Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А по каналу "Россия" идет трансляция "Евровидения-2010". Только что под вторым номером выступил Петр Налич. ИМХО, слабовато. Мне кажется, что он выше 10-го места не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каналу "Россия" идет трансляция "Евровидения-2010". Только что под вторым номером выступил Петр Налич. ИМХО, слабовато. Мне кажется, что он выше 10-го места не поднимется.

Это только полуфинал в финал бы прошёл бы. Финал будет 29 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на этот раз очень порадовали белоруссы (беларусы?). Весьма запоминающиеся номера были у Польши и Мальты.

 

А так в целом, у меня сложилось впечатление что этот полуфинал получился более "стандартно" чем где-то 2-3 прошлых года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белоруссы (беларусы?)

325458[/snapback]

 

ну, если по-русски, то белорусы (с одним с) :)

 

если по-белорусски - то беларусы.

 

впрочем, это офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление, полным фуфлом оказались номера Латвии и Эстонии. Прибатлы традиционно неплохо выступают, однако тут ну совсем ни в какие ворота.

Про Налича могу сказать одно - ужас...

Очередной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление, полным фуфлом оказались номера Латвии и Эстонии. Прибатлы традиционно неплохо выступают, однако тут ну совсем ни в какие ворота.

Про Налича могу сказать одно - ужас...

Очередной.

Если сравнивать наш номер с латвийским у них повеселей, а такмне больше всего понравился номер греков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя забывать про солидарное голосование. За Россию голосуют постсоветские страны. Ну может ещё и из Европы восточнее Германии некоторые - сам Налич говорит, что дед его был исполнителем народных песен в бывшей Югославии. (И солидарное голосование тех стран тоже могло иметь место - в финал прошли Сербия и Босния).

А из всех номеров первого полуфинала мне больше всего понравилась Финляндия. Но они как раз не прошли в финал - некому было поддерживать? Не из их же страны в остальную Европу сейчас едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое место наш в итоге-то занял?

Ещё не какое, это будет определяться в финале 29 мая 20-м номером из двадцати пяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия благодаря Петру Наличу заняла 11-е место :) В принципе неплохо, ИМХО. Ему пророчили куда более низкий результат, да и его выступление мне не очень понравилось.

 

А Евровидение-2011 будет в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, в прошлом году было также 11-е место. Кстати, никто из балканских стран не дал ни одного балла, второй год подряд. Обиделись они на что-то? :)

У Белоруссии, конечно, вокалисты сильные, но песня скучновата. Но всё же 2 балла от России - я очень удивлён.

Взбесило меня поведение Губерниева, который в конце голосования начал верещать, что победа Германии политическая, и фрау Меркель сразу после конкурса возьмётся отсчитывать кредиты всем проголосовавшим за неё странам :)

Тоже самое можно было тогда и про победу России в 2008-м сказать. Вылезли за счёт понтов и голосов соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, честно говоря, до самого голосования был уверен в том, что Британия с Германией разделят последнее место, а первое место займёт либо Дания, либо Греция, либо, в крайнем случае, Турция. Так что, лично для меня, победа Лены Майер - мягко говоря, неожиданность...

Белоруссию прокатили как-то уж совсем сильно...

Ну, и испанца немного жаль - надеялся, что он хотя бы в десятке уж будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, результаты неоднозначные.

В песне Германии, на мой взгляд, ничего особенного. Что же Европа в ней нашла? Ну да ладно, от победы Германии мне ни тепло, ни холодно.

Что касается России, то 11 место - не такой уж плохой результат. Хоть не 10-тка, но зато 1-я половина, а не как предсказывали букмекеры - одно из последних мест.

У Белоруссии место вполне заслуженное. Я вообще не понимаю: как это прошло в финал? А 12 баллов от Грузии неприятно удивили. Если бы не они, результат был бы более правдоподобен.

Касаемо Азербайджана, который считался фаворитом... Не знаю, как остальным, но по мне мелодия в припеве очень похожа на припев сербской "Молитвы".

В общем, результаты неплохие. Единственное, жалко Сербию и Молдавию.( Классные номера! Особенно Сербия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Белоруссии место вполне заслуженное. Я вообще не понимаю: как это прошло в финал?

 

Мне, ихнее выступление понравилось, а вот оценки- НЕТ. Были куда худшие выступления, та же Германия... Голосование мне не понравилось, имхо, там все решала политика и ничего больше (ну за эпизодическими исключениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все решала политика и ничего больше

Да? И в случае с "Лорди" политика? И с Шерифович? И с Биланом тоже политика? И с Рыбаком?

"Политика" - это когда страны, входящие в некие этно-культурные, либо территориальные группы ставят высокие баллы своим "соседям" и "друзьям" (назовем их так). Но на конечный результат это влияет мало. Ну, получит, допустим, страна A от своих "братьев по разуму" - стран B, С и D - 36 баллов. А от прочих - ничего не получит. И где она будет?

В куда большей степени на итоговое распределение мест влияет то, как оценят то или иное выступление представители большинства "несоседей". Приличный отрыв немки от прочих претендентов, равно как и прошлогодний триумф Рыбака (и та, и другой лично меня не впечатляют ни разу, как, впрочем, и все остальные) чистой политикой никак не объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? И в случае с "Лорди" политика? И с Шерифович? И с Биланом тоже политика? И с Рыбаком?

 

Я не говорю про предыдущие годы.

А Рыбак прилично выступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 12 баллов от Грузии неприятно удивили. Если бы не они, результат был бы более правдоподобен.

