Перейти к содержанию

Метро-зацеперы


ЛЕВ-2

Рекомендуемые сообщения

За последнее время я столкнулся с уродами, которые нарушают все правила метрополитена и творят ТАКОЕ, что представить страшно.

Причём остаются абсолютно безнаказанными.

Они зовут себя зацеперами и гордятся тем что делают.

Я уже решил для себя, что при обнаружении подобных уродов буду делать всё, чтобы они не ушли далеко просто так.

Вот вам примеры их "геройства"

1. Без комментариев

x_60eb5522.jpg

 

2. Залезли в нерабочую кабину Ежа (ГДЕ ЗУММЕР????)

x_2a7fc9f3.jpg

 

3. Залезли в Русич

x_9d39b6ce.jpg

 

4. Открыли на ходу заднюю дверь и с гордостью фотографируют

x_acd495de.jpg

 

А вот и целое видео сняли

http://vkontakte.ru/video12861443_147145543

 

Я очень хотел бы узнать реакцию метрофанатов и вообще фанатов ОТ на их действия и при возможности попросить не давать им просто так уходить - такие выродки обязаны получать по шапке за каждый свой "перформанс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы их не трогал. Но если вдруг упадут на пути - метрополитен\РЖД ответственности не несет за возможные последствия для их жизни и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если мама в детстве не научила, что адекватные правила не просто так написаны, и что это метро, тут и разбиться можно - то их уже ничего не вылечит. Ну упадут - ну придурки, что делать. На ЖД регулярно колёса отмывают от таких идиотов, потому что на ЖД зацеп приобрёл колоссальные масштабы - они уже чуть ли не сами с кулаками на охрану и локбригаду нападают, когда те пытаются их согнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вдруг упадут на пути - метрополитен\РЖД ответственности не несет за возможные последствия для их жизни и здоровья.

333166[/snapback]

А ты сначала докажи, что это зацеперы, а не простые пассажиры выпавшие из открывшейся двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сначала докажи, что это зацеперы, а не простые пассажиры выпавшие из открывшейся двери

333171[/snapback]

Камеры помогут - благо, их немало.

Как и милиции - думается, если ММ обратит внимание на подобное, меры будут весьма и весьма жесткими.

 

А вообще - пусть катаются, падают - только не в пик, чтобы совсем уж сильно людям не мешать. Триппером меньше - триппером больше - никто и не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что вот пример обычного комментария подобных людей на предупреждение, что так можно от бдительных пассажиов получить привод в милицию:

ну сдай ты зацепера в ментуру

100рублей и он на следующем составе поедет на зацепе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, не попадает даже под нарушение

Спускаться на пути движения поездов.

 

Вот можно и по хулиганке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря таким как ЛЕВ-2 подобные течения и набирают популярность. Я вот 5 минут назад ещё не знал про существование таких деятелей, теперь вот благодаря нему знаю. А другой посмотрит и скажет "О, круто! Завтра тоже так поеду! Как же сам раньше не додумался?".

 

Да и вообще, им в т.ч. того и надо, чтобы все про них говорили, ибо это же круто когда тебя везде обсуждают!

 

P.S.: Ефимов Павел как всегда в своём репертуаре. Сказал что-то на своём тарабарском, к чему сказал, что сказал, сам видать не понял, но сказал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шикарно((

Я вам это показал, чтобы вы мимо не проходили при обнаружении таких уродов, так теперь ещё и я виноват(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М, вот это понравилось.

То есть, серьёзно, никто не догадается, что делать, если тему не увидит?

Или она мотивирует человека бить рожи звать милицию, да попутно переворачивает его взгляды на подход к соблюдению ОП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, как это ни прискорбно, но 99% людей, даже если они видят что-то из ряда вон, что стоило бы/надо предотвратить - они пройдут мимо, если это их не касается (т.е. не мешает достичь поставленной на данные час-два цели). В данном случае я предлагаю просто заострить внимание на подобных личностей, катающихся где попало и как попало, чтобы, как вы выразились, в случае чего набить им морду сдать в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, на самом деле полезная тема, как раз таки, чтобы знать, что так делать НЕЛЬЗЯ.

Ну вот все говорят про сто рублей, а в понедельник я стал свидетелем того, как на ст. Пушкино три сотрудника милиции при помощи грубой силы и обуви сняли с хвоста зацепера, заломили руки, одели "браслеты" и куда-то повели. жаль, что это, как правило исключение. Не похоже, что они за 100 рублей так усердствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве/подростковости сам зацепом катался на трамвае.

Что сказать? подсознательно понимаю, что руководит оной молодёжью. Энергия прёт, адреналин выбросить хочется...

Как любителю экстремальных развлечений в первой молодости,мне осуждать их не хочется. Да и всё лучше, чем если б морды били или ножами резали прохожих в подворотне... Катаются они трезвыми, не под веществами (я про профессиональных зацеперах, а не про одиночных идиотах). Сила-координация движений-ловкость развиваются.

