Перейти к содержанию

Бригадир маршрута


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем изучать виды и подвиды работников общественного транспорта))

Вслед за "Помощником машиниста" возник вопрос о "Бригадире маршрута".

На некоторых автобусах можно наблюдать соответствующею наклейку на лобовом стекле.

В общем вопросы:

1. Какой смысл для пассажиров несет информация, что за рулем сидит "Бригадир"?

2. Что входят в обязанности Бригадира, и чем он отличается от простого водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой смысл для пассажиров несет информация, что за рулем сидит "Бригадир"?

2. Что входят в обязанности Бригадира, и чем он отличается от простого водителя?

Ответы:

1.Сейчас в принципе никакого смысла нет в установке таблички _бригадир маршрута_.Просто лишний *понт*.Это в Советские времена водители козыряли статусом бригадира.А сейчас это только *подсказыватель* пассажирам для нытья по поводу долгого отсутствия автобуса.

2.По идее бригадир маршрута отвечает за дисциплину на всё маршруте (лицо маршрута так сказать).В случае,если кто то *закосит* на маршруте или ещё какой-нибудь косяк,то в первую очередь по шее получит бригадир.Бригадир маршрута получает надбавку *бригадирские*.Но в случае косяка,лишают надбавки.Бригадирская машина имеет постоянное закрепление.Не имеют право переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в троллейбусах такое не практикуется случайно ?

 

На трамваях и троллейбусах бригадира маршрута замечено не было, хотя идея сама по себе не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 154 маршруту ходит бригадирский 5293 - водитель заметно лучше остальных рулит и машина, пожалуй, приличнее всех на маршруте. Номер, к сожалению, не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трамваях и троллейбусах бригадира маршрута замечено не было, хотя идея сама по себе не плохая.

331405[/snapback]

На трамваях, в Москве, начальник маршрута как правило сидит на конечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 12АП иногда появляется

самым известным мне бригадиром была Ольга Фёдоровна на 687 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым известным мне бригадиром была Ольга Фёдоровна на 687

331980[/snapback]

Ещё есть Московит 12300 на 520 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а ещё бригадир имеет право подписать "возврат" другой машине его маршрута при поломке, но врятли будет это делать... щас мало кто что делает.... хотя и должны.

А ещё бригадиры подписывают периодически бумагу на которой они утверждают что время на 1 оборотный рейс является оптимальным, ну или должны это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иногда если на одном маршруте графики или даже части графиков пренадлежат нескольким юр.лицам бригадиры следят за тем что бы все соблюбали свои графики. Иногда с молчаливого согласия.... пускают левые автобусы на маршрут за мзду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне интересно - как-то вечером (в районе 21-22 часов) сел я на автобус 608 с табличкой бригадир маршрута и навстречу мне проехало ещё ДВА 608х с такой же табличкой.

Или ещё вот ситуация - около 11 часов утра я выхожу на остановке МИФИ, а в обратную сторону два 275х один за другим и укаждого табличка "Бригадир маршрута". Это как вообще так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне интересно - как-то вечером (в районе 21-22 часов) сел я на автобус 608 с табличкой бригадир маршрута и навстречу мне проехало ещё ДВА 608х с такой же табличкой.

Или ещё вот ситуация - около 11 часов утра я выхожу на остановке МИФИ, а в обратную сторону два 275х один за другим и укаждого табличка "Бригадир маршрута". Это как вообще так?

Видели рамки под гос.номера с надписями "госнаркоконтроль", "гибдд", "управление по управлению всеми управлениями" :D

У людей до сих пор детство в жопе играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда если на одном маршруте графики или даже части графиков пренадлежат нескольким юр.лицам бригадиры следят за тем что бы все соблюбали свои графики. Иногда с молчаливого согласия.... пускают левые автобусы на маршрут за мзду.

 

это как вообще? у Мосгортранса - несколько юрид.лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Мосгортранса - несколько юрид.лиц?

344487[/snapback]

Кто сказал, что речь только об МГТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что речь только об МГТ?

А какая разница для пассажира левый автобус на маршруте или легальный если линия обслуживается маршрутками частными ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе пока такое есть, в смысле на одном маршруте несколько юр.лиц или ИП... Иногда да же бывает, что бригадир маршрута вместо себя нанимает водителя и занимается исключительно соблюдением графиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница для пассажира левый автобус на маршруте или легальный если линия обслуживается маршрутками частными ?

344631[/snapback]

Ну это когда как. Очень часто "левый автобус" хуже, ну и претензии, если что, можно предъявлять разве что в спортлото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне интересно - как-то вечером (в районе 21-22 часов) сел я на автобус 608 с табличкой бригадир маршрута и навстречу мне проехало ещё ДВА 608х с такой же табличкой.

Или ещё вот ситуация - около 11 часов утра я выхожу на остановке МИФИ, а в обратную сторону два 275х один за другим и укаждого табличка "Бригадир маршрута". Это как вообще так?

Просто на маршрутах несколько бригадиров и каждый закреплен за своей машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально вопрос задан про бригадиров на автобусах Мосгортранса.

Речь о частных перевозчиках не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Где-то в середине 1990-х видел табличку "Бригадир маршрута" то ли на 181, то ли на 696 маршруте, не помню уже. Вроде, тогда они подчинялись одному парку (сужу по тому, что нередко одни и те же машины могли быть как на одном, так и на другом, сейчас такого нет, ибо они приписаны к разным паркам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.