Перейти к содержанию

Дачные посёлки на территории Москвы?


Рекомендуемые сообщения

После истории с посёлком "Речник" задумался над вопросом: каким образом на территории современного мегаполиса могли остаться дачи, может кто нибудь мне это объяснит? И меня интересует ещё один вопрос: дачный посёлок "Сокол" это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня интересует ещё один вопрос: дачный посёлок "Сокол" это где?

326966[/snapback]

Яндекс-карта

В границах улиц: Врубеля - М.Песчаного переулка - Алабяна - Левитана - Кипренского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряный Бор по сути также большой дачный посёлок, по крайней мере в прошлом - точно. А также дачи в Сокольниках вспоминается.

Кроме как традициями никак не могу это объяснить, ну и желанием буржуёв жить в своём доме в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в районе Новопеределкино разве нет дачных участков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня статус Новопеределкино и Косино как районов Москвы довольно спорен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще если уж на то пошло, то и не все, что прилегает к внутренней стороне МКАДа Москва - ведь одно время границы Москвы были рваными и далеко не везде доходили до МКАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как традициями никак не могу это объяснить, ну и желанием буржуёв жить в своём доме в Москве

326984[/snapback]

Ну почему традиция и желания буржуев? Буржуи люди пришлые, как правило, в бывшие с/т. Москва расширялась, в пригородах были действующие СНТ, Москва, вобрав в себя эти товарищества, может только прнудительно и через суд перевести эти земли из сель-хоз назначения под строительство, т.к. в большинстве случаев, она уже в собственности. По МО такое тоже не редко: в Егорьевске в состав городского округа входит более 40 СНТ. В Коломне, вообще - целый посёлок им. Кирова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё есть бывший дачный, а ныне такой типа новорусско-коттеджный посёлок им. Ларина, в районе автобусной конечной "Севводстрой". И генеральский посёлок Сосновка близ Рублёвского шоссе.

 

Госдачи есть в Троице-Лыково и на Воробьёвых горах.

 

Садовые товарищества до недавнего были на Дмитровке в районе пос. Северный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё некие дачные (?) участки в Ховрино. Их хорошо заметно, когда едешь в электричке по правой стороне на перегоне Ховрино - Левобережная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще если уж на то пошло, то и не все, что прилегает к внутренней стороне МКАДа Москва - ведь одно время границы Москвы были рваными и далеко не везде доходили до МКАДа.

Дык изначально это была объездная для транзитного транспорта, потому и строилась подальше от города.

Все вопросы по оным - к железной дороге. Это их территория. Точнее полоса отчуждения.

У меня такое ощущение сложилось, что там ржд-шные гастарбайтеры и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще если уж на то пошло, то и не все, что прилегает к внутренней стороне МКАДа Москва - ведь одно время границы Москвы были рваными и далеко не везде доходили до МКАДа.

Дык изначально это была объездная для транзитного транспорта, потому и строилась подальше от города.

Все вопросы по оным - к железной дороге. Это их территория. Точнее полоса отчуждения.

У меня такое ощущение сложилось, что там ржд-шные гастарбайтеры и живут.

Со стороны Зеленоградской - может быть. Асо стороны Бусиново дачи слишком цивильные, чтобы туда гастеров пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Некрасовке тоже дачные участки остались. У одного знакомого квартира в Люберцах, а дача в Москве (то есть в Некрасовке). Не так давно участки были и в Бирюлёво, хотя это вероятно были просто самовольные постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение сложилось, что там ржд-шные гастарбайтеры и живут.

 

Нет, я там успел разглядел русских жителей на вполне приличных машинах. И дома там тоже вполне цивильные, как выше было сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.