Перейти к содержанию

Показ ретротехники Мосгортранс?


Robot983

Рекомендуемые сообщения

Собственно когда состоится, кто знает, в субботу или воскресенье, в журнале "Теленеделя" пишут что в субботу, но некоторые говорят что будут в воскресенье, кто знает проясните ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз было всё крайне скромно. Современной техники не было вообще, как, собственно, и трамваев. Народу было по самое не хочу, особой популярностью пользовались троллейбусы, так что их сфоткать вообще не удалось.

 

ЛиАЗ 677

x_89afb72a.jpg

Внутрь не пускали

 

Икарус 180

x_172d07d1.jpg

 

Икарус 55

x_ab233ac4.jpg

 

ЛАЗ 695Е

x_e3fe80f4.jpg

 

ЛиАЗ 158

x_73eaaaa4.jpg

Внутрь не пускали

 

ЗиЛ 158

x_85cf6d6e.jpg

Внутрь не пускали

 

ЗиС 154

x_e98f7380.jpg

Внутрь не пускали

 

КАвЗ 663

x_c12d2bd7.jpg

Внутрь не пускали

 

ГЗА 651

x_f3289186.jpg

Внутрь не пускали

 

АКЗ 1

x_d2894c7a.jpg

Внутрь не пускали

 

МТБ 82

x_8826cc63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего то в этот раз мне тоже не понравилось. На одном из сайтов представитель пресс-службы Мосгортранса (фамилию к сожалению забыл) обещал что впервые будет показан автобус (именно тот) который снимался в "Место встречи изменить нельзя", а на самом деле показали просто похожую модель а не тот самый. С трамваями я вообще не понял, если уж не возможно по каким то причинам (финансовым или техническим) было пригнать ретро-трамваи, просто взяли бы да пару татр с КТМ-мами из Бауманского депо вывезли бы за ворота (ну в этот переулок рядом с депо где всегда трамваи показывали), народ был бы доволен. А насчет новой техники: а что им было показывать, только эти Дукаты да плюс может быть какие нибудь басы из 2АП для перевозки инвалидов? А в ЛИАЗах, МАЗах и пр... народ и так каждый день катается... про что то новое в МГТ я давно ничего не слышал.

P.S. Кстати на выставке какой то дедок всё щебетал что это выставка г...о и что в области не то в конце месяца не то в следующем будет более крутая выставка ОТ (что это дедок мог иметь ввиду)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедок имел в виду выставку достижений МТА (и не только) Мир Автобусов, проводимую в Коломне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломенская выставка, но она больше профессиональная и посвящена новейшим образцам техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет она не в конце месяца, а в середине - с 14 по 17 сентября.

 

Я 16 числа туда обязательно поеду.

 

На этой тоже был. Впервые сам побывал в салоне старых троллейбусов. Мне в целом понравилось. Хотя на прошлогоднем Мире автобусов было поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломенская выставка, но она больше профессиональная и посвящена новейшим образцам техники

Так она для профессионалов или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть что-то новое было, или всё те же поднадоевшие экспонаты?

336700[/snapback]

 

Из нового была зелёная гармошка Зиу-10 (6602 вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из нового была зелёная гармошка Зиу-10

336719[/snapback]

 

12 июня ее уже привозили.

 

Так она для профессионалов или как

336717[/snapback]

Для всех, но ориентирована на профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть что-то новое было, или всё те же поднадоевшие экспонаты?

336700[/snapback]

 

Из нового была зелёная гармошка Зиу-10 (6602 вроде).

 

Понятно, значит, я ничего не потерял, что поехал в этот день на на ВВЦ, а в Крокус на ММАС. Завтра или послезавтра планирую поехать на Экспосититранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году можно было почти во всех машинах посидеть, мне даже за рулём ПАЗика удалось посидеть и Зиу-5. Понял, что сидеть в водительском кресле - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ЛАЗ-695 сломался,когда вся техника уезжала,скрежет стоял,когда мотор работал,в конце концов вызвали тягач.Так как второй лаз с того же парка,то он тоже остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до каких часов вчера всё это продолжалось?

