Перейти к содержанию

Москва-Ярославль, как оптимальнее доехать?


Kanec

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, суть вопроса в чём. Собрался вскоре на пару дней в Ярославль съездить...

Оптимально-утром 8 августа выехать, вечером 9-го вернуться в Москву.

В справочном Ярославского вокзала говорят, что цены на 8**-е поезда (я правильно понял, это именно скоростные электрички?) от 650 до 850 рублей. Дорого что-то. :)

На 320-й Москва-Котлас- 380 руб. общий вагон, но отходит вечером, а хочется уехать 8-го утром, быть там в 1-й половине дня.

 

Обратно, наверно, и возьму на скоростную электричку, а вот туда..

М б, кто подскажет, реально с пересадкой в Александрове доехать на обычных элях, пусть даже выехать рано утром, но чтобы не позже 12-14 часов быть в Ярославле? И сколько выйдет по деньгам, если честно брать билеты?

 

Сорри за офф. Гостиницы в Ярославле недорогие никто не знает? На одни сутки, но одноместый номер хочется. :)

 

Кто что подскажет реальное, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось из Ярославля возвращаться электричками в Москву с пересадкой в Александрове. Между ним и Ярославлем 5 пар в сутки электропоездов со всеми остановками, и ещё две пары экспрессов из Москвы. По стоимости проезд электричками выходит дешевле - в 2007 на 30%, но по времени значительно дольше, 5 часов при отсутствии ожидания, а на экспрессе 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, суть вопроса в чём. Собрался вскоре на пару дней в Ярославль съездить...

Оптимально-утром 8 августа выехать, вечером 9-го вернуться в Москву.

В справочном Ярославского вокзала говорят, что цены на 8**-е поезда (я правильно понял, это именно скоростные электрички?) от 650 до 850 рублей. Дорого что-то. :)

На 320-й Москва-Котлас- 380 руб. общий вагон, но отходит вечером, а хочется уехать 8-го утром, быть там в 1-й половине дня.

 

Обратно, наверно, и возьму на скоростную электричку, а вот туда..

М б, кто подскажет, реально с пересадкой в Александрове доехать на обычных элях, пусть даже выехать рано утром, но чтобы не позже 12-14 часов быть в Ярославле? И сколько выйдет по деньгам, если честно брать билеты?

 

Сорри за офф. Гостиницы в Ярославле недорогие никто не знает? На одни сутки, но одноместый номер хочется. :)

 

Кто что подскажет реальное, спасибо. :)

Ваш вариант- поезд №16 Москва- Архангельск. Отправление в 10.05, в Ярославле бедете в 2 часа дня. Плацкарт (пока в наличии есть) стоит без ком. сбора 503 руб. Ехать на электричках не стоит- сэкономите копейки и сильно устанете- не менее 6 часов в пути, комфорта- ноль... Обратно сложнее- из поездов, идущих вечером- только тот самый "экспресс" 9отпр. в 16.30). Правда, если устроит время прибытия в москву 4.11 (утра) можно порекомендовать п. №349 Благовещенск- Москва (отправление из Ярославля в 23.57) Плацкарт (469 руб.) пока в наличии есть.

Гостиницы в центре Ярославля очень дорогие. Попробуйте обратиться в г-цу "Колос" недалеко от автовокзала, там есть недорогие (относительно) номера. Только лучше заранее- может не быть мест.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, спасибо. "Колос" нашёл в инете, вроде разумные цены, но дозвонился, там попросили звонить уже завтра. Короче, буду всё узнавать/решать дальше до конца. Если кто что ещё подскажет- буду рад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недорогих гостиниц могу порекомендовать "Космос" на ул. Гагарина. Размещение в трехместном номере обходится в копейки. Проезд - кажется, пятый троллейбус от Московского вокзала. От Ярославля-Главного должны ходить маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё информация. если интересно: 10 августа утром из Ярославля в Москву вместо "скоростной электрички" идёт назначаемый раз в неделю поезд №91, сидячка в который стоит... всего 292 руб., т.е. дешевле, чем на электричках. к тому же он комфортабельней (хотя бы тем, что туалет в каждом вагоне). В вагонах работают кондиционеры. Если задержитесь в Ярославле ещё на ночку (в некоторых гостиницах расчётный час 12 независимо от времени заезда), ТО ЭТО- ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно сложнее- из поездов, идущих вечером- только тот самый "экспресс" 9отпр. в 16.30). Правда, если устроит время прибытия в москву 4.11 (утра) можно порекомендовать п. №349 Благовещенск- Москва (отправление из Ярославля в 23.57) Плацкарт (469 руб.) пока в наличии есть.

