Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году нормально провести отпуск не смог. С одной стороны, кризис и дефицит денег, с другой - цены на путёвки не снизились, а выросли. Ну для сравнения - если две недели в Египте в 2008 году обошлись в 35 тыс., то в 2009 году за ту же гостиницу требовали от 57 тыс.

Тему открыл, чтобы участники форума поделились своими знаниями и впечатлениями, куда можно съездить. Меня интересует тёплое море, возможные сроки поездки - сентябрь - ноябрь, то есть Крым можно автоматом отбросить. Максимальный бюджет - 40 тыс. Турция, похоже, не проходит по деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Крым можно автоматом отбросить.

326506[/snapback]

 

а чего, в сентябре море в крыму вполне тёплое. вода остывает медленно...

 

и, боюсь, что если даже турция не подходит, то кроме крыма ничего и не придумать. разве что абхазию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре море в крыму вполне тёплое. вода остывает медленно.

326508[/snapback]

Воздух холодный. В середине августа вечером приходилось куртку одевать. Правда, это был не Южный Берег.

если даже турция не подходит

326508[/snapback]

Турция, может быть, и подходит. Но сайт, на котором я делал заказ в 2006 году, даёт неприемлемые цены. Возможно, не там ищу. Потому-то тему и открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, это был не Южный Берег.

326515[/snapback]

 

на юбк заметно теплее. горы всё же эффект дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс-постинг из темы, породившей эту:

Я один езжу отдыхать, и частный сектор не годится.

326505[/snapback]

И какая здесь связь? Почему одному нельзя останавливаться в частном секторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле...Намного дешевле ехать самому,нежели оформлять всё через турфирму.

 

Покупаешь билет на самолет. Из Москвы скорее всего дешевле будет Аэрофлотом. Сделать это можно прямо на их сайте http://aeroflot.ru

 

Бронируешь гостиницу. Я обычно это делаю через сайт http://booking.com Проверено неоднократно,проколов не было.

И едешь куда нужно. Тем более,что виза в Турцию в сентябре не нужна будет

 

Единственное-нужна будет банковская карта уровня не ниже VISA Classic/Mastercard,чтобы оплатить самолёт,забронировать гостиницу. Обслуживание такой карты в год стоит 400-800р.,в зависимости от банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, я прошлый сентябрь промотался в Геленджик. Отдыхал оболденно. Двухместный номер-студия ;) обходился 2000-2500 за сутки (в течении всего сентября цены падали и в октябре я уже платил 1500). Правда питаться приходилось самостоятельно, но на прибрежной зоне с этим проблем особых нет. Если брать билеты заранее через Краснодар, то обходилось в ~5000 + 500 на автобус туда-обратно. Сейчас открылся аэропорт в самом Геленджике.

В сентябре море было приятно теплым, чистым, и не было лежбища котиков, что яблоку негде упать, как летом на пляже, так же никаких детей. Уже только в конце сентября вечерами приходилось немного утепляться, температура опусалась где-то до +15 - +17.

Я к сожалению больше негде не был, так что посоветовать больше не могу, но осущения остались классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему одному нельзя останавливаться в частном секторе?

326520[/snapback]

Мне пришлось неделю так провести, не понравилось. Считай это моей личной особенностью.

нужна будет банковская карта уровня не ниже VISA Classic/Mastercard,чтобы оплатить самолёт,забронировать гостиницу. Обслуживание такой карты в год стоит 400-800р.,в зависимости от банка

326534[/snapback]

Обслуживание Visa Classic стоит гораздо меньше. Нужно договор посмотреть, точно не помню. Куда же по нынешним временам без неё? Закинул денежку через терминал (без комиссии), а потом не выходя из дома или рабочего места преспокойно плачу за тот же интернет, сотовую связь и даже за кредит в другом банке.

Двухместный номер-студия excl.gif обходился 2000-2500 за сутки (

326539[/snapback]

Без фотографии номер не представил. Но в Египте при заселении одного человека в стандартную двушку цена была 40 долларов. 5 звёзд, всё включено.

Намного дешевле ехать самому,нежели оформлять всё через турфирму.

326534[/snapback]

Я попробую воспользоваться советом. Есть, правда, проблемное место - трансфер в незнакомом городе при незнании языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я пока куда в отпуск. Много планов. Думаю кусок отпуска взять в июле, кусок в сентябре, ибо мне уже надоело своих коллег в сентябре подменять, пусть за меня кто-нибудь лекции почитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается рекомендаций. Если ты, Виталий, опишешь, примерно, что тебе нужно, ну кроме цен, есть у меня несколько вариантов, так сказать опробованных или знакомых, в Крыму и на Чёрном море в КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фотографии номер не представил.

