Перейти к содержанию

работа в Казанском метрополитене


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хочу прокоментировать жалобы на начальника Банникову оставленные в гостевой сайта казанского метрополитена..

http://www.kazanmetro.ru/index.php?option=...&Itemid=110

Для начала приведу строки из одной статьи..Меня поражало с давних времен чудовищное отношение Системы к персонам. Там где можно унизить персону, система не упустит этой возможности.Я изучал разные системы-азиатскую, европейскую, мусульманскую, израильскую и другие. Европейская Система рациональна, эффективна ориентирована на персону. Мусульманская -больше Путь Сердца. Израильская-жестко структурирована. Но единственная Система- Российская ОРИЕНТИРОВАНА НА УНИЖЕНИЕ ПЕРСОНЫ!Из седой древности идет этот образ жизни.Скот, который мучают мучители и мучители, мучающие скот. Одни с детства учатся мучить животных и угнетать других. Другие с детства учатся покорности мучителям.

Но едва какой-нибудь скот выбьется в мучители, он становится еще худшим мучителем, чем другие.

А теперь, посмотрите-ка в зеркало.

Кого вы там видите?Скотину?Мучителя?

Если вам не нравится то, что вы видите, может, пора задуматься:

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПРЕВРАТИТЬ СЕБЯ В СКОТИНУ?И не превратиться при этом в мучителя?Как в Великом Скотстве остаться человеком,личностью?Я призываю задуматься руководство и работников,давайте жить как люди,относиться к друг другу по человечески, не надо уподобляться мучителям и скотам!!!

Работникам! если ничего не изменится в плане поведения руководства то действуйте ,так:

1.Напишите коллективную жалобу на Банникову,руководство"по выше"обязано её расмотреть,если это не поможет и верхушка прикрывает друг друга см. пункт -2.

2. Смело пишите бумаги(лучше тоже коллективные)

а) Ген. Прокурору РФ, территориально (без разницы)

б) Главному федеральному инспектору по субъекту

в) Уполномоченый по правам человека по субъекту

г) Трехсторонняя коммисия по трудовым спорам Администрации субъекта

д) Государственная инспекция труда по субъекту

Во-первых, свое письменное заявление вы должны подписать лично, указав полностью фамилию, имя, отчество, а также информацию о месте жительства, работы или учебы. Иначе заявление будет признано анонимным, а анонимки инспекция не рассматривает. Все сведения, которые гражданин указал в заявлении, ни в коем случае не должны разглашаться. Инспекция обязана воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы (ст. 358 Трудового кодекса РФ).

Во-вторых, в заявлении вы должны изложить конкретные факты нарушения трудовых прав, либо сообщить о предполагаемых нарушениях. Не стоит подробно описывать свое возмущение по поводу действий работодателя, это может запутать инспектора, и он долго будет разбираться с вашим заявлением. Постарайтесь четко и по порядку перечислить факты нарушения ваших прав. Тем самым Вы поможете инспектору быстрее уяснить проблему и оперативно ее решить.

Сроки рассмотрения Вашего заявления Обычно заявление (если оно не требует специальных проверок, документов и пр.) рассматривается безотлагательно, в крайнем случае не позднее 15 дней. В любом случае максимальный срок рассмотрения заявления или жалобы один месяц со дня поступления. ЭТО ВАЖНО: Есть специальные сроки. Заявления и жалобы об увольнении инспекция рассматривает в течение 10 дней со дня их получения (ст.373 Трудового кодекса РФ).

2. Требуйте проведения Психиатрического освидетельствования Начальницы! Ни один психиатр не напишет что она здорова. И тогда трудовой договор с ней прекращается в соответствием с пунктом 8 части первой ст.77 ТК РФ (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Так же используйте в качестве доказательств диктофонные записи разговоров с начальником (где присутствуют ненормативная лексика,оскорбление чести и достоинства,( Уголовный кодекс РФ, Статья 130. Оскорбление ,а это административное дело и штраф как минимум ,возможно и уголовное преследование ) угрозы увольнения ит.д.) всё таки живём в 21веке технологий и сейчас диктофон есть в любом телефоне.

p.s. Отличная книга о решении такого рода проблем психотерапевта М.Литвака "Психологические вампиры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы это здесь пишите? У нас тут из Казани максимум два человека, и те, если мне не изменяет склероз, в метро не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала в казанском метрополитене и понимаю возмущение написанное на сайте в гостевой

анонимно. Начальник Банникова Л.А. просто мегера, садист ! Общается с подчиненными криком оскорбляет, унижает , выражение «скот и мучитель» сюда точно подходит ,отношение как к скотине! Были конечно начальники которых не любили, так же было много достойных хороших людей, но таких как Банникова нужно назначать в тюрьмы со строгим режимом –надзирателем. Её перевели из троллейбусного где от неё все «вешались» в метрополитен.

И ещё скажу в кучу самая верхушка ген. директор экономит на работниках, так же можно от него слышать нецензурную брань, оскорбления в адрес работников.

В казанском метро нет уборщиков! Раньше метро затапливало « ливневкой» и протикало от сильных дождей , случись затопление руководство поднимает всех операторов с разных станций и направляет их в места ЧП с тряпками и ведрами ликвидировать протечки . Вестибюли ,полы убирают тоже они .Зимой женщины убирают снег лопатами ,расчищают ступеньки, собирают мусор..а кто против этого(пиши заявление на увольнение) молодые девушки долго там не задерживаются постоянная текучка кадров ,а вот женщинам кому за 50 уволившись работу могут и не найти ,поэтому и терпят издевательства дебильного руководства которое гребет в карман деньги с экономленные на уборщиках и дворниках..

post-5393-1277922674_thumb.jpg

post-5393-1277923094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadejda Zosimova вы необязаны были выполнять чужую работу,которая не указана в вашем трудовом договоре.(ст.60 ТК РФ)

Можно отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором и должностными инструкциями.Если были угрозы и намеки на увольнение по" нужной статье" то нужно писать жалобы в гос.инспекцию труда (заказное письмо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.