Перейти к содержанию

КОМУ ПОМЕШАЛ 762 ?


Рекомендуемые сообщения

Вот объясните дуре-бабе... Ходил себе по Марьину автобус №762. Ну не самый лучший маршрут на свете, но мы к нему привыкли. С 1 июля, естественно, "по просьбам трудящихся" ему сделали обрезание, да так.... аж дух захватывает... Неужели нельзя было от 8-го м/р Марьинского Парка по Поречной закольцевать его на дублер Люблинской улицы и мимо Управы, торгового комплекса Л-153 вернуть обратно к станции метро Братиславская??? Кому теперь нужна эта петля Нестерова, если до станции метро Марьино приходится добираться на перекладных, а там ходу 7 минут и 3 автобусные остановки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель была сделать беспробочный частоходящий маршрут подвозящий к основной станции метро Братиславская, а вот про связь старого и нового Марьина забыли. Вывоз предполагался на 81, 128 и 749. Пишите письма в МГТ по почте или сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мотаются они теперь, бедненькие, как подорванные. Пока курила на балконе, четыре (!!!!) прошли. Есссно, пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя было от 8-го м/р Марьинского Парка по Поречной закольцевать его на дублер Люблинской улицы и мимо Управы, торгового комплекса Л-153 вернуть обратно к станции метро Братиславская???

332517[/snapback]

От Поречной улицы до ул. Перерва по дублёру Люблинской напрямую не проехать, обязательно придётся выезжать на саму Люблинскую у метро и потом либо правым поворотом на Перерву, либо сначала съезжать на дублёр (очень неприятный съезд), потом опять-таки правым на Перерву. Пробочные места - выезд на Люблинскую у м. Марьино и, собственно, Перерва из-за, в том числе, поворота к ТК Л-153 (Ашан). Возможно, из этих соображений так и не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается: магазин - для продавцов, больница - для врачей, автобус - для водителей... А то, что теперь старики из новой части Марьино не могут попасть напрямую в управление соц.защиты на дублере Люблинки, то, что 81-го приходится ждать по 30 минут, чтоб подъехать к 36 п/к.... Если бы не этот идиотский ТК "Мариэль" построили, а грамотную развязку, то пробку у станции метро Марьино можно было бы забыть как страшный сон. Эх, да что теперь говорить! Когда такие деньги крутятся, кто думает о людях.... действительно, дура-баба.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не этот идиотский ТК "Мариэль" построили, а грамотную развязку, то пробку у станции метро Марьино можно было бы забыть как страшный сон.

332576[/snapback]

Грамотную развязку здесь уже не построишь изначально и без Мариеля, а вот на его месте можно было бы сделать лучше толковую перехватывающую парковку. То что Мариель здесь лишний - это факт, кстати и народу в нем не сказал бы что так много. В свое время долбали Управу против этой стройки, однако, более высокие люди решили, что надо все равно строить.

А то, что теперь старики из новой части Марьино не могут попасть напрямую в управление соц.защиты на дублере Люблинки

332576[/snapback]

Они и раньше не могли, 55 и 762 шли только в одну сторону. Но здесь свои сложности из-за не совсем удачного места расположения относительно всех основных пассажирских потоков - они все проходят в стороне.

Когда такие деньги крутятся, кто думает о людях.... действительно, дура-баба.....

332576[/snapback]