326593[/snapback]

Пожалуйста

2ac0a4d9d1eft.jpg

Слева стоит еще диван, а за ним панорамное окно во весь рост. Большой санузел с душевой кабинкой. И самое главное - звукоизоляция! ;)

В принципе в это время думаю реально найти что-нибудь по-проще и по-дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргвопрос: люди, а зачем две темы- "Отдых-2010" и "Лето-2010" ? Не лучше ль совместить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые (взрослый и ребёнок 10 лет) едут на 12 ночей в июле в г.Аланья за 56,5 тыс. в отель 4*. Это возможный минимум? Можно ли на подобный срок съездить в Турцию за меньшие средства? В чём будет разница в комфорте?;) Как я понял, там даже расположение отеля на второй линии (чуть ли ни всего 100 м от моря - 2 минуты пешком!) по сравнению с расположенным строго на берегу даёт уменьшение в цене чуть ли ни 10-15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фотографии номер не представил.

326593[/snapback]

Пожалуйста

2ac0a4d9d1eft.jpg

Слева стоит еще диван, а за ним панорамное окно во весь рост. Большой санузел с душевой кабинкой. И самое главное - звукоизоляция! ;)

В принципе в это время думаю реально найти что-нибудь по-проще и по-дешевле.

Это прям сам Геленджик, или что-то рядом?

В сентябре Геленджик - кайф, а вот летом там фигово из-за народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание Visa Classic стоит гораздо меньше.

опять же...в зависимости от банка. В Сбере первый год 750рэ,последующие 450

 

Куда же по нынешним временам без неё? Закинул денежку через терминал (без комиссии), а потом не выходя из дома или рабочего места преспокойно плачу за тот же интернет, сотовую связь и даже за кредит в другом банке.

ну мало ли ;) Я вот себе оформил только нынешней весной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного дешевле ехать самому,нежели оформлять всё через турфирму.

326534[/snapback]

Я попробую воспользоваться советом. Есть, правда, проблемное место - трансфер в незнакомом городе при незнании языка.

если что по бронированию будет непонятно-спрашивай. Сразу скажу,что некоторые отели блокируют на твоей карте сумму за первую ночь. В случае если ты не приедешь-деньги снимут. Если приедешь,то спустя несколько дней после заселения разблокируют ;) Бронь всегда можно снять,но не позднее чем за 24ч до даты заезда :)

 

По трансферу...Ну сейчас есть такая штука как Интернет,с которой заблудиться ИМХО надо постараться ;) Всяких форумов,схем,советов-пруд пруди :D Благодаря им я сэкономил реально оч.много денег в Париже и ни разу не заблудился. Причем по-французски не знал ни слова. А английский как выяснилось в Париже не признают и говорят на нем только в гостинице :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно путешествовать гораздо интереснее, естественно. И зачастую дешевле, особенно если есть желание посмотреть побольше. При прочих равных через турфирму дешевле только путевки в отели, например, Египта или же автобусные туры "10 городов за 10 дней". Какой это представляет интерес, не понимаю, ну да ладно. При этом самостоятельная поездка предполагает обширные возможности для удешевления путешевствия.

 

Тысячи людей со всего мира ездят самостоятельно. По сути, для этого надо только желание, предварительная подготовка и наличие какого-нибудь вменяемого путеводителя (например, Lonely Planet или аналог; к слову, в последние годы начали выходить подобные русскоязычные путеводители в количестве, написанные русскими авторами). Полно материалов в сети. Есть мощные форумы самостоятельных путешественников, в рунете самый обширный -- форум Винского.

 

За 40 тысяч для морского отдыха можно рассмотреть следующие страны: Хорватия, Черногория, Турция (какой-нибудь Олимпос, к примеру), Индия, Таиланд (последние две -- если удастся достать недорогие билеты, ниже 20 тысяч).

 

Я лично в этом году съездил в Мадрид, Италию (Венеция, Рим, Амальфи, Неаполь). Собираюсь осенью в Грузию, Китай или Мьянму. Возможно, в Стамбул, если будут время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России я бы и один попутешествовал, а вот по такой загранице наверное не рискнул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю и таких, кто самостоятельно в Афганистан и Ирак ездил. Но сам туда летом не поеду, не знаю, могу ли жару там переносить. А самостоятельно за границу - так это гостиницу бронировать надо и визу делать. Мне это не рекомендуют.

А сейчас из-за проблем с производственной практикой студентов, чем на своей кафедре занимаюсь, прошло желание ехать больше чем на один день раньше начала июля. Хорошо, что ещё не проплатил экскурсию на запад Украины, которая должна проходить 26 июня - 2 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно за границу - так это гостиницу бронировать надо и визу делать. Мне это не рекомендуют.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России я бы и один попутешествовал, а вот по такой загранице наверное не рискнул бы.

