Перейти к содержанию

Москва-Питер


Рекомендуемые сообщения

Никогда не интересовался, а вдруг появилось желание съездить в питер на выходные

Полез на туту.ру посмотреть расписание, и офигел. http://tutu.ru/poezda/rasp_e.php?nnst1=200...%BA%D0%B2%D0%B0

Интересовался тем что дешевле :D

так, на 29 число есть 030А с сидячкой за 700 руб

220А с безумным временем отправления 2 ночи и безумных временем хода 11 часов. сидячка за 736 руб.

Да, много купе

Да, сапсаны

нормальное что-то есть?

В теории есть, 048В, только вот мест в плацкарте нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены надо смотреть на http://rzd.ru/

Да, понял, на туту накрутка 25%

 

А интересно, как быстро билеты раскупают на этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскупают, но часто оперативно ставят допы в продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже 2 раза в Питер на самолете "Авиановой" летал, первый раз за 980, второй за 1100 туда и обратно со всеми сборами)) РЖД отдыхает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже 2 раза в Питер на самолете "Авиановой" летал, первый раз за 980, второй за 1100 туда и обратно со всеми сборами)) РЖД отдыхает..

1100 за билет в один конец или за билет туда-обратно?

И вроде билеты надо выкупать заранее?

Я посмотрел тарифы, на самый ходовой рейс в пятницу 5000 билет

Anyway, еще надо доехать до Шереметьева, а это Аэроэкспресс, и от Пулково доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyway, еще надо доехать до Шереметьева, а это Аэроэкспресс, и от Пулково доехать

331893[/snapback]

 

Это не аэроэкспресс, а автобус 851. От Пулково до метро вообще очень близко - автобус 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет в оба конца, покупал примерно за неделю до вылета, правда вылет был утренним воскресным рейсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет в оба конца, покупал примерно за неделю до вылета, правда вылет был утренним воскресным рейсом

они еще и не каждый день летают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Пулково до метро вообще очень близко - автобус 39.

 

Расписание подстроено только под самолёты авиакомпании "Россия", так что его можно и больше получаса в аэропорту прождать. Бомбилы там за 500 рублей с места не сдвинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле РiД, как это не странно, уже проигрывает ценовую борьбу авиации. Много лет не пользовался авиацией, так как это в один момент стало весьма дорого. Так по привычке и ездил по жд, а тут в конце весны посмотрев на цены на поезда, оценив время прибытия и время хода на все возможные поезда в нужный мне город, а так же поняв, что придется ловить момент, когда снимут бронь, на всякий случай посмотрел по интернету цены на авиабилеты. Конечно я уже слышал разговоры о том, что самолетом дешевле, но увидел и офигел. Ну да, плацкарт может быть дешевле авиабилета, и значительно дешевле, если неудобное время прибытия и бешеное время хода. А вообще, если даже купить билет на плацкарт со временем в пути около суток, то окажется, что он дешевле авиационного весьма незначительно, где-то на тысячу. Так я за эти сутки в том поезде быстрее всего больше проем!

 

В общем купил билет на самолет и не пожалел. Заплатил 3600 + 250 на аэроэкспресс. Причем 300 рублей за авиабилет я переплатил, так как предпочел приобретению билета чисто в интернете, покупке его в кассе, так как спокойней было приехать в аэропорт имея на руках чек об оплате билета. Билет без проблем получил за 5 минут в аэропорте. Так вот за два часа полета меня напоили, накормили, еще и прессу почитать предлагали. Поскольку в поездках я всегда пытаюсь обходиться минимум багажа, то в багаж я ничего не сдавал. Ну а после посадки меньшечем за час на троллейбусе добрался до центра города.

 

В результате: экономия времени, и, быстрее всего, денег, широкий выбор времени вылета, а стало быть посадки, а так же классности, а так же отсутствие гемороя с приобретением билета. Выбрал день и пошел купил. Теперь перед тем, как куда ехать соберусь обязательно буду прицениваться к авиабилетам.

