Перейти к содержанию

Красивые номера через кассу


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

В коридорах власти разрабатывается законопроект, позволяющий владельцам машин легально покупать красивые номера. Не исключено, что особо привлекательные комбинации цифр будут продаваться на особых аукционах в ГАИ. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС глава ГИБДД Виктор Кирьянов. "Я знаю, что законодатель разрабатывает законопроект, чтобы позволять номерные знаки, которые понравились владельцу, покупать, может быть, выставлять на аукцион", - заявил он. При этом, как отметил главный Госавтоинспектор, в его ведомстве против данной инициативы не возражают. "Мы тоже не против. Самое главное, чтобы граждане были довольны.

Понравился номер - купил, без нашего участия. Работа в этом направлении, я знаю, идет", - добавил он.

Полный текст тут

Собственно, что-то похожее я слышал еще с полгода назад. Дескать, чем мы хуже Европы, где уже давно такие вещи в норме. С одной стороны, любой желающий может себе купить вполне законно "три пятерки", но с другой, остаются вопросы "Куда пойдут вырученные деньги" и "Не будут ли дальше тайком приторговывать нечестные сотрудники ГИБДД". Хочется услышать Ваши мнения на сей счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрен с ними. Если помимо собственно гайцов, на хачах (а подавляющиее большинство попонтоваться "красивыми" номерами родом из Азербайджана и Грузии), наживётся ещё и казна, ничего плохого в этом не вижу. В этом плане, даже вопрос о назначении "вырученных" денег вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в этом, в отличии от, например, торговли правами, нет, а посему давно пора легализовать этот бизнес, сделав его официальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. И лучше сделать это через аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Украине номера со словами продают, и, надо сказать, они не так популярны, как могло показаться.

Мне всегда было интересно, каким надо быть идиотом, чтобы купить себе номер типа 777 или 999. Номер запоминается на раз. Зачастую лучше, чтобы твой номер забыли, нежели чем запомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, каким надо быть идиотом, чтобы купить себе номер типа 777 или 999. Номер запоминается на раз. Зачастую лучше, чтобы твой номер забыли, нежели чем запомнили.

Так ведь круто :D:D:) На самом деле и для угонщиков это некая лакмусовая бумажка: владелец вполне состоятельный. Вполне допускаю, что в разных подразделениях ГИБДД "свои" ездят на определенных номерах. Например, когда в свое время ставил Гольфа на учет в Дмитрове. Приехал очень рано, читая в инете про долгие очереди. Так вот, у каждого гайца, подъезжающего к МРЭО на машине был номер 900. В Доглопе около ГИБДД стоят несколько машин с номером 444. Такое вот любопытное наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не придётся ли откупаться, чтобы не выдали номер, например, с буквами "АУ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был на предыдущей машине, ещё на камри, номер с буквами АУ. Как-то особо значения не придавал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то особо значения не придавал

332210[/snapback]

Ну ладно, АУ термин с транспортных форумов, мало кому понятен. А вот были в Краснодарском крае ещё чёрные советские номера. Так на них были комбинации ЦПШ и даже вовсе неприличнная ЦПХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не придётся ли откупаться, чтобы не выдали номер, например, с буквами "АУ"?

Честно говоря, сначала не понял смысл :D А вообще ИМХО сочетание типа Х *** АМ более обидное.

Кстати, о "Камри". Недавно видел вполне обычную "Камри" в последнем кузове с номером Т *** УМ. Казалось бы, ничего интересного или красивого. Однако я предположил такой вариант как аббревиатура от девиза "Тойота. Управляй Мечтой". Вот фиг знает, совпадение это или владелец тоже догадался и купил такое сочетание? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, АУ термин с транспортных форумов, мало кому понятен. А вот были в Краснодарском крае ещё чёрные советские номера. Так на них были комбинации ЦПШ и даже вовсе неприличнная ЦПХ.

Не помню я таких. Помню ЦПИ и ЦВИ.

 

Честно говоря, сначала не понял смысл :) А вообще ИМХО сочетание типа Х *** АМ более обидное.

Кстати, о "Камри". Недавно видел вполне обычную "Камри" в последнем кузове с номером Т *** УМ. Казалось бы, ничего интересного или красивого. Однако я предположил такой вариант как аббревиатура от девиза "Тойота. Управляй Мечтой". Вот фиг знает, совпадение это или владелец тоже догадался и купил такое сочетание? :D

Я бы 10 лет думал, прежде чем на такое обратить внимание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай П***НХ выдают :D

Не пройдёт - П не используется. А вот Н...АХ - видел лично, у моего дома стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подъезда моего другана стоит паркетник с номером к100во, как выяснил у другана - девушка-хозяин действительно родом из Нижегородской области, типа память о малой родине :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.