Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно сходил в кино и там в рекламе перед фильмом проскочил очень интересный трейлер фильма "Край" режиссёра Алексея Учителя.

Я копнул поглубже в интернете и понял, что это должно быть интересно для любителей транспорта.

Потому что среди главных героев там - ПАРОВОЗЫ.

 

Не знаю, удовлетворяет ли пост вообще тематике форума, но, думаю, это стоило здесь показать.

Вот информация по фильму: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/460432/

 

Немного напрягет, что режиссёр хоть и со звучавшей где-то фамилией, но ничего искромётного и дорогого вроде бы не снявший и нравится трейлер и одна положительная рецензия человека, видимо бывшего на предпремьерном показе.

 

В общем, премьера 23 сентября.

Я пойду смотреть точно)

 

P.S. На правах сообщения интересной околотранспортной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фильм возможно будет посмотреть только после того, как пираты протиражируют DVD. Где-нибудь в конце года. В кинотеатрах по привычке выставят заградительный тариф. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Например, на утренние сеансы можно будет спокойно сходить за 80-120 рублей, сли это кинотеатр типа Орбита или Родина.

К тому же я даавно уже пиратские DVD не смотрю - качество там ужасающее. А российские фильмы можно спустя 2-3 месяца купить лицензионные за 99-199 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99-199 рублей)

335274[/snapback]

А 350 и выше не хотите ?

 

Обычно на российские фильмы такая цена висит буквально месяц. Вот Кандагар - вышел с полгода назад. Уже на прилавках Ашана за 82 рубля.

Или О чём говорят мужчины - 350 рублей В САМОМ НАЧАЛЕ ПРОДАЖ стоили два диска - сам фильм + полноценный альбом Би-2 с аналогичным названием.

Иностранные фильмы столько и вправду стоят, а вот наши - крайне редко и только в самом начале продаж. Надо просто искать правильные места, а не в первый попавшийся магазин с лицензией идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм спродюсирован первым каналом, так что бесплатного показа по ТВ ждать будет недолго. Да и торренты еще никто не отменил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на утренние сеансы можно будет спокойно сходить за 80-120 рублей, сли это кинотеатр типа Орбита или Родина

335274[/snapback]

В это время я работаю. К тому же цена в 120 рублей уже двойной перебор. Максимум за полуторачасовой фильм 50-70 руб. Хотят назначать заградительную цену - пойду к пиратам.

торренты еще никто не отменил.

335295[/snapback]

Скачал несколько фильмов, интересовавших меня. И... не смог посмотреть! Проблема не в качестве изображения, оно как раз приличное, но вот звук, записанный в кинотеатре, слушать невозможно, не разбираю слова.

Фильм спродюсирован первым каналом, так что бесплатного показа по ТВ ждать будет недолго.

335295[/snapback]

Замашка Первого кагала - поставить фильм на крайне неудобное время (удобное забивают некачественными сериалами) и загадить таким количеством рекламы, что теряешь сюжет. :lol:

Кандагар - вышел с полгода назад. Уже на прилавках Ашана за 82 рубля.

335286[/snapback]

Как раз скачал копию с приличным звуком и давно посмотрел. При этом до "Ашана" добираться далеко и небесплатно. Что хотел посмотреть - так это "Мы из будущего-2". Не смог из-за никчемного качества, пиратские версии точно такие же, а лицензии в продаже не встретил. Даже по цене 250 р. копии пиратские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время я работаю. К тому же цена в 120 рублей уже двойной перебор.

335312[/snapback]

Идите в в сеть кинотеатров Люксор - там каждый день включая выходные стоимость билетов с утра 40 рублей если только не меморандум производителя фильма , при котором цены чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослые мужики, а из принципиальных соображений копейки считаете:lol:

Я себя не считаю состоятельным человеком, работая молодым специалистом в организации, которая несколько лет назад еще была ФГУП (сейчас ОАО, но на зарплатах это сказывается не сильно). Ну так вот, каждые две недели мы ходим с девушкой в кино, плачу, естественно, за обоих. Причём обычно на фильмы 3D. Днём в воскресенье билет на 3D-фильм в "Люксор центре" в середине зала стоит, кажется, 270 руб (на обычный - где-то 200). Т.е. где-то 600 рублей раз в две недели туда отношу. Считаю, что любой работающий москвич подобное позволить себе может. А смотреть фильмы на экране компа - это неправильно.