Однако, подобное развлекалово действительно опасно, это не трамвай.

Осуждать их можно за то, что рискуют своей жизнью, однако не понимаю тех, кто с ненавистью хочет их посадить, растерзать и т п... Они-преступники, они у кого-то что-то украли? Это их жизнь, их и проблемы...

 

Но главное в другом. Стоит ли с этим бороться, не стоит- суть в том, что увеличениями штрафов, заламыванием рук и т п это явление не искоренишь. Вспомните психологию подростка. Ведь в зацепе он ищет в т ч опасность. А жёсткие меры воздействия со стороны милиции только добавят опасности и романтики.

Здесь решение только в том, чтобы дать молодёжи иной, не менее "душещипательный", но более безопасный для жизни и здоровья способ проверить свои ловкость- смелость+получить особые впечатления. В идеале достичь того, чтобы у неё (молодёжи оной) был большой выбор интересных и в то же время обогащающих личность занятий и развлечений. Но этот вопрос нужно уже решать долго, нудно, глобально и на государственном уровне. А это уже будет разговор про политику, чего в этой теме вряд ли одобрят.

А тупо ловить за шиворот и штрафовать-увы, не поможет.

 

ЛЕВ-2, а ещё я поражаюсь твоей наивности. Неужели ты думаешь, что после твоих постов все так взяли и побежали ловить зацеперов и стучать на них ментам? :)

И да, интересные у тебя к ним термины... "выродки"... знаешь, по стилю твоих постов создаётся впечатление, что настоящего-то выродка ты так назвать не посмеешь, тем более в лицо. И в милицию про его действия не факт, что сообщищь. Такие вот "домашние правильные" мальчики, как ты, обычно только на зацеперов и подобных им людей способны кидаться, уж поверь моему жизненному опыту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать их можно за то, что рискуют своей жизнью, однако не понимаю тех, кто с ненавистью хочет их посадить, растерзать и т п... Они-преступники, они у кого-то что-то украли? Это их жизнь, их и проблемы...

 

Они рискуют не только своей жизнью. Если вдруг по вине какого-то из этих уродов будет остановлено движение поездов, особенно в часы пик и при нынешней погоде - ничего хорошего в этом не будет. Как вы думаете, что будет, если зацепер получит серьёзную травму, упав с поезда на рельсы, а машинист следующего поезда, не зная по это, будет вынужден прибегнуть к экстренному торможению, рискуя здоровьем своих пассажиров? Сколько времени пройдёт, пока тушку такого зацепера уберут с рельсов? Думаю, немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они рискуют не только своей жизнью.

333232[/snapback]

 

Напомню случай, когда в Выхино какая-то дура бросилась под поезд, сама она выжила, а машинист скончался от сердечного приступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню случай, когда в Выхино какая-то дура бросилась под поезд, сама она выжила, а машинист скончался от сердечного приступа.

333234[/snapback]

Как давно это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню случай, когда в Выхино какая-то дура бросилась под поезд, сама она выжила, а машинист скончался от сердечного приступа.

333234[/snapback]

Как давно это было?

 

В 2005 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шикарно((

Я вам это показал, чтобы вы мимо не проходили при обнаружении таких уродов, так теперь ещё и я виноват(

333193[/snapback]

Правильно, потому что если бы такие как ты не транслировали ихнее хваставство с местечковых никому не известных групп в контактах и прочих инет-песочниц, то никто бы и не знал про них и им бы самим было всё это не так интересно. А так и им известность делаешь, и ещё и определённой группе лиц показываешь что так тоже можно с ума сходить.

 

Что касается мимо не проходить, то, извини, конечно, но если тебе заняться нечем, то ты и не проходи. А мне своё время, здоровье, а возможно что и свобода, дороже "борьбы за идею" вместо тех, кто этим по долгу службы должен заниматься, но почему-то не занимается. Причем здесь здоровье и свобода? Да при том, что если я не пройду мимо, то во-первых могу и сам по морде получить если зацеперы окажутся сильнее меня, а во-вторых, мне же потом ещё и пришьют что-нибудь типа организации драки, незаконного задержания и пр. нападений на несовершеннолетних граждан... У нас же, блин, наша доблестная кривозащита в таких случаях защищает хулиганов, нарушителей и преступников, а не тех, кто с ними борется. А если ещё и папаша одного из придурков окажется не простым смертным, то тем более ппц будет, и не ему, а мне... Оно мне всё это надо? И, самое главное, ради чего? Мне от этого не прибудет в любом случае, но за то на проблемы нарваться могу с ненулевой вероятностью. А в случае бездействия мне не горячо не холодно будет, пусть себе катается, сорвётся сам виноват будет, придурков мне никогда жалко не было.