Думают, когда эти люди совместно начинают чего-то добиваться, поверьте, конечно не всегда, но действует. Пишите. Уже был шквал жалоб, следующий будет наверно в сентябре, когда все вернутся из отпусков и дети не смогут доехать до школы. Главное не писать с горяча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно было пустить 762 с Батайского под мостом на Поречную, а дальше возможны варианты. То, что о пассажирах думали меньше всего - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуя метро Марьино??? :) Тогда бы он потерял бы свою хорошую часть пассажиров и стал бы воздуховозом в принципе, а за 2 года его бы попросту убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо было бы восстановить прежний вариант 762-го маршрута, сделав помимо укороченной нынешней версии маршрута с автобусами БВ, вариант "762ф" с фиатами в качестве ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, оставить как есть? Хороший подвозящий маршрут, ещё и беспробочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как раз обычный 762 в новом виде и останется как беспробочный с малыми интервалами, где большой пассажиропоток, а предлагаемый "762ф" возьмёт на себя малый пассажиропоток и восстановит утерянные межрайонные связи, с трассой "старого отменённого" 762 маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ура, 762 восстановили!! Правда, ездит он полупустой. Ну сами виноваты. Я сама объявление увидела только на одной остановке, да и то его на следующий день сорвали. Народ не в курсе остался. А во-вторых, очень большие интервалы в часы пик. Вот я пока жду на Батайском 762, успевают по два автобуса проехать другие маршруты, 646, 115, 650. Тоже не густо в них народу, но кому надо - выбирают их. Оптимальный вариант в час пик 10-15 минут. А у 762 заявлено 19 минут, так вот ни разу он в этот регламент не уложился. Я его ждала от 25 до 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поездила я на 762, да и вернулась на 657, хотя удобней для меня 762. Ну невозможно ждать по полчаса, если ехать мне всего 10-12 минут. Автобус, как говорят, возит воздух. А как иначе? Чтобы народ мог рассчитывать на этот маршрут, интервал не должен быть более 15 минут. Почему бы не пустить микроавтобусы днём, если народу меньше, но интервал удлинять - ошибка, в таком случае легче добраться на перекладных. Ведь, как правило, на самом деле заявленный интервал оказыватся ещё длиннее. ;) Когда же транспорт будет для пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну невозможно ждать по полчаса, если ехать мне всего 10-12 минут.

357463[/snapback]

А приходить на него в соответствии с расписанием не судьба? Или он его не соблюдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернув его на старую трассу и убрав выход, уличное расписание как было ранее, не вернули. А так, по большому счету расписание он держит (кроме вечернего пика), сам на работу когда ездил по нему часы можно сказать сверял ;)

 

Naga11, расписание 762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, жаль, что этого расписания нет на остановках.

Конечно, когда знаешь примерное расписание, то можно подладиться. Но вот, что автобус раньше ходил как часы..., нет, всякое бывало. Бывает и раньше на 1-2 минуты проедет, а то и по 40 минут ждали. Наверное, в том не вина водителей, и пробки, и аварии случаются, всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание 762 теперь есть и на остановках (только не обращайте внимание на расписания, да и в целом на трафареты, которые на столбах с подсветкой - их давнооо уже никто не обновляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня в этом убедилась, расписание повесили. Я вот не поняла только, а от Братиславской до 8 микрорайона, так сказать по малому кругу ходят автобусы? Просто я сегодня их на остановке не видела. Или их отменили? Народу пока маловато, до июля ездило куда больше, народ уже перестроился и, может быть многие просто не знают. Хочется надеяться, что это не станет снова поводом для отмены маршрута, нужно подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не поняла только, а от Братиславской до 8 микрорайона, так сказать по малому кругу ходят автобусы?

359445[/snapback]

Есть 762к, по которому работают микроавтобусы Фиат. На трафаретах нигде не обозначен. Работает по кольцу от метро Братиславская до 8 миркрорайона также как и 762, а обратно с Братиславской улицы поворачивает налево на Новомарьинскую до метро Марьино (северный выход), там на дублер Люблинской и на улПерерва до метро Братиславская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю, зачем он на Батайском нужен? Сделали бы до м. Марьино, и интервалы были бы нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему выход с 1 февраля добавляют и будет как и год назад.

На Батайском он нужен как связь Марьино и Марьинского парка, тех районов куда не дотягивается 749. Один район, а полностью пересечь без пересадок его нельзя :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему выход с 1 февраля добавляют и будет как и год назад.

На Батайском он нужен как связь Марьино и Марьинского парка, тех районов куда не дотягивается 749. Один район, а полностью пересечь без пересадок его нельзя :unsure:

Можно, но пешочком по берегу Москвы-реки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я со своего Лугового доходил до Белореченской за 30 минут, но каждый день так на работу ненаходишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я со своего Лугового доходил до Белореченской за 30 минут, но каждый день так на работу ненаходишься.

Понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.