336780[/snapback]

До 15:15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет... biggrin.gif

336790[/snapback]

Ну так вчера вообще мероприятие в "эконом-варианте" было. Мосгортрансу было дано соответствующее распоряжение "сверху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов представитель пресс-службы Мосгортранса (фамилию к сожалению забыл) обещал что впервые будет показан автобус (именно тот) который снимался в "Место встречи изменить нельзя", а на самом деле показали просто похожую модель а не тот самый.

 

"Тот самый" стоит в музее Мосфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15:15

336782[/snapback]

Экспозиция будет открыта для осмотра с 10.00 до 16.00.

Первоисточник

Т.е. настолько "эконом", что не сделали даже того, что обещали за пару дней до мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вчера вообще мероприятие в "эконом-варианте" было. Мосгортрансу было дано соответствующее распоряжение "сверху".

 

336798[/snapback]

 

Ну хоть троллейбусы пригнали, на том спасибо. В какие-то годы вообще только автобусы выставлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. настолько "эконом", что не сделали даже того, что обещали за пару дней до мероприятия.

336840[/snapback]

Ну да. Разве не слышали про указание Лужкова, все мероприятия на День города сократить, а сэкономленные деньги отдать пострадавшим в августовских пожарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не слышали про указание Лужкова, все мероприятия на День города сократить

337090[/snapback]

Коли уж указание поступило аж после публикации, издать ещё один пресс-релиз вида "во исполнение указания ... время проведения мероприятия сокращено до ..." религия не позволяет?

 

а сэкономленные деньги отдать пострадавшим в августовских пожарах?

337090[/snapback]

Не вывозя всякие пожарки и прочие грузовики, кои составляли 2/3 численности экспозиции, можно было сэкономить гораздо больше, чем на сокращении продолжительности мероприятия на 45 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли уж указание поступило аж после публикации, издать ещё один пресс-релиз вида "во исполнение указания ... время проведения мероприятия сокращено до ..." религия не позволяет?

337096[/snapback]

Не успели.

 

Не вывозя всякие пожарки и прочие грузовики, кои составляли 2/3 численности экспозиции, можно было сэкономить гораздо больше, чем на сокращении продолжительности мероприятия на 45 минут.

337096[/snapback]

Так пожарки и прочие грузовики пользуются у рядовых посетителей выставки (не беря в расчёт "сдвинутых" на автобусах, троллейбусах и трамваях фанатов, коих там всё-таки меньшинство) бешеной популярностью. Так почему же их тогда не вывозить, если людям нравится? А так, банально сэкономили на почасовой оплате водителям. Ну и плюс современную технику не стали выставлять, что на мой взгляд правильно - всё равно смотреть там не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас с жёлто-зелёным ЗиЛ-158? post-2511-1284024728_thumb.jpg который раньше был приписан ко 2-му парку, но потом его заменили ЗиС-155. Очень давно его не видно

И что сейчас с ЗиС-155? http://fotobus.msk.ru/vehicle/114410/ Я слышал, что он валяется разобранным на ТРЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас с жёлто-зелёным ЗиЛ-158? post-2511-1284024728_thumb.jpg который раньше был приписан ко 2-му парку, но потом его заменили ЗиС-155. Очень давно его не видно

И что сейчас с ЗиС-155? http://fotobus.msk.ru/vehicle/114410/ Я слышал, что он валяется разобранным на ТРЗ

Бывший "Жёлто-зелёный ЗиЛ-158" - уже давно существует в таком виде:

http://fotobus.msk.ru/photo/124207/

"155-й" - недавно "реанимирован" после известного "вмешательства" 2-го парка, но в этот раз из-за организационных моментов к выставке подготовлен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший "Жёлто-зелёный ЗиЛ-158" - уже давно существует в таком виде:

http://fotobus.msk.ru/photo/124207/

В жёлто-зелёном виде он был красивее

 

"155-й" - недавно "реанимирован" после известного "вмешательства" 2-го парка,

А что плохого сделал 2-й парк в нём? Вроде бы нормально сделали. Я сам лично принимал участие в замене фанеры настила пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"155-й" - недавно "реанимирован" после известного "вмешательства" 2-го парка, но в этот раз из-за организационных моментов к выставке подготовлен не был.

 

Можно поподробнее про вмешательство? На июньской выставке 155-й же был, во вполне нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.