Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Управление Росимущества по Иркутской области вынуждено было продать в счет погашения долга за квартиру трех породистых собак, ранее принадлежавших жителям Иркутска, которые не платили коммунальные платежи более полутора лет, сообщает во вторник пресс-служба Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по области, проводившей арест животных.

По данным ведомства, семья, проживающая в Ленинском районе Иркутска, задолжала за коммунальные услуги около 130 тысяч рублей. Долг у семьи скопился более чем за 1,5 года. Ни один из хозяев не намерен взять на себя расходы по оплате коммунальных услуг. Поэтому приставы арестовали трех их собак: двух мопсов и французского бульдога. Другого ликвидного имущества у должников не было. Собаки были оценены в 10 тысяч рублей.

"Все животные были проданы одним лотом по указанной цене. Вся вырученная сумма поступит в счет погашения долга по исполнительным документам", - сообщает пресс-служба ФССП. О том, кто стал новым хозяевами псов, служба не уточняет.

Ссылка на источник

Я сразу вспомнил рассказ милиционера ещё во времена СССР. Пришли задерживать проворовавшегося директора магазина. А по советским законам по такой статье конфискация имущества была практически гарантирована. Ну и в трёхкомнатной квартире описали железную кровать, старую тумбочку и табуретку. Остальное нафик вывезено.

Думаю, в Иркутске тоже ценные вещи вывезли к родственникам или знакомым, а собачек-то нужно кормить и выгуливать, вот и попали они под арест и реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<off>Прочитал как "Собчак арестовали"</off>

 

Да, хорошо прочитал :o Это было бы прикольно. Но вообще я считаю, что по-хорошему туда ей и дорога :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще я считаю, что по-хорошему туда ей и дорога

329283[/snapback]

 

да ладно... ну шалава и шалава, чего тут такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно... ну шалава и шалава, чего тут такого?

Если Собчак арестовать, тогда на зону надо половину мелькающих на телеэкране баб отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Собчак арестовать, тогда на зону надо половину мелькающих на телеэкране баб отправить

329295[/snapback]

 

дык и я о том же... :o

 

не только баб, кстати :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще я считаю, что по-хорошему туда ей и дорога

329283[/snapback]

 

да ладно... ну шалава и шалава, чего тут такого?

По слухам, она в президенты хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотеть-то она может куда угодно, вот только как она туда попадет... Ее родной отец умер более 10 лет назад, так что боюсь, проталкивать ее в президенты будет некому.

 

Кстати, если помните, у нее крали 100 тыс. $ в студенческой общаге. Интересно, откуда у нее были такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, она в президенты хочет.

 

329310[/snapback]

 

:D:D:D:D:o:D :D

 

Интересно, откуда у нее были такие деньги?

329312[/snapback]

 

а чо, правда интересно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, она в президенты хочет.
Да в общем-то ничем не лучше и не хуже остальных бывших, являющихся и желающих.

 

Интересно, откуда у нее были такие деньги?
Из тумбочки.. (С)анекдот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда у нее были такие деньги?

329312[/snapback]

 

а чо, правда интересно? :o

 

Да нет, но это о многом говорит.

 

Вообще мне не очень нравится, как она порой себя ведет, ставя себя выше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо, переименуем тему в "собчак арестовали"? если правда было такое...

 

иначе стоило бы прекратить флуд, кмк :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне не очень нравится, как она порой себя ведет, ставя себя выше всех.

 

А она специально так себя ведёт, чтобы тебе не нравилось. Значит ты не равнодушен к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.