 

Ну, один из солистов Белоруссии не то на грузин, не то на армянин. Может из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше понимаю, что на Евровидении важны не голос и не музыка. Это касается как победы гавкающей малолетки из Германии, так в общем-то и последние места шикарных вокалов представительниц Ирландии и Исландии.

P.S. Налич выступил здорово, за такую песню надо минимум 5-е место давать. ИМХО, даже лучше, чем Билан два года назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясен пень, что Россия, победив совсем недавно в ближайшие 10 лет не сможет занять первых мест.

Вот посмотрите хотя бы на тот же 2008 год, когда Билан выступал, ведь были более достойные претенденты, Греция например, но ей не дали бы первого места, т.к. у них сравнительно недавно была победа.

С другой стороны, весь этот конкурс сильно политизирован и проплачен. По большому счёту плевать какая там музыка и какие песни, победят деньги и политика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Налич выступил здорово, за такую песню надо минимум 5-е место давать. ИМХО, даже лучше, чем Билан два года назад :)

+1

Первый раз за всё время,что помню конкурс Евровидение,от России выступал кто-то достойный. Но то,что Налич не выйграет было понятно сразу,ибо залог успеха на Евровидении:

1) бодрая песня с легкозапоминающимся мотивом

2) изюминка в номере в виде спецэффектов/танцующих фигуристов/скрипачей/больших форм женщин :D

 

У Налича песня была грустная,на сцене он просто стоял с группой. Такое там не прокатит,хотя пел действительно оч.красиво :)

 

Также понравились Молдавия и Франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз за всё время,что помню конкурс Евровидение,от России выступал кто-то достойный. Но то,что Налич не выйграет было понятно сразу,ибо залог успеха на Евровидении:

1) бодрая песня с легкозапоминающимся мотивом

2) изюминка в номере в виде спецэффектов/танцующих фигуристов/скрипачей/больших форм женщин :)

Такими в этом году были представители Финляндии - вот действительно, женщины лучше на севере :) , но не всегда, равно как и не всегда мужчины лучше на юге :D Только Финляндия по непонятной причине в финал не попала. А причиной победы Германии объяснили при ходе голосования мечты европейцев о помощи, подобной той, что собираются оказывать Греции. И видят Германию всеобщим благодетелем. :) . Следующие места заняли Турция и Румыния - тоже объяснимо, благодаря нацдиаспорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

й не дали бы первого места, т.к. у них сравнительно недавно была победа.

325805[/snapback]

Ну побеждали же как-то Люксембург, Израиль и Ирландия по два (последняя - три) раза подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причиной победы Германии объяснили при ходе голосования мечты европейцев о помощи, подобной той, что собираются оказывать Греции. И видят Германию всеобщим благодетелем.

 

Но вот только не надо ссылаться на дебильные шутки Губерниева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе по конкурсу было видно что победит песня не из формата "010" как я назвал для себя - баллады и т.п. После просмотра всех номеров (включая полный номер немки - моё мнение относительно Греции что они выиграют отпало - мои фавориты Франция и Румыния, так же провалились. Наш прыгнул выше головы. (ИМХО)

На одном из сайтов нашёл вот такой коментарий (цитата не полностью)

violetta:

30.05.2010, 18:37

Не надо мнить себя обличителем пороков и непристойности. Их нет!

Победила простота и непосредственность на фоне академически поставленных амбиций и сплошных звездных голосов, которых за последние годы развелось до ... .

Лена отличилась оригинальностью и свежестью, приподнеся со сцены не сцену с премудростями продюсеров и пр., а действительность, просто улицу, которую способна вопроизвести любая вчерашняя школьница, выросшая на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена отличилась оригинальностью и свежестью, приподнеся со сцены не сцену с премудростями продюсеров и пр., а действительность, просто улицу, которую способна вопроизвести любая вчерашняя школьница, выросшая на ней.

на вкус и цвет все фломастеры разные конечно,но не знаю в чем там заключалась "оригинальность и свежесть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена отличилась оригинальностью и свежестью

325844[/snapback]

которую способна вопроизвести любая вчерашняя школьница

325844[/snapback]

имхо, эти две фразы друг другу противоречат.

в чем там заключалась "оригинальность и свежесть"

325851[/snapback]

В аццки поломанном английском, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, победа немки - что-то совершенно несуразное. Больше всех понравились номера Дании и Армении, испанец тоже неплохо выступил (причём дважды). Турки отожгли. Неприятно огорчил Налич - мог бы занять место и повыше. То, что его обвинили в плагиате - полный бред. Плагиат от России был три года назад и неожиданно занял третье место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня результат Евровидения не интересовал. В отличие от того года когда был Билан. Тогда я очень хотел, чтобы Билан провалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

МОСКВА, 5 марта. Россию на конкурсе «Евровидение-2011» представит певец и актер Алексей Воробьев.

 

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Дирекцию общественных связей Первого канала, в этом году было решено не проводить голосование в прямом эфир. Профессиональное жюри самостоятельно выбрало представителя России на конкурсе.

 

Песню для российского участника «Евровидения-2011» написал RedOne – автор хитов певицы Леди Гага и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу.

 

Алексей Воробьев родился в 1988 г. в Туле. В 2008 г. поступил в школу- студию МХАТ на курс К.Серебренникова. В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8. В 2007 г. получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Посол Доброй Воли ООН.

 

Конкурс песни «Евровидение-2011» пройдет в период с 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия).

 

http://www.rosbalt.ru/2011/03/05/825922.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.