Перейти к содержанию

Пешеходные переходы - призраки


Рекомендуемые сообщения

Самый часто мною используемый пешеходный переход в последнее время - это переход через Новорязанку недалеко от МКАД, несмотря на знак и зебру, никто и не думает останавливаться, несутся под 80.

Вот если пробка, тогда можно перейти без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый часто мною используемый пешеходный переход в последнее время - это переход через Новорязанку недалеко от МКАД, несмотря на знак и зебру, никто и не думает останавливаться, несутся под 80.

А сколько там рядов в одну сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 в центр, 3+разгонная полоса в область:

http://maps.yandex.ru/?ll=37.839275%2C55.6...;z=18&l=sat

 

С внутренней стороны МКАД тоже есть нерегулируемый переход:

http://maps.yandex.ru/?ll=37.808451%2C55.6...;z=18&l=sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внутренней стороны МКАД тоже есть нерегулируемый переход:

http://maps.yandex.ru/?ll=37.808451%2C55.6...;z=18&l=sat

326000[/snapback]

Здесь попроще, тк недалеко с двух сторон стоят светофоры.

Будете смеяться, но вот перейти Иловайскую улицу у тоннеля, где всего полторы полосы для движения да еще и в одну сторону, достаточно рискованное занятие, если направляешься в сторону платформы Перерва, тк поворот и забор не дают никакой видимости ни водителям, ни пешеходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 в центр, 3+разгонная полоса в область:

326000[/snapback]

В таких местах, ИМХО, наземному нерегулируемому переходу вообще не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируемый не хотят делать, по требованию тоже не хотят. А наземный или подземный переход - слишком дорого. И поток через этот переход ничтожный. Хотя была бы там остановка у перехода, хорошо бы пользовался спросом, учитывая близость жилой застройки и постоянные пробки у жулебинского поворота. И 89-й можно было бы как-нибудь повкусней сделать, ведь следование по Привольной становится ненужным - эти пассажиры будут сходить на новоявленной остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 в центр, 3+разгонная полоса в область:

326000[/snapback]

В таких местах, ИМХО, наземному нерегулируемому переходу вообще не место.

+1

 

Чему тут удивляться,что не останавливается никто-непонятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что при введении новых правил начнут пропускать, так не пропускают как и не пропускали. Прямо сердце в пятки уходит, когда переходишь этот переход. Хорошо ещё пробки на нём частенько бывают, тогда можно нормально перейти дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что при введении новых правил начнут пропускать, так не пропускают как и не пропускали. Прямо сердце в пятки уходит, когда переходишь этот переход. Хорошо ещё пробки на нём частенько бывают, тогда можно нормально перейти дорогу.

ну новые правила вступят в силу с ноября месяца,а вот на переходах где скорости ниже почти всегда пропускают. главное идите уверенно и дайте понять,что именно переходите,а не стоите ворон считаете. За рулем ведь тоже обычный человек сидит,он мысли читать не умеет. Есть конечно идиоты,но они есть везде,в т.ч. и среди пешеходов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каждый день по 2 раза перехожу по зебре Ленинский. Вот интересно, скажите: если я стою на разделительной полосе и корпусом повернут параллельно дороге - есть сомнения, что мне надо перейти, а не что я стою и ворон считаю :rolleyes: ? Останавливаются пропустить крайне редко, в большинстве случаев просто приходится дожидаться, когда закончится партия машин (ну либо если пробка и никто никуда не едет :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день по 2 раза перехожу по зебре Ленинский.

330822[/snapback]

Это где такое да ещё без светофора и подземного перехода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое да ещё без светофора и подземного перехода ?

Не поверишь, где-то между Бардина и Зелинского я тоже нерегулируемый встречал.

 

Плюс однажды пытался перейти Кремлёвскую набережную по нерегулируемому, потратил минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое да ещё без светофора и подземного перехода ?

Не поверишь, где-то между Бардина и Зелинского я тоже нерегулируемый встречал.

 

Плюс однажды пытался перейти Кремлёвскую набережную по нерегулируемому, потратил минут 15.

 

Остановка "Улица Ляпунова", примерно посередине между улицами Бардина и Губкина. А переход между Бардина и Зелинского, насколько я видел, упразднили (убрали знаки и стерли зебровскую разметку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день по 2 раза перехожу по зебре Ленинский.

330822[/snapback]

Это где такое да ещё без светофора и подземного перехода ?

 

Ещё около Зоомагазина есть, частенько им пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, скажите: если я стою на разделительной полосе и корпусом повернут параллельно дороге - есть сомнения, что мне надо перейти, а не что я стою и ворон считаю :rolleyes: ?

есть. Надо смотреть НА автомобили,желательно прямо в глаза водителю,с которым курсы будут пересекаться,при этом уверенно ступить на проезжую часть. Тогда будет понятно. Но в случае перехода многополосных дорог стоит убедиться,что пропускают во всех рядах.ибо из крайнего правого ряда нифига не видно из-за стоящих перед переходом машин,что ты там уверенно шагаешь по зебре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на автомобили смотрю тоже.

Хм... Интересно, как можно уверенно ступать на проезжую часть, если там по левому ряду несется тачка? Заставить ее совершать экстренное торможение? :rolleyes::D :D

И естественно, надо убедиться, что пропускают в каждом следующем ряду, это без вопросов.

Короче, ладно. Это офф, с ним надо завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять про переход у вертолётного поля на Новорязанке. Чего бы там гаишника не поставить? И штрафы за непропускание пешеходов стали серьёзными, а в придачу ещё и превышение скорости впаять. Ведь там уже знак Москва на белом фоне, и для особо одарённых знак 60. Но видать водители более одарённые, чем можно было предположить. Так что да здравствует экстрим! И дорогу перейти, и живым остаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще один опасный для жизни нерегулируемый пешеходный переход - на Профсоюзной улице в районе дома № 156. Плотный поток машин в любое время суток делает переход улицы практически нереальным. Хотя там в пешей доступности есть наземный пешеходный переход (в районе остановки автобусов "МКАД").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.