проехаться на советском велосипеде - всё нормально, никакие горки не страшны. Может быть что=нибудь в велосипеде надо сделать, чтобы ехал нормально? Вроде и вес меньше, чем у старого, и значительно меньше. В чём же тут дело? Хотел на нём какие-нибудь покатушки устроить, но видать не судьба - не доеду. Поэтому предлагаю опрос - какой же велосипед лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на односкоростном велике тяжело ехать в большую горку, это факт. У меня в детстве была кама, потом в 2000 г. я из Германии привез так назывемый "горный" велосипед - ощущения как небо и земля. Может просто сам по себе велик твой дерьмо? Я даже марку, честно говоря, не знаю такую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно дерьмо. Хотя по цене нельзя сказать что дерьмо. Средний класс с претензией на более высокий рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, из-за сильного встречного ветра так показалось? Меня дождь меньше злит, чем встречный ветер.

Я бы не сказал, что советские велосипеды - *оно*, всё-таки их качество было на высоте. Но технологии конечно не стоят на месте, и лично мне гораздо легче ездить на современном "горном" велосипеде. И в горку въезжаю без особых проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня современный, с пружинно-масляной вилкой и дисковыми тормозами. За 3 тыс. км пробега достаточно интенсивной эксплуатации и своевременном уходе не пришлось даже регулировать задний переключатель!

В то же время не скажу, что советские односкоростные говно, на даче по грязи то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время не скажу, что советские односкоростные говно, на даче по грязи то что надо.

324746[/snapback]

По грязи на односкоростном велосе? Если только по принципу "цыгане дружною толпою толкали жопой паровоз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею в виду полное бездорожье. Но вот по проселочным грязным грунтовкам очень даже. Например, на Аисте я пролетаю по даче все эти лужи только так, не боясь перепачкаться, благо крылья там хорошие, а вот на скоростном еду осторожно: мало того, что сам весь в говне будешь, так потом еще и все механизмы на велосипеде вычищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.