Перейти к содержанию

Сход электрички Москва - Электрогорск


Рекомендуемые сообщения

http://www.newizv.ru/lenta/128111/

В понедельник вечером на Курском вокзале Москвы сошел с рельс пассажирский электропоезд Москва – Электрогорск. Инцидент произошел около 18:25, через несколько секунд после отправления электрички с вокзала.

 

Как передает Life News, с рельс соскочила колесная пара четвертого вагона. По предварительным данным причиной ЧП стала неисправная стрелка.

 

После схода вагона с рельс машинист применил экстренное торможение и остановил поезд. Все пассажиры были выведены из вагонов. В результате инцидента никто не пострадал.

 

 

/*Сам ехал в электричке Петушки - Москва, которая должна была прийти в 18.49. От Серпа мы доползли до моста через Яузу, где остановились, и через некоторое время было сказано, что выход через дверь машиниста. Молодые-то выпрыгнули сразу, а пожилые люди как?

 

В связи с этим два вопроса: 1) Почему электричку отправили от Серпа и Молота, когда уже ЗНАЛИ, что произошло и что доехать нельзя?

2) почему машинисты не могут опустить фартуки, которые есть в электричках? :)

А они ещё хотят тут Сапсаны пускать :P*/

 

Фотография есть, телефонног качества, но форум не даёт её выложить...

 

Искренне извиняюсь за несправедливые обвинения, так как перепутал время прибытия 18.29 и 49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал в электричке в 18-45 с Электроуглей которая, мы долго стояли в Железнодорожном, потом плелись до Реутова, там минут 15 простояли, я вышел в Новогиреево, там объявляли что в обе стороны поезда едут с большими опозданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения, после сегодняшнего мозг переглючило. Это была Петушинская 18.29, а не 49. Тогда всё понятно. Прошу прощения за сообщение, первое в теме. Как-то перепутал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в СМИ то Петушинская то Электрогорская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле понятно, почему упоминают Петушинскую:

в сошедшей Электрогорской было человек 10 - она же уходила вечером в выходной из Москвы.

А на мосту встала Петушинская на Москву - наша - она просто не могла проехать дальше. А в ней было много сотен человек. Вот и перепутали... Ведь количество морально пострадавших в Петушинской в разы больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное то, что РЖД не смогли (вернее, не хотели) организовать нормальное движение.

Вот некоторые факты.

 

1. Электропоезд 6929 Петушки - Москва последовал только до ст. Кусково. По ст. Кусково прибытие было на путь, где отсутствует посадочная платформа. Никакого объявления о том. что электричка идёт до кусково в новогиреево не было. В результате люди сидели в электричке 0,5 часа, пока она не поехала обратно.

 

2. Электропоезд 6828 Москва - Купавна приехал в Купавну с очень большой заполняемостью (в некоторых вагонах были стоячие пассажиры) - это в последний выходной день из Москвы. В Купавне стоял минут 10, поскольку на курском вокзале в очередной раз пошутили и написали, что электричка идёт до электрогорска. Машинист внятного объявления о том, что Купавна - это конечная остановка сделать не мог. Народ из некоторых вагонов стал выходить только через 5 минут, когда в вагонах погасили свет. часть пассажиров ничего не поняло и уехало на 3 путь. Люди, которые ехали в Павловский Посад, решили ехать назад. Пошли на другую платформу. Тогда, видимо чтобы было интереснее, пустили в 23-12 электричку Купавна - Железнодорожная (я вообще не понимаю, откуда она там взялась). Это же надо было придумать! Неужели нельзя было задержать начало плановых работ на перегоне ПП - Электрогорск с тем, чтобы люди могли нормально доехать. Или пустили бы электричку хотя бы до Павлово-Посада, а назад хоть резервом.

 

3. Вечером на Москву, например, из 33 км было очень сложно уехать, поскольку ходили нормально только те электрички, которые там не останавливаются. Неужели было сложно добавить остановки?

 

Получается, что РЖД только и делает, что пускает всякие электрички Купавна - Железнодорожная, а потом скажут, что ни один поезд не будет отменён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.