Перейти к содержанию

Цифровые фотоаппараты Technika (tesco)


Рекомендуемые сообщения

Недавно я вертел в руках обычную цифромыльницу, очень похожую на Sony, Olympus, некоторые модели Samsung и т.д. Обычный такой сверхлёгкий розовый фотоаппаратик для девочек. 5 мегапикселей, оптического зума нет, остальные настройки - как обычно. Стоил он очень мало, чуть ли ни 1500-2000 руб (в пересчёте на наши деньги), и собственно потому и был куплен русскими туристами (при наличии Sony и прочего на соседней полке):D

 

Удивительным было то, что куплен он был в 2008 г. в Великобритании и называется "Technika". Я первый раз услышав такой бренд, полез в интернет и удивился: поисковики (хоть Гугль, хоть Яндекс, хоть еще несколько) не находят фототехнику с таким названием! Затем я ввел адрес, который высвечивался во вступительной заставке фотика: http://tesco.com/photo , но и там не было никакой информации о фотоаппаратах Technika. Как в рот воды набрали. Но выяснилось, что Tesco - это сеть супер- и гипермаркетов в Великобритании. Далее мне помогла Википедия: http://en.wikipedia.org/wiki/Tesco Там сказано, что Technika - это марка электронных устройств, специально производимых Tesco, вот что под ней выпускается: http://direct.tesco.com/content/specials/technika.aspx (про фотоаппараты опять-таки ни слова!)

 

Спрашивается, что это всё-таки за фотик и почему о нём ни слова в интернете? Чьим "клоном" он может являться? В EXIF отображается : производитель Syntek, модель камеры USB Camera :( В интернете по этим словам находятся только ... веб-камеры и драйверы для них. Получается, данный аппарат - всего лишь веб-камера, засунутая в корпус цифромыльницы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Syntek - это не та ли контора, которая для МТС телефоны делает, которые они под своим брендом продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syntek - это не та ли контора, которая для МТС телефоны делает

325906[/snapback]

Не-а, для МТСа мобилки делает Huawei(они и сами об этом признаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьим "клоном" он может являться?

325019[/snapback]

Да чьим угодно! Тенденция - постоянное обновление модельных рядов хоть фотоаппаратов, хоть сотовых телефонов. А на заводе есть и оснастка, и запасы комплектующих. Вот и продолжают некоторое время модель выпускать под другой маркой и продают гораздо дешевле. У меня фотоаппарат "Пентакс" (уже дохлый), но после обновления модельного ряда он продолжал выпускаться как "Рекам", стоил, конечно, раза в полтора дешевле. Ещё пример - года три назад вышел смартфон "Ровер", в компьютерном журнале его опознали как анонсированную, но так и не дошедшую до прилавов "Моторолу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.