Перейти к содержанию

Астрахань-Махачкала-?(Астрахань\Ростов\?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Первый раз едем в Махачкалу. Выбрали себе маршрут через Астрахань (побудем там пару дней), а потом отправимся в Махачкалу. Хотим поехать автобусами. Покапавшись в интернете я нашла пару-тройку автобусов туда, да и поезда на всякий. А вот с дорогой обратно напряженка. Все дело, в том, что обратно нам надо ухать с 18.00 до 22 часов, да и информации по поводу автобусов из Махачкалы нигде нет.

Может кто-нибудь знает варианты ухать из Махачкалы в направлении Астрахани\Ростова\Пятигорска в этот отрезок времени?

И еще вопросы: сколько там автовокзалов и как до них добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите тут, может, чего найдёте.

 

там ещё на форуме полезно покопаться, в разделе расписаний. их первоначально туда выкладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, так. Из Москвы в Астрахань автобусов больше нет никаких - все отменили. Из Астрахани в Махачкалу вроде тоже - по крайней мере я ни в Астрахани, ни в Махачкале на автовокзалах никакой инфы насчет автобусов Астрахань-Махачкала не помню. А вот из Ростова в Махачкалу, да и в Астрахань, автобусы ходят - сам видел. Кстати, из Ростова в Астрахань можно доехать только на автобусе - поездов там нет никаких, если только не с пересадкой в Волгограде.

 

Автовокзал в Махачкале находится на другом конце города от ж.д. вокзала. Вроде, какие-то троллейбусы ходят, но я не знаю - мне тогда нужно было перебраться с ж.д. вокзала на автовокзал в 5 часов утра, следовательно, гортранспорт не ходил, так что пришлось воспользоваться услугами частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы в Астрахань очень удачно летает Авианова.

Автобусы на такие расстояния - зло, тогда уж поездом будет лучше (только не на фирмаче, а на 93/94).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - все зависит от того, когда людям нужно быть в Астрахани. 93-й не всякому подходит, к тому же он идет две ночи против одной у фирменного 5-го, а это не каждому подойдет. Еще следует учесть, что фирменный 5-й ходит через день и в нужную дату его может просто не быть. Если люди хотят остановиться в Астрахани на несколько дней, а расчетный час в гостинице в 12.00, то лучше ехать на фирменном 5-м (при условии, что он будет, хотя если его не будет, то есть запасной вариант - ежедневный № 85/86 Москва-Махачкала, практически его дублирующий по времени). И еще: 93-й от Москвы до Саратова останавливается почти на каждом полустанке, что тоже выматывает. Но хочу сказать, что по качеству 93-й в чем-то даже лучше фирменного 5-го (говорю как человек, ездивший и на том, и на другом, правда, в 93-м я ехал в плацкарте, а в 5-м - в купе).

 

Ну а если хочется обкатать экзотические неэлектрифицированные однопутки, то можно посоветовать поезд № 55 Москва-Баку, который идет через Липецк-Грязи-Волгоград. Он, кстати, по времени тоже очень хорошо подходит для поездок в Астрахань (практически совпадает с 93-м), только ходит 3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.