Перейти к содержанию

Трамвай идёт по городу


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Документальный поэтичный фильм о ленинградском трамвае начала 70-х. Незаметная окружающим камера демонстрирует нам портреты людей того времени, ушедшего безвозвратно, улицы города на Неве, его состояния и настроения. За кадром постоянно идет жизнерадостное повествование вагоновожатой Людмилы Григорович под красивую музыку из произведений В. Арзуманова и А. Кнайфеля. Фильм начинается утром и заканчивается ночью, словно мы проехали вместе с ленинградцами в трамвае один целый день. Примечательно, что за этот день сменяются все времена года, пройдя полный цикл.

 

Наши любимые петербургские места так необыкновенно смотрятся из окон трамвая, преукрашаясь дождем и снегопадом, сквозь ветви деревьев и на фоне ясного неба.. Потрясающая операторская работа Ю. Занина затрагивает глубины души. И невольно задерживаешь дыхание, замерев от удивительно пойманого момента повседневности. И самое главное в фильме - не трамвай, а люди, - едущие в нем, пассажиры.

 

http://russtv.ru/node/146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, остаётся только посочувствовать безвозвратно ушедшему времени. Только что-то смены у вагоновожатых маленькие, неужели так и было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.