 

И не один я такой. Не так давно в СМИ прошла информация о резком росте авиаперевозок, чего не слышно про жд.

Мне вообще не понятно, как стоимость проезда в поезде (начиная с купе) может быть выше стоимости поездки в самолете. Ведь явно у авиации намного больше затрат, в том числе и на топливо, чем у жд. Отсюда вывод: РiД ЗАЖРАЛСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще и не каждый день летают
Авианова Москва-Питер? 3 пары рейсов ежедневно.

 

От Пулково до метро вообще очень близко - автобус 39.
Расписание подстроено только под самолёты авиакомпании "Россия", так что его можно и больше получаса в аэропорту прождать. Бомбилы там за 500 рублей с места не сдвинуться.
Откуда инфа про согласование рейсов автобусов и полетов "России" и как это выглядит с учетом технологических особенностей работы автобусов, типа оборота? Тем не менее, большинство рейсов России и Аэрофлота совместные, а их частота такова, что интервалы между ними и другими А/К как правило невелики. Ну и я одно время часто летал в/из Пулково и автобусы по полчаса не ждал.

Что касается такси, то в аэропортах (и на вокзалах) связываться с местными бомбилами-разводилами - последнее дело, яндекс легко ищет координаты бюджетных такси. Но в такси до ближайшего метро смысла немного, поскольку велика "начальная стоимость" поездки.

 

На самом деле РiД, как это не странно, уже проигрывает ценовую борьбу авиации.
На паре-тройке десятков самых ходовых направлений внутри РФ - проиграл несколько лет назад.

 

Не так давно в СМИ прошла информация о резком росте авиаперевозок,
Да, с конца 2009 г рост по отношению к периоду годичной давности на внутренних линиях РФ - 20-40%.

 

чего не слышно про жд.
Слышно, что ПИД считает за достижение снижение темпов спада.

 

Мне вообще не понятно, как стоимость проезда в поезде (начиная с купе) может быть выше стоимости поездки в самолете. Ведь явно у авиации намного больше затрат, в том числе и на топливо, чем у жд.
У авиации очень большие затраты на аэропортовое обслуживание, а с ростом расстояния маршрута расходы растут не так сильно. На ж-д велика плата за пропуск поезда по инфраструктуре и получается, что расходы растут практически линейно от расстояния. Поэтому ничего удивительного в том, что по маршруту в пару тысяч километров и более средняя цена самолета меньше средней цены купе - нет. Но другое дело, что p/d часто проигрывает по цене и на значительно меньшие расстояния, а на дневные поездки в несколько часов - проигрывает автобусам.

 

Отсюда вывод: РiД ЗАЖРАЛСЯ!
Совершенно верно. Думаю, что сеть дальних поездов в виде, в котором была образована во времена СССР (точнее, то, что от нее осталось), держится благодаря недостаточной развитости автомобильного и авиационного транспорта по маршрутам вдоль железных дорог (если учитывать связи между всеми населенными пунктами, которые образуют маршруты поездов) и благодаря административному запрету на длину пригородных маршрутов (и экспрессов 7ххх) более 200 км и рассогласованию стыковок пригородных поездов. Вот и получается, что люди из Феодальной Пассажирской Компании имеют легкие деньги на том, что людям просто больше не на чем ехать, или иные варианты для данного маршрута слишком затруднены, поэтому народ вынужден покупать фирменные купе, сапсаны и прочее.

 

Спасибо. А кто еще летает из Москвы в Питер?
Инфу можно посмотреть: www.polets.ru, www.skyscanner.ru (отображаются не все дешевые тарифы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Авиановы - они нередко занимаются кидаловом, о чём подробно написано вот тут. Те же S7 и даже Скайэкспресс, не говоря уже о приличном "Аэрофлоте", возвращали деньги за аннулированный или неиспользованный билет. И у них никогда не бывает того, что людей снимают с регистрации.

