Перейти к содержанию

Оплата на 300х и 400х автобусах для студентов


_wen_

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я являюсь студентом, у меня есть социальная карта, которой я оплачиваю проезд на метро и наземном транспорте. Недавно устроился на работу, и теперь приходится ездить в г. Химки, от речного туда едут только 300-е 400-е автобусы, и как известно там сидят контроллеры, которые требуют 30 рублей за проезд. Хотел спросить у форумчан, возможно ли приобрести какую либо карту для студентов, чтоб подешевле все это обходилось, или намагнитить уже имеющуюся у меня карту. Обратил внимание, что что многие (это в частности пенсионеры, школьники) прикладывают карточку, к аппарату контроллера и все. Один я плачу. Буду благодарен за все советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у автобуса трафарет черный,значит проездные действуют.А приобрести их можно на автостанции Химок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Речном вокзале, в зоне посадки на автобусы до Химок, есть 2 пункта продажи областных проездных. Подойдите в любой из них со студаком и купите проездной. При ежедневных будничных поездках туда-обратно оный обойдётся очень сильно дешевле. Проездные продаются с 25 по 5-е число.

 

Карту студента намагнитить не получится, в области свои карты. Единовременный залог за оную 70р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот чтобы кататься на 400-м по студаку нужно:

1) Подойти к киоску (на той стороне где остановка 400-го) со справкой из учебного заведения.

2)Подать кассирше справку. Она взамен справки выдаст бланк.

3) Этот бланк заполняется (по типу как бланк для изготовлении карты учащегося или студента на метро)

4) Несете этот бланк с фотографией 3х4 в свое учебное заведение (где вы учитесь), там в учеином заведении, где вы учитесь заверяете этот бланк печатью и подписью своего учебного заведения (фотография должна быть вклеена)

5)Несете этот бланк заполненый с печатью и подписью и приклеянной фотографией в тот же киоск, где остановка 400-ого автобуса.

6) Показывайте этот бланк и даете кассирше деньги толи 400рублей толи 410рублей (точно не помню) и она вам выдате сутуденческий, картонный билетик типа московского ТАТа.

 

Все "очень просто и легко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в большую часть Химок вполне можно добраться и на автобусах, где Московские проездные действительны, а пройти потом надо будет совсем немного. Или это предприятие за железной дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь студентом,.. . Недавно устроился на работу, и теперь приходится ездить в г. Химки

323364[/snapback]

Сообщите об этом в военкомат, они быстро помогут решить проблему призывом в армию. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите об этом в военкомат, они быстро помогут решить проблему призывом в армию. biggrin.gif

338158[/snapback]

Работа даже на полную ставку основанием для призыва не является, если студент числится на очном отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если проездной бесплатный и безлимитный, но не СКМ, а ДНД (дружинник) каким образом по нему можно ездить в автобусах 500-х и 300-400-х маршрутов???

Насколько я слышал от знакомых в 500-х обычно проблем не возникает, поскольку перевозчик Мосгортранс. Просто показываешь водителю удостверение, и пробиваешь карточку через турникет столько раз, сколько он (или кондуктор) попросит. Хотелось-бы узнать официальные правила оплаты проезда на всех этих маршрутах. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как как? Как по чужой пенсионке: пролезли, а дальше по ситуации: поймают - заплатите, не поймают - проедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Тут  кстати  вопрос  возник: в  автобусах  400-нумерации по  территории  внутри МКАД юридически действуют  билеты  Мосгортранса  или  надо  покупать  билеты  у  водителя?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут  кстати  вопрос  возник: в  автобусах  400-нумерации по  территории  внутри МКАД юридически действуют  билеты  Мосгортранса

---------------------

Если только сами маршруты МГТшные и не 400 (именно на него, если мне не изменяет память, переход новой Москвы от косых таблиц к зонам А-Б никак не отразился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут  кстати  вопрос  возник: в  автобусах  400-нумерации по  территории  внутри МКАД юридически действуют  билеты  Мосгортранса

---------------------

Если только сами маршруты МГТшные и не 400 (именно на него, если мне не изменяет память, переход новой Москвы от косых таблиц к зонам А-Б никак не отразился)

 

---

Отразился, 45 рублей билет стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  короче  если  я  на  400 Т  еду  от  "тушинской"  до  "Трикотажной"  и  оплачиваю  проезд карточкой  на  20-60  поездок, то  при  контроле  я  нарушитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет действителен, проезд оплачен.

Но маршрут(ы) номер 400 не являются (и не являлись никогда) 400-ми маршрутами.



(с тарифной точки зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но маршрут(ы) номер 400 не являются (и не являлись никогда) 400-ми маршрутами.

-------------------------------------------------------------------------

Н-да, неправильно  сформулировал. Интересовали  именно  зеленоградские  маршруты. Ну  хорошо  тогда...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отразился, 45 рублей билет стоит.

--------------

А сколько стоил раньше (вроде на 400 любых версий тариф и был единым на весь маршрут и равнялся около 40-45 руб)?

И стали ли действительны на 400 (э,к,т...)  "Единые" на поездки и на календарный месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые единые (на календарный месяц) и попоездочно. Также школьникам/студентам к 230 рублям ничего не нужно доплачивать. Во всех четырёх версиях, 403 и Бетонном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоил раньше (вроде на 400 любых версий тариф и был единым на весь маршрут и равнялся около 40-45 руб)?

----------------------------------------------------------------------------------

 

До этого проезд стоил 42 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До этого проезд стоил 42 рубля.

_____________

До этого он и стоил 45 рублей.

А 42 рубля он стоил до 2 апреля 2013 года.

 

 

 

И стали ли действительны на 400 (э,к,т...) "Единые" на поездки и на календарный месяц?

__________

Да, эти стали. А на 30, 90 и 365 дней - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.