Перейти к содержанию

Какой @@@ отурникетил 19 трамвай???


Зеркало

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром из-за этого дебилизма чуть не встало мертво движение на Сущевской ул. Суть в том, что на Новослободской посадка на 19 занимает охренительное количество времени, а машины должны стоять и ждать пока вся эта толпа влезет в трамвай. Ну естественно ждать 10 минут ищи дураков, народ на встречку, а там-то своих хватает, в том числе и трамваев... в общем за время посадки ситуация стала критической. Еще пара минут - и никто бы оттуда не уехал ни в каком направлении.

 

Блин, ну турникетьте на здоровье весь выделенный 17 маршрут. Но 19, который весь посередине проезжей части - просто верх идиотизма! :angry::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой @@@ отурникетил 19 трамвай???

:angry:  :lol:

3427[/snapback]

Кепка Пчеловодович Кац, кто же еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос.

Что будет, когда отурникетят 26-ой трамвай и как ЭТО будет выглядеть?!

(В каждом из двух вагонов по турникету и по кондуктору?) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос.

Что будет, когда отурникетят 26-ой трамвай

3449[/snapback]

Трындец будет. Полный. :D

 

 

и как ЭТО будет выглядеть?!

(В каждом из двух вагонов по турникету и по кондуктору?) ;)

3449[/snapback]

Хорошо если так. А то сделают как на 17-м, по одному вагону. Сцепки с дурникетами они пробовали, но по непонятным причинам от них отказались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Юр, как раз по понятным: если турникет будет только в превом вагоне, там будет пусто, а второй будет трескаться от пассажиров.

Вот кстати у трамваев в первую очередь терминалы строить нужно, хоть это и некрасиво будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenon158, ты не понял. Речь идет о том, чтобы турникет ставить в оба вагона, а не только в первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том, чтобы турникет ставить в оба вагона, а не только в первый.

3458[/snapback]

Ну так его быстренько разгромят во втором вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати у трамваев в первую очередь терминалы строить нужно, хоть это и некрасиво будет.

3456[/snapback]

И как ты это себе представляешь на совмещенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня утром из-за этого дебилизма чуть не встало мертво движение на Сущевской ул.
Я недавно побывал на 19 трамвайном маршруте на конечной станции "Новослободская". Дык вот. Эта Сущёвская улица такая масенькая и такая убогая, что тачкам остаётся ездить только по трамвайным путям. Дело в том, что некоторые идиоты паркуют свои тачки на проезжей части, и стоят эти тачки боком, прямо в ряд. И из-за этого теряется одна полоса движения => тачкам остаётся бороздить трамвайные пути. :) Перед трамваем 2669 ехала одна Тойота, которая взяла и сломалась. :( А до 2669 никакого трамвая не было, да и вообще, 2669 пришёл с опозданием. И стояли так 30 минут. Пока буксир нашли, пока поставили на нужное место (чтобы буксировать), пока привязали тросс, пока мент поорал... Впрочем, так всё и было. Вот 2669 поехал, всё... Но на Сущёвской-то движение только по трамвайным путям. :blink: И поэтому пришлось ждать. И когда трамвай уже разворачивался на кольце, и был близко к остановке, он всё равно медленно ехал, потому что светофоры, тачки... Да куды тачкам деваться, если Сущёвская такая маленькая? Расширить улицу!

Приехал трамвай, я в него сел, поехал... Поездка по маршруту заняла 30 минут, маршрут был без пробок. За время поездки обнаружены зайцы. Один из них зашёл в трамвай и встал на преддурникетной площадке, простояв так одну остановку, после чего беззаботно вышел. Второй из них пытался зайти во вторую дверь (был мужичком очень приличного и делового вида), да не успел :angry: ! Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой @@@ отурникетил 19 трамвай???, Риторический вопрос.

3427[/snapback]

ГУП "МОСГОРТАНС" города Москвы!!! Слава ему, честь и хвала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУП "МОСГОРТАНС" города Москвы!!! Слава ему, честь и хвала!!!

