Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Санкт-Петербурге завершился скандальный процесс над двумя местными жителями, которые зверски убили, а потом съели ученицу 11-го класса.

Максим Главатских и Юрий Можнов называют себя членами неформальных молодежных движений "эмо" и "готы". Как выяснилось, они заманили в квартиру 16-летнюю девушку, утопили ее в ванной, расчленили тело и съели часть ее органов. Останки преступники положили в пакеты и выбросили. Таким образом неформалы якобы выполнили некий ритуал, заодно присвоив имущество убитой на сумму около 20 тыс. рублей.

Задержать убийц удалось через 11 дней. Им были предъявлены обвинения по п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пп."а" и "в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Судили М.Главатских и Ю.Можнова судом присяжных. По ходу процесса убийцы извинились перед родителями погибшей и признали свою вину.

Присяжные признали М.Главатских и Ю.Можнова виновными и посчитали их не заслуживающими снисхождения.

Суд приговорил убийц к 18 и 19 годам колонии строгого режима.

Похоже, правоохранительным органам нужно искать экстремистов не среди националистов и мусульман! А Президенту и Госдуме прикрыть наконец мораторий на смертную казнь. Я не кровожаден, но такая мразь разве должна жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет.

Гуманизм тут вообще можно даже не высовывать свой, правозащитники убийц могут молчать в тряпочку.

За что я должен со своих налогов кормить эту мразь в тюрьме, я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реальности - думаю, в колонии этих друзей просто забьют до смерти. таких там не любят. а за что посадили - это там быстро узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что посадили - это там быстро узнают

323596[/snapback]

Опустят? Сомневаюсь. Опускают за убийство родителей.

А за что посадили - ЗК обязан сам рассказать. Статью УК всё равно при любом обращении к администрации необходимо назвать. Да и обвинительное заключение показать сокамерникам придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких типов обычно в одиночку сажают. А если в общую, то им п..ц, думаю опускать не будут, просто случится "несчастный" случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по обсуждению, собрались такие матёрые уголовники :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы,чтобы они ходили через 20 лет по одним и тем же улицам,что и я или мои дети :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы,чтобы они ходили через 20 лет по одним и тем же улицам,что и я или мои дети

323639[/snapback]

 

Вот, да. Почему не пожизненное? Лично я смертную казнь не приемлю. Все рассказы, типа, "за что я должен со своих налогов кормить эту мразь в тюрьме" не принимаю, т.к. есть гораздо более существенные статьи госрасходов, о которых авторы сообщений почему-то не беспокоятся. Может им нравится мультимиллиардное воровство, а копеек жалко? Не знаю...

Лично я бы был за пожизненное. Пусть развиваются в тюрьме, если хотят, ухаживают за другими заключенными, но на волю их выпускать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы был за пожизненное.

+1

 

в итоге еще всё замнётся,дадут УДО и лет через 15 выйдет,когда ему будет еще только слегка за 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустят? Сомневаюсь. Опускают за убийство родителей.

323598[/snapback]

 

хм. а за людоедство - нет?

 

Почему не пожизненное?

323660[/snapback]

 

тоже, кстати, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему не пожизненное?

323660[/snapback]

 

тоже, кстати, непонятно.

Наверное решили, что на особую жестокость не тянет. Хотя тут ИМХО были и другие основания, например предварительный сговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное решили, что на особую жестокость не тянет.

323693[/snapback]

 

а что же тогда вообще тянет? если это не тянет?

 

в общем, не понимаю логику судьи. да и обвинение, насколько я помню, пожизненного не просило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рассказы, типа, "за что я должен со своих налогов кормить эту мразь в тюрьме" не принимаю, т.к. есть гораздо более существенные статьи госрасходов, о которых авторы сообщений почему-то не беспокоятся.

Какие же? И откуда ты знаешь о чём я беспокоюсь, а о чём нет?

Я просто не понимаю такой вещи - на такого ублюдка, отбывающего пожизненное, по сути не человека, а дерьмо, наше государство тратит денег больше, чем на ребёнка-инвалида. Которого бросают, по сути, на произвол, хотя примерно половину таких детей можно вылечить, но это невозможно из-за того, что денег на них не выделяют.

А что можно взять с ублюдков, съевших свою подругу? Изнасиловавших школьника? Моральное наказание? Исправление? Осознание собственных проступков? Смешные и пустые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное решили, что на особую жестокость не тянет.

323693[/snapback]

 

а что же тогда вообще тянет? если это не тянет?

 

в общем, не понимаю логику судьи. да и обвинение, насколько я помню, пожизненного не просило...

А убийство и не было особо жестоким. Все что совсем уж не вписывается в моральные нормы, было уже после убийства. Причем не вписывается настолько, что такой поворот событий не пришел законодателю в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвинение, насколько я помню, пожизненного не просило...

323695[/snapback]

У меня впечатление, что у прокуроров есть негласное указание - требовать пожизненное только за терроризм. Может, в спецтюрьмах дефицит мест появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же? И откуда ты знаешь о чём я беспокоюсь, а о чём нет?

Я просто не понимаю такой вещи - на такого ублюдка, отбывающего пожизненное, по сути не человека, а дерьмо, наше государство тратит денег больше, чем на ребёнка-инвалида. Которого бросают, по сути, на произвол, хотя примерно половину таких детей можно вылечить, но это невозможно из-за того, что денег на них не выделяют.

А что можно взять с ублюдков, съевших свою подругу? Изнасиловавших школьника? Моральное наказание? Исправление? Осознание собственных проступков? Смешные и пустые слова.

323731[/snapback]

 

 

Согласен. Наше государство в области юстиции очень жалко и позорно смотрится и все больше у граждан создается впечатление что защищаются не права жертв, а права убийц.

 

Понятно, что наказание по каким то статьям давно должно быть более мягким - нужно активнее вводить такие приемы как "выпуск под залог", "домашний арест".

 

Но к тем к совершил преступления против личности, за убийства садизм и насилие, совершенные с особой жестокостью и цинизмом не должно быть никакой пощады! Только смертная казнь.

 

Хотя согласен с нашими либерастами, проблема не сколько в необходимости ужесточения наказания, сколько его неотвратимости. А то слишком многие у нас себя вольготно чувствуют - те у кого есть деньги и связи, а также этническая преступность, которая очень активно помогает "своим" избежать наказания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно непонятно, неужели наши судьи надеются что эти ... вступят на путь исправления и осознают свои преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ещё могут и до зоны не добраться, в спецбольничках задержаться.

 

По теме: не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели наши судьи надеются что эти ... вступят на путь исправления и осознают свои преступления?

324019[/snapback]

 

да нет, думаю, виталий прав - в спецзонах проблемы с местами. а в обычных с пожизненным не сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.