Перейти к содержанию

Последний ЛиАЗ-677 "Мострансавто" Ступинское ПАТП


Денис М.

Рекомендуемые сообщения

Проехал недавно на сем раритете... Состояние уже конечно не очень, но это на порядок лучше того экземпляра, который мне попался в Конаково. Собственно, возникло несколько вопросов к тем, кто ловил этот автобус до меня и есть несколько советов тем, кто это будет делать после. Очень трудно просчитать его рейсы. На шестерке, куда его обычно выдают, практически нет закрепленных машин. БОльшая часть рейсов, похоже идут как нулевые от вокзала в ПАТП и наоборот. 677-й делает два круга по маршруту утром и два (или 3?) вечером. Бывает, что выдают на семерку, тогда вечером вообще один круг и два (или один?) рано утром. Водила имеет дурную привычку проезжать остановки, если впереди автобус, следующий той же трассой (если ехать с промежуточных остановок при следовании от вокзала), а у него нет выходящих пассажиров. Кроме того с последних рейсов он, похоже, регулярно свинчивает козьими тропами. Это мои наблюдения и выводы. Хотел бы получить подтверждения или опровержения.

Ну а тем, кто соберется в Ступино впервые, советую учесть вышесказанное про проезд остановок и заранее продумать принятие мер, на случай, если перед заветным раритетом на остановку приедет другой автобус. Просто так водила 677-го вас даже не заметит. Обязательно распечатайте схему маршрутов с сайта "Мострансавто". Позвоните (попытка не пытка, но даст много) в диспетчерскую ПАТП и узнайте, по какому маршруту ходит автобус и до какого времени он на линии. Парковый и госномер автобуса можно легко найти в инете. От этого времени надо иметь запас не менее 1,5 часа. Лучше всего ловить его на вокзале. Оттуда стартует шестерка и туда заходит семерка. При этом учтите местную особенность. НА ВОКЗАЛЕ АВТОБУС(Ы) НИКОГДА НЕ ПОДХОДИТ(ЯТ) НЕПОСРЕДСТВЕННО К СВОЕМУ ПАВИЛЬОНУ ДЛЯ ПОСАДКИ ПАССАЖИРОВ. Если он стоит мордой к нему, или где-то неподалеку - не ждите пока подойдет. Садитесь прям там где стоит. Пусть лучше выгонят, нежели он усвистит мимо павильона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерное время отправления от вокзала (время когда я его там видел). Около 9.15, 17.30, если 6 маршрут и около 16.35 если 7. А также в районе 8.35, 15.35, 16.30 по 6 м-ту (на них он должен быть по расписанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сюда написать http://fot.com.ru/index.php?showtopic=22031

,ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО проще его ловить на машине, куда быстрее получится, чем парить мозги людям в диспетчерской или стоять часами на остановке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерное время отправления от вокзала (время когда я его там видел)

331325[/snapback]

Чаще работает в будние дни. Суббота, воскресение - значительно реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У водилы пятидневка просто.А закашивать последние рейсы он любит :unsure:

После обеда например он может вообще не прийти,хотя утром был на маршруте.То есть тут как угадаешь.30-го декабря мне повезло-водитель первый день с больничного вышел,и совпало с тем,что он не закосил.Вероятности поймать теперь раза в два-три меньше,чем два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.