Перейти к содержанию

Указатели аварийных выходов в вагонах


Отчаянный

Рекомендуемые сообщения

Почему в московском метро, в отличие от питерского, в вагонах не обозначены аварийные выходы, со схематичным изображением двери с лестницей (у дверей, под которыми она есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по уму посудить, нафига они вообще нужны?

Вряд ли кому-то в аварийной ситуации придёт в голову ими воспользоваться. Практика показывает, что в случае, например, взрыва на перегоне между Автозаводской и Павелецкой людям было не до этих самых аварийных выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы знать в какую дверь выходить в случае эвакуации и как это делать не сломав ногу. Конечно, ситуации бывают разные, бывает когда в первую попавшуюся дырку приходится выскакивать, а бывает и когда есть время сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше на составах на всех створках были ступеньки, на крайних по одной, на центральных по две, к ним же и поручни. Сейчас же решили почему-то их количество сократить и сворачивают и летницы и поручни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере таких табличек уже не осталось.

 

Да ладно, не осталось? С месяц назал был - на красной, оранжевой и зеленой ветках были во всех вагонах, в которых ехал.

По голубой ветке не ездил, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по уму посудить, нафига они вообще нужны?

327736[/snapback]

+100500

 

Я конечно понимаю что тупой американизм и прочие бумажки на каждый чих медленно но верно наступают на Россию, но если по уму, то в экстренной ситуации все будут без разбора прыгать кто куда что с бумажками что без, а в не экстренной машинисты по громкой связи объявят чтобы оставались на местах и всех спокойно выведут через межвагонные двери без всяких тупых наклеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что тупой американизм и прочие бумажки на каждый чих медленно но верно наступают на Россию, но если по уму, то в экстренной ситуации все будут без разбора прыгать кто куда что с бумажками что без, а в не экстренной машинисты по громкой связи объявят чтобы оставались на местах и всех спокойно выведут через межвагонные двери без всяких тупых наклеек.

Юр, дело даже не в этом. Я очень часто бываю в Питере и каждый раз натыкаюсь на эти наклейки и думаю: как оно? То бишь по тому, что нарисовано на этих наклейках в Питере мне, лично, было нихрена не понятно, что/как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.