327543[/snapback]

а в чем риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем риск?

327583[/snapback]

Ну так речь же идёт о самостоятельной поездке в Афганистан или Ирак. Это же для любителей экстрима! Таковые имеются, но себя, например, к таковым я никак не отнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно за границу - так это гостиницу бронировать надо и визу делать. Мне это не рекомендуют.

почему?

а в чем риск?

327583[/snapback]

Ну так речь же идёт о самостоятельной поездке в Афганистан или Ирак. Это же для любителей экстрима! Таковые имеются, но себя, например, к таковым я никак не отнесу.

Я не собираюсь ехать в Афганистан и Ирак - в последнюю страну вообще сейчас попасть можно разве что в дипломатическую командировку. А о брони гостиницы - так я не эти страны имел в виду. А хотя бы те, которые туристами посещаются - но и в Западную Европу, где и без меня ходят такими толпами, что за ними ничего не увидеть, мне тоже не хочется. У меня просто опыта бронирования гостиницы нет. А без этого визу, по крайней мере в Европу, вряд ли выдают. Даже при поездке через турфирму в визе могут отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в некоторые субъекты России я бы один не поехал. Например, в Чечню. Хотя если бы кто согласился составить компанию - я бы разок в Грозный ненадолго заехал: мне все-таки интересно, как его отстроили после войны и заодно посмотреть самую большую в Европе мечеть :) Еще недавно у меня такое же отношение было к Дагестану, но после того, как я туда съездил, я считаю, что ехать туда вполне можно и одному (вспоминая, как нас с поезда Тюмень-Баку высадили в Махачкале в 5 утра и как на обратном пути мы в Махачкале немного растерялись, в итоге я на вокзале до отправления поезда сидел один, да и потом мы ехал в разных вагонах, и я в вагоне был немногочисленным русским, в основном были дагестанцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто опыта бронирования гостиницы нет.

в сообщении №6 я давал ссылку на Букинг. Чего там непонятного честно говоря не знаю :)

 

Так и в некоторые субъекты России я бы один не поехал. Например, в Чечню. Хотя если бы кто согласился составить компанию - я бы разок в Грозный ненадолго заехал

ну в сам Грозный как раз ехать ИМХО не так уж и страшно. Вот в какое-нибудь Ведено действительно не рискнул бы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в некоторые субъекты России я бы один не поехал. Например, в Чечню. Хотя если бы кто согласился составить компанию - я бы разок в Грозный ненадолго заехал: мне все-таки интересно, как его отстроили после войны и заодно посмотреть самую большую в Европе мечеть

327590[/snapback]

По сведениям побывавших, сейчас Грозный один из самых спокойных городов на Северном Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно вернулись из Турции. Были там впервые. В общем неплохие впечатления, турки гостеприимны и доброжелательны. Море всегда тёплое и чистое, анимация на высоком уровне. Что не понравилось - некоторые турецкие и особенно бывшие советские граждане излишне навязчивы, слишком высокие цены в курортной зоне, дорогие экскурсии и затруднительность просмотра ЧМ по футболу. Несмотря на разрекламированные и имеющиеся русские каналы ОРТ и Россия, программы по ним не имеют ничего общего кроме новостей, с российскими. Про новости футбола узнавал из новостей чешского телевидения, язык похожий, да футбол и без языка понятен. А полностью матч лишь один просмотрел - Франция - Мексика, по турецкому кабельному каналу ТРТ. Очень понравился комментатор - ничего не понятно, зато так эмоционально! Играли там в водное поло с турками, в матчах с моим участием боевая ничья 2:2. Однажды выехал на велике за пределы курортной зоны, там нашёл дешёвый магазин, где мы с женой успешно отоварились, несмотря на полное незнание продавцами ни русского, ни английского языков. Особенно порадовали цены на детские товары - они в несколько раз дешевле чем у нас. Удивило почти полное отсутствие собак на улице. Фотки будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... что?

329381[/snapback]

Анимация - в приличных гостиницах набирают команду из стран - носителей языков курортников для проведения развлекательных мероприятий. Вроде организовать матч по водному полу в бассейне, игры на пляже или вообще уроки танцев. Или молодые девушки развлекают разговорами, когда оказываешься один за столиком в баре за стаканом пива или чего гораздо крепче, я в Турции предпочитал ракию, а в Египте её полный аналог оузу. Ни турецкая, ни египетская водка на меня впечатления не произвели. Раз тема об отдыхе - в Турции пиво было разливное и крайне посредственное. В Египте разливуха была редко, бутылки и банки в основном, и мне оно понравилось. Вино в Турции - разливуха, в Египте в бутылках и неожиданно очень хорошее.

Кстати, в Египте в команде аниматоров был один местный копт, поразительно хорошо владевший русским языком. И оказалось - выучил не в России, а дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.