332919[/snapback]

Если возвращаться в Москву, то надо брать на местный 605 поезд и не мучаться! График у него такой - 18:47 из Ярославля, 23:10 - Москва. Состав из 10 сидячх вагонов, 1 купейник и два факультативных общака. Все вагоны новые ТВЗшники, с биотуалетами. Я так ехал 18 июля в сидячке, очень здорово, хотя и душновато было ввиду дурацких новых форточек.

Цена билета - 262 руб. без сборов! Самое выгодное предложение.

 

Обратно в Ярославль он идет 1:15 - 5:22. Тоже достаточно удобно, во всяком случае летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё информация. если интересно: 10 августа утром из Ярославля в Москву вместо "скоростной электрички" идёт назначаемый раз в неделю поезд №91, сидячка в который стоит... всего 292 руб., т.е. дешевле, чем на электричках. к тому же он комфортабельней (хотя бы тем, что туалет в каждом вагоне). В вагонах работают кондиционеры. Если задержитесь в Ярославле ещё на ночку (в некоторых гостиницах расчётный час 12 независимо от времени заезда), ТО ЭТО- ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.

 

Спасибо, это поздно. Мне 9-го вечером надо быть в Москве, ибо 10-го вечером (уже билет куплен, на 18-й поезд, 17.25 отпр.) из Москвы в Петрозаводск уезжаю... :) турне у меня такое, из нескольких ступеней... из П-ска-ещё и в Питер потом... хотелось бы у людей и про гостиницы П-ска спросить, и про то, не стал ли 18-й поезд, потеряв "фирменность", плохим (раньше однозначно приличным был) , ну ладно, про это отдельную тему же стоит создать..

 

 

Обратно сложнее- из поездов, идущих вечером- только тот самый "экспресс" 9отпр. в 16.30). Правда, если устроит время прибытия в москву 4.11 (утра) можно порекомендовать п. №349 Благовещенск- Москва (отправление из Ярославля в 23.57) Плацкарт (469 руб.) пока в наличии есть.

332919[/snapback]

Если возвращаться в Москву, то надо брать на местный 605 поезд и не мучаться! График у него такой - 18:47 из Ярославля, 23:10 - Москва. Состав из 10 сидячх вагонов, 1 купейник и два факультативных общака. Все вагоны новые ТВЗшники, с биотуалетами. Я так ехал 17 июля в сидячке, очень здорово, хотя и душновато было ввиду дурацких новых форточек.

Цена билета - 262 руб. без сборов! Самое выгодное предложение.

 

Обратно в Ярославль он идет 1:15 - 5:22. Тоже достаточно удобно, во всяком случае летом.

Антон121, просьба, подскажи: 605-й- ежедневен? На него предварительная продажа есть, если завтра купить в Москве обратный билет? Или проще там взять? По мне так лучше заранее всё купить и не напрягаться- если комиссионные сборы при этом не лютые, конечно... а то каждый год всё меняется, а я давненько что-то не ездил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

605-й- ежедневен? На него предварительная продажа есть, если завтра купить в Москве обратный билет? Или проще там взять? По мне так лучше заранее всё купить и не напрягаться- если комиссионные сборы при этом не лютые, конечно... а то каждый год всё меняется, а я давненько что-то не ездил...

332967[/snapback]

Увы, не ежедневен

А какой смысл толпиться у касс и переплачивать эти сборы, если можно точно так же, заранее, купить эти билеты через ticket.rzd.ru - и при этом выбрать подходящий вагон и место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет, Антон, 605-й ходит только пятница и воскресенье, судя по "Яндекс-расписаниям", т е 9-го его в Москву из Ярославля нет.

Ладно, ещё раз всем спасибо, в любом случае, уже вполне сориентирован по времени/ценам. :)

 

 

605-й- ежедневен? На него предварительная продажа есть, если завтра купить в Москве обратный билет? Или проще там взять? По мне так лучше заранее всё купить и не напрягаться- если комиссионные сборы при этом не лютые, конечно... а то каждый год всё меняется, а я давненько что-то не ездил...

332967[/snapback]

Увы, не ежедневен

А какой смысл толпиться у касс и переплачивать эти сборы, если можно точно так же, заранее, купить эти билеты через ticket.rzd.ru - и при этом выбрать подходящий вагон и место?