5591[/snapback]

 

Переселить бы мосгортранс куда-нибудь в район улицы Двинцев, или на Палиху. Пускай, постоят, помучаются в пробках из-за посадки пассажиров, о которых они так заботятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУП "МОСГОРТАНС" города Москвы!!! Слава ему, честь и хвала!!!
За что? За то, что на остановке "Метро Первомайская" 223 и 257 автобусов тьма народу? За турникеты? За отмену некоторых маршрутов? За увеличение интервалов на маршрутах? За повышение оплаты за проезд?

 

Далее. Антон Евгеньевич, Вы почему так обожаете Мосгортранс? Почему?! Объясните народу, это интересно не только мне, но и очень многим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что? За то, что на остановке "Метро Первомайская" 223 и 257 автобусов тьма народу? За турникеты? За отмену некоторых маршрутов? За увеличение интервалов на маршрутах? За повышение оплаты за проезд?

5616[/snapback]

да за все это, и еще за ввод не нужных маршрутов, которые забирают машины с нужных :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще за ввод не нужных маршрутов, которые забирают машины с нужных
Например, 604.
Далее. Антон Евгеньевич, Вы почему так обожаете Мосгортранс? Почему?! Объясните народу, это интересно не только мне, но и очень многим!
Добавлю к своему сообщению. Ну, ладно, человек на АСКП помешался, но, понимая все недостатки МГТ, вы почему-то его (МГТ) любите. Объясните, не стесняйтесь признаться :) Или Вы купленный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к своему сообщению. Ну, ладно, человек на АСКП помешался, но, понимая все недостатки МГТ, вы почему-то его (МГТ) любите. Объясните, не стесняйтесь признаться  Или Вы купленный?

5664[/snapback]

А это Вы сами думайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда сам думать не умеешь, проще просить делать это других 

5672[/snapback]

Я смотрю язычок у тебя очень рабочий, отдохнуть он случайно не хочет. Устал наверное?

Бан на 10 дней за оскорбление и флейм.

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афоризм: героизм одного прикрывает идиотизм другого.
Это в каком смысле? Героизм кого прикрывает идиотизм кого?
А это Вы сами думайте....
О чём думать? :-) О том, купленный Вы или нет? И вообще, Вы объяснять свою позицию умеете?

Вот я, к примеру, отношусь к АСКП нейтрально, потому что мне АСКП ничего плохого не делает. Я никуда не опаздываю. Единственное, мне не нравится то, что некоторые, стоящие ступенькойй выше меня наступают мне на ноги, когда я захожу в трамвай :-) А так - я частый пользователь 17 трамвая. И без него у меня бы не было возможности поехать на платформу "Лось" или станцию "Лосиноостровская", затратив при этом минимальное количество времени. 17 трамвай в этом отношении мне очень даже помогает.

И я вижу, что люди как пользовались 17 трамваем пару лет назад (когда он был не отурникечен), так и пользуются, на маршрутки никто не пересаживается. К величайшему сожалению, я не измерил продолжительность маршрута, когда он не был отурникечен. Но, у меня будет возможность сравнить продолжительность 11 трамвая до и после турникетизации, которая, скорее всего, будет. Но я против турникетизации 11 маршрута.

А если введут ограничение 70 поездок на проездной - по их истечении буду подлезать под турникет :( И никак иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кое-что о 17 и 19 трамваях. 19 едет со скоростью черепахи (если не улитки) по Сущёвской улице. Но, в нём народу много. Так что, говорить о переходе на маршрутки никто не собирается. Так как уже он отурникечен 1, 5 года. Конечно, учитывая загруженность маршрута, там нужна хотя бы одна сцепка. Хотя бы одна. :) Татры, конечно, быстро ездить не умеют, по крайней мере те, на которых я ездил. :) Сущёвская улица, конечно, вносит свою лепту в убогость 19 маршрута трамвая, т.к. там даже супербустрый трамвай будет ползти со скоростью улитки, т.к. движение на Сущёвской строго по трамвайным путям :angry: :angry: :angry: Вы поняли, о чём я :) Интервалы 19 больше интервалов 17го.