 

Можно, наоборот, сорить деньгами, и ходить исключительно в 9 вечера и исключительно в дорогие кинотеатры (относя за сеанс 600 и более рублей), но это тоже неправильно, другая крайность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. где-то 600 рублей раз в две недели туда отношу.

335356[/snapback]

А у меня вместе с едой в макдональдсе больше 800 рублей уходит за две недели на одного , а если учитывать что иногда бывают фильмы в 3D , и их хочется посмотреть в высоком качестве REALD или IMAX , то можно смело прибавлять 420 рублей , так что я вас обошол по тратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривая о фильме Край, бессмысленно говорить о 3D или IMAX, так как он не выйдет ни в первом, ни во втором вариантах, т.е. и стоить будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вместе с едой в макдональдсе больше 800 рублей уходит за две недели на одного , а если учитывать что иногда бывают фильмы в 3D

Я еду не включал, это другая статья расходов:lol:

Разговаривая о фильме Край, бессмысленно говорить о 3D или IMAX, так как он не выйдет ни в первом, ни во втором вариантах, т.е. и стоить будет дешевле.

Конечно же посмотреть на паровозы в объёме было бы здорово, но наш кинематограф ещё пока далёк от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наш кинематограф ещё пока далёк от этого.

335367[/snapback]

Нет вроде видел пару роликов фильмов именно Российских - Щелкунчик и крысиный король в 3D и ещё какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в октябре выходит какое-то наше фэнтези в 3D - Тёмный мир, где в главной роли миловидная Светлана Иванова. Думаю даже сходить. Трейлер опять-таки рвотных позывов не вызвал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотреть фильмы на экране компа - это неправильно.

335356[/snapback]

Я не стану смотреть на экране 17-дюймового монитора. У меня телевизор 32 дюйма Full HD.

Можно, наоборот, сорить деньгами

335356[/snapback]

Сорить деньгами - это, по моему мнению, переплачивать. Не желаю оплачивать коттеджи и "Бентли" алчным коммерсантам. А способ борьбы у меня один - рубль.

Пиратство, кстати, процветает на 90% из-за желания офигевших от жадности правообладателей иметь сверхприбыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослые мужики, а из принципиальных соображений копейки считаете:lol:

Я себя не считаю состоятельным человеком, работая молодым специалистом в организации, которая несколько лет назад еще была ФГУП (сейчас ОАО, но на зарплатах это сказывается не сильно). Ну так вот, каждые две недели мы ходим с девушкой в кино, плачу, естественно, за обоих. Причём обычно на фильмы 3D. Днём в воскресенье билет на 3D-фильм в "Люксор центре" в середине зала стоит, кажется, 270 руб (на обычный - где-то 200). Т.е. где-то 600 рублей раз в две недели туда отношу. Считаю, что любой работающий москвич подобное позволить себе может. А смотреть фильмы на экране компа - это неправильно.

 

Можно, наоборот, сорить деньгами, и ходить исключительно в 9 вечера и исключительно в дорогие кинотеатры (относя за сеанс 600 и более рублей), но это тоже неправильно, другая крайность...

Может тебе это и ничего, но мне пары минут просмотра изображения в формате 3D вполне хватило - глазам поплохело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, на утренние сеансы можно будет спокойно сходить за 80-120 рублей, сли это кинотеатр типа Орбита или Родина.

335274[/snapback]

Если на 09-10 утра то вполне вероятная цена, только вот бросать работу ради этого не буду. Да и конкретно от режиссера осадок не слишком приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сходил вчера на фильм.

Сегодня сходил ещё раз.

Это ОФИГЕННО, слов нет. Есть, правда, пара лишних моментов, но в целом фильм оставил ощущения шедевральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера на фильм.