 

тоже учтём-с. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Ярославля среди недорогих гостиниц есть г-ца Парус. Находится в здание Речного вокзала. До него добраться от Ярославля-Главного можно на 1 троллейбусе до Красной площади. За двухместный двухкомнатный номер заплатил где-то 1500, это было 2 года назад. Однокомнатный стоил где-то 1200 руб. Ну однокомнатных могут быть заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, это поздно. Мне 9-го вечером надо быть в Москве, ибо 10-го вечером (уже билет куплен, на 18-й поезд, 17.25 отпр.) из Москвы в Петрозаводск уезжаю... :) турне у меня такое, из нескольких ступеней... из П-ска-ещё и в Питер потом...

А может быть, если намечается такое турне, не обременять себя лишними поездками на вокзал/с вокзала, а... предварительно собравшись в дальний путь БЕЗ "ПРОМЕЖУТОЧНОГО" ВОЗВРАЩЕНИЯ В МОСКВУ, перенести отьезд ТУДА (в Ярославль) на 9-е, а оттуда купить НА 10-Е билет на п.№15 (503 рубля, места есть, отпр. из Ярославля в 12.08, прибытие в Москву в 16.43) до Москвы и сразу по прибытию в столицу перейти с Ярославского в-ла на Ленинградский, сесть в 18-й и уехать в Петрозаводск? Опозданий поездов сейчас практически не бывает, а связка получается сверхудобной.

А есть и другой вариант. Если Вам не принципиален порядок посещения городов, можно поехать в Ярославль НА ОБРАТНОМ ПУТИ, ИЗ ПИТЕРА- на поезде №337/347 СПб- Уфа/Самара. Вечером- из Питера, утром- в Ярославле (ок. 6 утра). Можно и поездом №45 СПб- Иваново, но он уходит раньше и билеты на него дороже. Ну а из Ярославля, предварительно подобрав подходящую дату, уже каким- нибудь недорогим и удобным поездом- в Москву (например, тем же 605-м). Этот вариант хорош ещё тем, что Вы скорее всего попадёте в Ярославль уже после спада этой жуткой душегубки. Сейчас там жарища и дым, а в Карелии +22-24- не погода, а мечта!:)

P.S. Ещё информация на тот случай, если по каким- либо причинам вы захотите перенести дату поездки: имеющийся у вас билет можно ПЕРЕОФОРМИТЬ НА ЛЮБОЙ РАНЕЕ ОТХОДЯЩИЙ ПОЕЗД БЕЗ ДОПЛАТЫ, а вот обратный процесс (перенести поездку на более поздний срок)- невозможен. Только сдавать билет и брать новый. Это большая потеря в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burlak, спасибо, это всё, конечно же, было бы удобно, если бы не некоторые свои личные "но". После Ярославля проезжать Москву, не заглянув домой- нелогично. Хочнтся денёк отдохнуть-перегруппировать силы и всё такое.

Маршрут мне по личным соображением интересен именно Ярославль-Петрозаводск-Питер. Можно было бы из Ярославля прямиком в П-ск, но это- с пересадкой в Бологом, чте не быстрее да и не удобнее пути ч/з Москву. Так что выбранный вариант- оптимальный.

Кстати, купил сегодня билеты, на этих электричках 814 и 813 всё же поехать решил. Посмотрим, насколько они удобны и комфортабельны за столь немалые деньги :)

 

Коллеги, ещё вопрос! Находясь в Москве, не могу ли я взять билет из Петрозаводска в Питер? И если да, большой ли дерут комсбор? А то при мне сегодня одна тётя брала из Анапы аж в Тобольск :) ,что меня удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то при мне сегодня одна тётя брала из Анапы аж в Тобольск :) ,что меня удивило.

Ну это ещё ничего, я щас работаю проводником. Так ко мне в Россоши села бабуля к-я ехала в Находку с пересадкой в Москве и Владивостоке, из-за того что 53/54 обрезали до Уфы. И кстати существует прямой поезд Тында - Анапа, к-й при этом ещё и круглогодичный, и в нём ещё есть ВБС Нерюнгри - Анапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, купил сегодня билеты, на этих электричках 814 и 813 всё же поехать решил. Посмотрим, насколько они удобны и комфортабельны за столь немалые деньги :)

Новые составы (точнее, не новые, а работавшие ранее на маршруте Москва- СПб) ЭД4МКУ хороши! А первый класс- вообще сверхкомфортабелен. ЭД4МК похуже и попроще, но и в этом случае ехать можно.

Счастливого пути!

Да, билеты в системе Экспресс-3 можно купить в ЛЮБОЙ кассе России на ЛЮБОЙ поезд. Хоть в том же Ярославле на поезд, например, Владивосток- Хабаровск. А также на поезда железных дорог СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые составы (точнее, не новые, а работавшие ранее на маршруте Москва- СПб) ЭД4МКУ хороши!