 

А то, что они летают из труднодоступного Шереметьево не добавит им популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание подстроено только под самолёты авиакомпании "Россия", так что его можно и больше получаса в аэропорту прождать. Бомбилы там за 500 рублей с места не сдвинуться.

 

 

331915[/snapback]

 

Тебе сказки сочинять не надоело ещё? :D Интервал 39 автобуса - 15 минут, съездил бы сам посмотрел.

 

Откуда инфа про согласование рейсов автобусов и полетов "России" и как это выглядит с учетом технологических особенностей работы автобусов, типа оборота?

331970[/snapback]

Эта инфа исключительно из фантазий Тутанхамона, не стоит её всерьёз воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с пуском Сапсана отменили Юность. Какова была вагонность поезда? И какие вагоны были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Эта инфа исключительно из фантазий Тутанхамона, не стоит её всерьёз воспринимать.

331995[/snapback]


За что он и получает свои заслуженные %.

http://www.orgp.ru/rasp/11507532742245.html


Да, думаю вот это тоже будет интересно:
http://www.orgp.ru/rasp/11542432861950.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А кто еще летает из Москвы в Питер?

Я. Если по делам,то Сибирь или Аэрофлот (ГТК Россия задрала ценники до небес на этом направлении). Если просто в гости,на отдых,то Авианова.

А Аэроэкспрессом необязательно ехать после прилета,ибо есть 851й,а можно только на вылет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в сети много негативных отзывов о Авианова

Пишут что задерживают и отменяют рейсы, деньги не возвращают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в сети много негативных отзывов о Авианова

Пишут что задерживают и отменяют рейсы, деньги не возвращают

332199[/snapback]

Стоит внимательнее к таким сообщениям относиться. Это может быть, как правда, так и происки конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в сети много негативных отзывов о Авианова

Пишут что задерживают и отменяют рейсы, деньги не возвращают

Задержки и отмены бывают только если сломается борт,ибо запасного у лаукоста нет. А так-задержки и отмены у всех бывают :D

Деньги возвращают в случае сильной задержки или отмены. В случае если ты захотел сдать билет по какой-то своей причине (расхотел лететь),то деньги будет вернуть оч.тяжело

А вообще статистика по задержкам тут постоянно публикуется http://www.favt.ru/news/index.php?idmd=news_soz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я так подумал, и решил не рисковать с самолетом

Беру плацкарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я так подумал, и решил не рисковать с самолетом

Беру плацкарт

Лично я в такую погоду в поезде и бесплатно бы не поехал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в такую погоду в поезде и бесплатно бы не поехал

332314[/snapback]

Смотря в каком поезде...

Недели три назад замечательно съездил на 3/4, всё было великолепно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в такую погоду в поезде и бесплатно бы не поехал :D

В самолёте не лучше. Я тут летал на днях в Новосибирск, пока запихнёшься в самолёт, замаринуешься, лететь уже не хочется ну совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каком поезде...

Недели три назад замечательно съездил на 3/4, всё было великолепно :D

таких поездов к сожалению единицы. Ну или за нескромную плату :fie:

 

В самолёте не лучше. Я тут летал на днях в Новосибирск, пока запихнёшься в самолёт, замаринуешься, лететь уже не хочется ну совсем...

ну смотря что за аэропорт. В Калининграде,наприме,в аэропорту не работает отопление зимой :D А вот в Домике весьма комфортно зимой,не знаю правда как там сейчас,в такую жару. Ну и + наверняка с телетрапа сразу в самолет :) Да и процесс посадки-высадки из самолёта всяко не 8 часов длится :D А если б в Новосиб на поезде....

Ладно,кончаю ОФФ-топить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я так подумал, и решил не рисковать с самолетом

Беру плацкарт

с другой стороны, у поезда время отправления 01.44 из москвы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, у поезда время отправления 01.44 из москвы

332328[/snapback]

Ну ведь нормальное же время - на метро успеешь доехать иждать потом недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.