Перейти к содержанию

Лазаревское (Сочи), 1 половина августа


Metalian

Рекомендуемые сообщения

Собираемся в августе на Черное море (как всегда, в Лазаревское).

Планируем выехать туда 1-2 августа (в идеале в ночь с 1 на 2 на 412 поезде - он дешевле). Обратно выезжать думаем числа 18-19 августа.

Программа - как всегда. Т.е. купаться, загорать, пить пиво-вино, ну и если очень захочется, то смотаться в Сочи или на УАЗинг какой-нибудь (aka "джиппинг").

Ищем еще кого-нибудь к себе в компанию.

Там, куда мы едем, сдаются 2- и 4- местные комнаты (2-местные - с выходом на территорию, 4-местные - на втором этаже хозяйского дома). Удобства (2 вотерклозета, 2 душа, 2 раковины, кухня с газовой плитой, холодильником и кое-какой утварью, столики/стулья/зонтики) - на территории (громко сказано - участок небольшой). Цена вопроса - 350 руб./сутки за койку.

От станции Лазаревская (до которой и поедем) пешком минут 20 (с вещами лучше на такси, впрочем), до моря 5 минут идти, до столовой и магазинов - не больше 10 (есть и ближе, но мы туда не ходили), до супермаркета "Магнит" или полчаса пешком или несколько остановок на автобусе.

С территории также есть выход в лес, можно пожарить шашлык или просто погулять.

Из развлечений (помимо пляжных): джиппинг, можно съездить в Сочи или Туапсе, можно на всяческие экскурсии, в т.ч. в Абхазию. Возьму свой eeePC, так что можно заранее скидывать мне фильмы, дабы потом вечером смотреть их за пивом или вином. Возьму также пляжные матрасы и круги, дабы было на чем кататься на волнах. Остальное обсуждаемо.

Да, еще деталь: на территории после 11 вечера шуметь нежелательно, так что слишком позднюю пьянку лучше переносить в забегаловку или на берег моря. Ну и не напиваться до блевоты или дестроя.

По уровню цен на продукты: в магазинах, особенно мелких, дороже, чем в Москве, в "Магните" - приемлемо. В общепитах, по большей части, дешевле, чем в Москве.

 

До дня покупки билетов "туда" есть время (к 15 июня надо определиться будет, чтобы успеть положить денег на карточку), так что пишите, если пожелаете.

Если есть какие вопросы, то пишите.

Сдвинуть поездку раньше не могу: последний рабочий день - 30 июля, а купить все в дорогу и все собрать за одну субботу не смогу. Сдвинуть позже на 2-3 дня, в принципе, можно, но нежелательно: во второй половине августа появляются медузы, да и билеты обратные на 20 и далее августа гораздо труднее брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.