Перейти к содержанию

Городской транспорт Людинова


Вовик_В

Рекомендуемые сообщения

Я всю жизнь живу в Людинове, часто езжу из Сукремли в центр. Раньше, когда ходили ЛиАЗы был дин маршрут, сейчас маршруток немеренно, маршрутов открыли аж 5 штук, но что интересно, все они пролегают по одному и тому же - 1-му, разница 1-2 конечные остановки, а некоторые отдалённые улицы остались неудел. А эти маршруты можно было бы изменить и пустить по тем улицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что, насколько я понимаю, сейчас в Людиново транспорт не муниципальный, а частный. И следовательно главное не перевезти пассажира, с шибить деньгу. А для организации нормальной сети, охватывающей весь город нужно думать, разрабатывать график движения, вывешивать его, контролировать исполнение... А частнику оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что, насколько я понимаю, сейчас в Людиново транспорт не муниципальный, а частный. И следовательно главное не перевезти пассажира, с шибить деньгу. А для организации нормальной сети, охватывающей весь город нужно думать, разрабатывать график движения, вывешивать его, контролировать исполнение... А частнику оно надо?

Но у нас сейчас за частниками следит администрация, она же утверждает маршруты движения, а какая выгода частнику гонять пустые маршрутки, если одна ушла, через 2 минуты идёт другая? Администрация не поленилась и графики для них составить. Они грызутся за каждого пассажира, чтобы выручка больше была, ведь водитель работает от выручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиново... Местным частникам надо хотя бы сказать спасибо за то, что массово пазогазелей не наплодили. Да, газели попадаются, но эпизодически, и на общем мерседесо-фольксвагеновском фоне почти не заметны. Пазов вообще не видел. Уже хорошо, не то что в деревне калуга.

 

Да и раньше было в общем-то 2 маршрута было из Сукремля, может Вы не застали. Основной естественнно был №1, но еще был и №4, более короткий, не до дач, а до "Людиново-1".

Очень часто еще раньше №5 ходил, сейчас почти отсутствующиий. Все гармони там были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас сейчас за частниками следит администрация, она же утверждает маршруты движения, а какая выгода частнику гонять пустые маршрутки, если одна ушла, через 2 минуты идёт другая? Администрация не поленилась и графики для них составить. Они грызутся за каждого пассажира, чтобы выручка больше была, ведь водитель работает от выручки.

 

Ну да, графики составили, дабы смертоубийство среди частников не началось. А вот пойти дальше и сделать (восстановить) разумную маршрутную сеть... Может со временем и созреют.

 

И потом у меня сразу возник вопрос: А что частники это расписание соблюдают? И кто это контролирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, графики составили, дабы смертоубийство среди частников не началось. А вот пойти дальше и сделать (восстановить) разумную маршрутную сеть... Может со временем и созреют.

 

И потом у меня сразу возник вопрос: А что частники это расписание соблюдают? И кто это контролирует?

Уже 5 лет идут дальше, несколько раз утверждали список маршрутов, а толку?

Можно сказать, что соблюдают: если кто-то простоял лишние 5 секунд, сигналят, грозят пальцами, до драк, слава Богу, пока не доходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиново... Местным частникам надо хотя бы сказать спасибо за то, что массово пазогазелей не наплодили. Да, газели попадаются, но эпизодически, и на общем мерседесо-фольксвагеновском фоне почти не заметны. Пазов вообще не видел. Уже хорошо, не то что в деревне калуга.

 

Да и раньше было в общем-то 2 маршрута было из Сукремля, может Вы не застали. Основной естественнно был №1, но еще был и №4, более короткий, не до дач, а до "Людиново-1".

Очень часто еще раньше №5 ходил, сейчас почти отсутствующиий. Все гармони там были.

Но в "деревне" Калуга теже "пазогазели" ходят почти в каждый закоулок, а у нас улица Пролетарская находится за тремя заводами, хотя бы один из них нужно обойти, а это не ближний свет

А маршрут №4 не ходит уже с 1997 года, поэтому я его и не учёл, да и то, он планировался, как №1 (в разнарядке), просто ставили табличку, когда автобус сворачивал на Людиново-1. А насчёт №5, он раньше возил машзавод, сейчас машзавод закупил достаточно автобусов, чтобы возить рабочих, а этот маршрут теперь возит дачников, и зимой в нём просто нет надобности, там, где люди живут ходят №№ 6 и 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 5 лет идут дальше, несколько раз утверждали список маршрутов, а толку?

Можно сказать, что соблюдают: если кто-то простоял лишние 5 секунд, сигналят, грозят пальцами, до драк, слава Богу, пока не доходило

 

То бишь никто не контролирует...

 

Отсюда и беды ОТ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То бишь никто не контролирует...

 

Отсюда и беды ОТ :(

Так точно, администрация ездит на личных авто, а дела до простого люда никакого.

Я адрес электронки, и там меня заблокировало. Поэтому и учётку сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.