А теперь, о 17. 17 маршрут мне очень и очень нравится :) Там даже улитки-Татры бы гоняли :) Конечно, трамвайные пути там так убоги, между остановками "Берингов проезд" и "Комбинат Лира" они убоги особенно, там даже дохлая собака валяется :(:blink::angry: Это убожество! :o Но, тем не менее. Трамваи там гоняют так, что даже тачки обгоняют. Турникеты на 17-м... Ну, тут отдельный рассказ... Посадка занимает не так много времени, хоть и там одностворчатая передняя дверь :):) Маршрутки аналогичной нет и не было. Пассажиры про трамвай не забывают - но это я уже писал. Словом, 17 очень сильно превосходит 19.

 

А теперь, вопросы:

1) Я вижу, 2854 закрепился на 11 на постоянной основе. Кого вместо него "забрали" на 19?

2) Если что-то известно, то какой маршрут трамвая будут турникетить следующим?

3) Собираются ли на УКВЗ расширять переднюю дверь у КТМ 19?

4) Будут ли поступать в Москву сочленённые трамваи?

5) Как часто можно встретить 2075 на 17 маршруте?

 

Надеюсь получить ответ хотя бы на 1ый вопрос, потому что мне это очень интересно. Я нечастый гость на 19, а если бы был частым, не задавал бы такие вопросы.

Пояснение к вопросу № 5. Я частый (даже, очень частый) гость на 17 трамвае, но 2075 ни из окна трамвая, ни вне трамвая не видел. Как часто он ходит? Это я к тому, что 2075 - трамвай с "телеком".

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан на 10 дней за оскорбление и флейм.

В.К.

5674[/snapback]

 

За что так жестоко?! Верните Антона Евгеньевича! Без него дискусии теряют свою остроту и юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю: выставить предупреждение за ОФФ и спор с админом не на форуме, а не через личку или нет?

АЕ будет в бане 10 дней и не секундрй меньше. Захочет вернуться - милости прошу. Нет- скатертью дорога.

Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, вопросы:

1) Я вижу, 2854 закрепился на 11 на постоянной основе. Кого вместо него "забрали" на 19?

2) Если что-то известно, то какой маршрут трамвая будут турникетить следующим?

3) Собираются ли на УКВЗ расширять переднюю дверь у КТМ 19?

4) Будут ли поступать в Москву сочленённые трамваи?

5) Как часто можно встретить 2075 на 17 маршруте?

2) Пока никаких конкретных планов нет. Более того, в начальственных речах проскальзывала мысль, что трамваи вообще должны быть бестурникетными.

3) УКВЗ вообще мало что собирается делать. Хотели заказать узкокабинный СПЕКТР, но СПЕКТР никому кроме Пресни не нужен, а Пресне не нужны турникеты.

4) Планы и идеи есть, но реальными их назвать сложно (постоянно что-то откладывается или конфликты какие-нибудь вылезают). Пока что вырисовывается либо БКМ 8xx в Русакова либо Bombardier Flexity Outlook в Пресне ("Наши вагоны готовы обслуживать только в Строгино" - представитель Bombardier). При самом лучшем развитии событий - возможно и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Пока никаких конкретных планов нет. Более того, в начальственных речах проскальзывала мысль, что трамваи вообще должны быть бестурникетными.

 

Ну правильно, зачем турникетить, если их со временем вообще снять собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, в начальственных речах проскальзывала мысль, что трамваи вообще должны быть бестурникетными.
Ну и правильно :)

турникеты на трамваях не нужны. Трамвайный маршрут малозагруженным не бывает. Ну, разве что на 17 их ввод можно считать полезным :angry: , хотя и не очень. Но, как показала практика, работу маршрута они не сильно замедляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.