Перейти к содержанию

Велосипед в ПДСе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Назревает у меня тут поездка в Ряжск на поезде, но очень хочется с собой взять велосипед.

Ехать планирую в плацкарте или сидячке (пензенский поезд ночной), багажного вагона вроде бы нет в составе.

Вот собственно и вопрос - что делать с нескладывающимся велосипедом? Пустят ли меня с ним в вагон и где его оставлять?

 

Альтернативный вариант - ехать на экспрессе до Рязани, потом пробираться на Рязань-2, садиться на мичуринскую электричку и на ней ехать до Ряжска. В данном случае проблем на участке Рязань-Ряжск не вижу, но вот пустят ли меня в экспресс с велосипедом? (есс-но, с оставлением оного в тамбуре)

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны пустить. Причём его даже оплачивать, как багажное место, не надо. Единственное, что они требуют - чтобы он был чем-нибудь обёрнут, чтобы не пачкал полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем экспресс?? ведь в это же время от Москвы до Рязани идут простые электрички. Я сам отвозил 2 велика причём именно в Ряжск.

Один вёз так: Москва-Голутвин-Рязань-Ряжск 23:35-1:20/6:26-8:07/9:00-11:17. От Москвы до Рязани бесплатно, поскольку контров не было, от Рязани до Ряжска заплатил только за себя. Правда народу битком было.

Второй раз так: Москва-Рязань-Ряжск 21:48-1:36/5:23-7:40. От Москвы до Голутвина контры карточку мою не проверели, от Голутвина до Рязани заплатил помощнику 150 рэ чтоб он меня не выгнал, от Рязани до Ряжска отдал проводнику 100 руб. и он пустил меня в отдельный вагон, поскольку в 5:23 это вагоны ПДС с локомотивом.

На поезде можно, но рискованно: проводники могут заставить разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поезде можно, но рискованно: проводники могут заставить разобрать.

331102[/snapback]

 

Ну колесо переднее надо снять, да. Но оно же снимается и ставится за 2 минуты. Если только велосипед не советский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.