333067[/snapback]

Хороши, но не сегодня: кондюки во 2-м классе откровенно не тянут (фороточек там четыре что ли на весь вагон, и те еле открываются), дык эти засранцы в вагонах разъяснения повесили, шо дескать, ребяты, за те гроши, шо вы нам платите (уже 500 рваных минимум без сборов кстати), кондиционер вам и не положен...

В общем, остерегайтесь второго класса мордашовских попугаев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в том составе, который идет вечером в Ярославль и утром в Москву, появился 3-ий класс! Представляет он собой вагоны от ЭД4М-0124 с нормально открывающимися окнами. Они перекрашены под стать основному составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ещё вопрос! Находясь в Москве, не могу ли я взять билет из Петрозаводска в Питер? И если да, большой ли дерут комсбор? А то при мне сегодня одна тётя брала из Анапы аж в Тобольск :) ,что меня удивило.

Заведите себе банковскую карту VISA Classic. В год будете платить за ее обслуживание 300-450р.,однако на одних билетах она быстро оправдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, билеты в системе Экспресс-3 можно купить в ЛЮБОЙ кассе России на ЛЮБОЙ поезд. Хоть в том же Ярославле на поезд, например, Владивосток- Хабаровск. А также на поезда железных дорог СНГ.

Заодно спрошу. А можно ли купить билет на любой поезд в КОНКРЕТНЫЙ вагон? (если в нём остались свободные места) ? В частности, можно же разобраться, какие именно вагоны скоростной электрички имеют компрессор и соответствующим образом тарахтят, и при покупке билетов назвать такой номер вагона, в котором компрессора заведомо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, билеты в системе Экспресс-3 можно купить в ЛЮБОЙ кассе России на ЛЮБОЙ поезд. Хоть в том же Ярославле на поезд, например, Владивосток- Хабаровск. А также на поезда железных дорог СНГ.

Заодно спрошу. А можно ли купить билет на любой поезд в КОНКРЕТНЫЙ вагон? (если в нём остались свободные места) ? В частности, можно же разобраться, какие именно вагоны скоростной электрички имеют компрессор и соответствующим образом тарахтят, и при покупке билетов назвать такой номер вагона, в котором компрессора заведомо нет.

 

Естественно! Я сам неоднократно при покупке билетов называл конкретный вагон (например, лет 5 назад, когда мне надо было ехать в Питер, и я выбрал "Смену", один из составов которой тогда состоял 50/50 из аммендорфов и ТВЗ, то я несколько раз ходил на Ленинградский вокзал смотреть на составы и в кассе попросил продать билет в конкретный вагон, который, как я и предполагал, оказался аммендорфом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите себе банковскую карту VISA Classic. В год будете платить за ее обслуживание 300-450р.,однако на одних билетах она быстро оправдается

Зачем??? Есть замечательный банк, под названием "Финсервис". Он выпускает карточки, пригодные для оплаты через инет без абонентской платы. В Москве банкоматы есть в каждом "Седьмом континенте" где можно и деньги на счёт ложить. Год уже пользуюсь и никаких проблем не возникало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах отпишусь: съездил в Ярославль, вернулся сегодня вечером, усталый, но очень довольный. Прекрасный город, но про него, видимо, потом и в другой ветке... а про собственно электрички- попался мне один и тот же состав, по кр мере, бригада проводников та же(туда ехал в 3-м вагоне, обратно-во 2-м), именно этот, ЭД4МКу...

Вот, туда когда ехал, работали кондеи идеально (вчера утром), даже чуть холодновато было :D притом 3-й вагон-с баром, т е мест в нём мало, комфортно ехать, я на "одиночном" сидел... и не все места были заняты.

А сегодня(на 16.30 оттуда) возвращался во 2-м вагоне- кондиционеры справлялись не ахти, хотя всё равно терпимо было, лучше, чем на улице, температура... ну, и вагон уже- с "нормальным" количеством мест, и все заняты.

В любом случае, электрички эти, хоть и дороговаты, оставили приятное впечатление. И проводники вежливые.

P S Разительная перемена в атсмосфере произошла по пути обратно: в Ярославле сегодня дыма почти нет, по кр мере, не ощущается, и в масках за 2 дня никого не встретил... жара только, но это уже мелочи. Вот; по пути к Москве, как раз в районе Александрова, за окном стало резко мутнеть, солнце стало кругом, на который можно смотреть, не отводя глаз... в Москву въехал- офигел: опять этот долбаный смог... :angry:

Одно радует: завтра на неделю уезжаю в Петрозаводск-Питер, там вроде, говорят, особо ничего не горит, и смога нет ... хоть недельку отдохну от этой жести. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.