340490[/snapback]

Куда? Во сколько? За сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в к/т "Орбита", что на Коломенской на сеанс 14:15. Стоило 90 рублей.

С завтрашнего дня этого фильма там уже не будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотреть фильмы на экране компа - это неправильно.

 

335356[/snapback]

 

Что значит "неправильно"? А где их ещё смотреть? В кинотеатрах далеко не всё показывают, что хочется увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на фильме. Впечатления двойственные. Если прийти только посмотреть паровозы, которые действительно сняты интересно, много и с какой то изюминкой - то рекомендую. Сюжет же опять очередная антиисторическая тема нашей интеллигенции с серыми людьми, пьянкой, медведями, баней с голубыми тетками и "кровавой гебней". В этом плане фильм - очередная антисоветская бредятина и смотреть его лучше всего лишь "тупыыммм" американцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть его лучше всего лишь "тупыыммм" американцам.

340651[/snapback]

К сожалению, уже много фильмов сняты в расчёте или на зарубежного зрителя, или для пускания пыли в попу коллегам-киношникам. Чем ещё объяснить провал в кинотеатрах фильмов, удостоенных разных призов? Про обсуждаемый фильм пока ничего не пишу, не видел, на дневной сеанс пойти я не могу, в выходные пока тоже. Скорее всего, нужно ждать появления фильма в интернете.

Полу-ОФФ: почему, если хочу купить законную копию филима на DVD, это оказывается невозможным? Только пиратские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, если хочу купить законную копию филима на DVD, это оказывается невозможным?

340655[/snapback]

 

Почему невозможно? Как правило, все фильмы выходят на DVD.

Если говорить о обсуждающемся здесь фильме, то его уже анонсировали на Озоне:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5473154/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже анонсировали на Озоне

340661[/snapback]

Спасибо за информацию, смотреть однозначно не буду. Тем более по неимоверной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на фильме. Впечатления двойственные. Если прийти только посмотреть паровозы, которые действительно сняты интересно, много и с какой то изюминкой - то рекомендую. Сюжет же опять очередная антиисторическая тема нашей интеллигенции с серыми людьми, пьянкой, медведями, баней с голубыми тетками и "кровавой гебней". В этом плане фильм - очередная антисоветская бредятина и смотреть его лучше всего лишь "тупыыммм" американцам.

 

Не понимаю, где вы нашли там "кровавую гэбню", антисоветщину, пьянки и серых людей.

Это КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ. Люди там заведомо не шибко рады жизни, а уж к немцам у них вообще отношение должно быть соответственное. Полно сейчас есть ветеранов (ветеранов даже, не жертв лагерей), которые при словах "Германия", "немцы" начинают шипеть и плеваться - потому что они не могут принять эту страну и этот народ, для них он навсегда ассоциируется со смертью и кровью.

Антисоветщины там нет, как и навязывания советщины.

Пьянки - а вы что думали, люди делали в глухих деревнях??? Вели философские беседы и обращались друг к другу "сударь, извольте..." и т.п.?

А единственный представитель "гэбни" - герой Гармаша - отнюдь не олицетворение "кровавой гэбни" - он просто любит паровозы, а на людей любви не хватило.

Лично я усмотрел только абсолютно лишнюю постельную сцену, ну и некоторые ляпы с паровозами. Жизненной "клюквы" в фильме нет, хотя самогона многовато, но не излишне.

Антиисторизм? Тут уже никто сказать не сможет, кроме кого-нибудь, кто мог реально быть в подобных поселениях в 46м году. Но они почти все наверняка умерли.

 

А "тупые" американцы в этом фильме ничего не поймут. Фильм снят с любовью и душой, философии в нём хватает и есть над чем подумать. Филь снят с расчётом на-таки интеллектуальное восприятие. На тех сеансах, где я был, видел не одну пожилую пару, которая выходила в восхищении от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил позавчера в Киноцентре на Красной Пресне. Давно таких фильмов у нас не снимали - просто бальзам на душу любителям нашей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.