 

Да и вообще, камер в метро понатыкали столько, что их скоро больше чем пассажиров будет, ментов тоже на каждой станции хватает. Вот пусть они и борятся, а не деньгу с приезжих стрегут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, камер в метро понатыкали столько, что их скоро больше чем пассажиров будет, ментов тоже на каждой станции хватает. Вот пусть они и борятся, а не деньгу с приезжих стрегут.

333252[/snapback]

 

Не будут менты ни с чем бороться, пока их начальство не заставит. А оно их не заставит, пока само не узнает о проблеме. Т.к. начальство у нас в метро не спускается, узнать об этом они могут только из СМИ, так что в том, что проблема поднимается, ничего плохого не вижу.

Зацеперов на электричках стало жестко винтить, только когда их стали в новостях показывать, а раньше никому до них дела не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацеперов на электричках стало жестко винтить, только когда их стали в новостях показывать

333254[/snapback]

Не, их стали винтить, когда они свои видюхи с поездками на крыше в инет слили, в результате чего пидовские руководятлы словили пряников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триппером меньше - триппером больше - никто и не заметит.

 

Таких не жалко, конечно. Жалко мне только машинистов, а также спасателей, которые будут отковыривать эти куски дерьма от стен и рельсов. Извиняюсь, если резко, но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь подумайте сами: вы - фанаты общественного транспорта. Чем ваше занятие лучше ихнего? Ходить, нервировать водителей, по ночам пугать их вспышками на ходу, нервировать (яркий пример произошел недавно и обсуждается на форуме)? Чем вы лучше? А давайте еще скажем, что парашютисты - люди без мозгов. Прыгают, разбиваются, а потом спасатели поля от крови отмывают из-за того, что кто-то криво собрал парашют. А чем вы лучше? Вы подумали? Ничем. Нет, я ни в коем случае не собираюсь здесь оправдывать этих зацеперов и, если честно, я узнал о них только в этой теме совсем недавно. Но почему вы имеете право выбирать чем вам заниматься, а они нет? У них свои мозги, свой адреналин. Самое главное, что это не доставляет неудобств людям. По крайней мере, пока что. Думайте мозгом - каждый сам волен выбирать то, что ему нравится и чем ему заниматься. Да, идиоты. Да, без мозгов. Но они имеют право на это. Также как и все остальные. Это их жизнь, они вправе сами ей распоряжаться.

 

Простите, просто пока читал - не сдержался, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы лучше? А давайте еще скажем, что парашютисты - люди без мозгов. Прыгают, разбиваются, а потом спасатели поля от крови отмывают из-за того, что кто-то криво собрал парашют. А чем вы лучше?

 

Если ты занимаешься хернёй и при этом подвергаешь опасности только себя - это одно. А если от твоей безответственности могут пострадать и даже погибнуть другие - это не лезет ни в какие рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы лучше? А давайте еще скажем, что парашютисты - люди без мозгов. Прыгают, разбиваются, а потом спасатели поля от крови отмывают из-за того, что кто-то криво собрал парашют. А чем вы лучше?

 

Если ты занимаешься хернёй и при этом подвергаешь опасности только себя - это одно. А если от твоей безответственности могут пострадать и даже погибнуть другие - это не лезет ни в какие рамки.

Я посмотрел все видео, указанные по ссылке. Не увидел потенциальной опасности для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел потенциальной опасности для других.

333302[/snapback]

Это совсем не значит, что ее нет. То, что не увидел, можно почитать несколькими постами выше.

К тому-же совсем не обязательно, чтобы действие отнести к хулиганству, надо, чтобы оно приводило к трагическим последствиям. Например, злостная матершина, осквернение памятников или эксгибиционизм тоже не несут опасности для жизни и здоровья других. Любое хулиганство должно караться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое хулиганство должно караться.

А с этим я не спорю, если ты не заметил. Я немножко не об этом говорил в своём посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь подумайте сами: вы - фанаты общественного транспорта. Чем ваше занятие лучше ихнего? Ходить, нервировать водителей, по ночам пугать их вспышками на ходу, нервировать (яркий пример произошел недавно и обсуждается на форуме)? Чем вы лучше?

 

Логика поражает воображение! Скажите, только честно - вы что действительно считаете, что здесь все до единого "ходят по ночам и пугают водителя вспышками"? Все пять с лишним тысяч, или сколько нас здесь? Просто смешно, ей-богу.

Скажу за себя: мой т.н. фанатизм заключается в принятии участия в обсуждении тем данного форума, а также периодическими покатушками на общественном транспорте, когда позволяют время и финансы. Думаю, большинство форумчан занимаются примерно тем же самым, плюс кто-то работает в транспортных структурах, естественно.

Обобщая вышесказанное: у вас неверное определение понятия "транспортный фанат". Почему-то вы толкуете его только в негативном ключе.

P.S. Не бывает слова "ихнего", есть слово "их".

 

К основной теме: хорошая у нас система безопасности в метро, если через 4 с лишним месяца после терактов желающие без особых проблем цепляются за поезд и залезают в кабины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.