Перейти к содержанию

Остановка на солнечных батареях


Vector

Рекомендуемые сообщения

Компания "Рекарт-31" осуществила установку в Москве опытного образца остановочного павильона с подсветкой, которая работает от аккумулятора на солнечных батареях.

 

Уникальность конструкции состоит в том, что электропитание павильона осуществляется без использования городских электросетей, что положительно сказывается на экологии мегаполиса.

 

Кроме того, конструкция новых остановок позволяет размещать на боковых стенках павильона рекламные постеры сити-формата, которые подсвечиваются в темное время суток, что привлекает к ним дополнительное внимание пешеходов, автомобилистов и людей, ожидающих транспорт.

 

В компании считают, что для рекламодателей будут интересны новые возможности таких павильонов: привлекательность и эффект новизны носителя, демократичная цена на размещение, интерес потребителей к возможным дополнительным опциям остановочных павильонов.

 

Первый опытный образец остановочного павильона установлен в Северном округе столицы. Павильон представляет собой конструкцию из металла и стекла, безопасную для пассажиров и устойчивую к внешним механическим воздействиям. На крыше павильона установлены специальные батареи, которые в светлое время суток накапливают солнечную энергию, благодаря чему осуществляется подсветка вечером и ночью. Солнечные батареи установлены таким образом, что даже в пасмурные и дождливые дни обеспечивается максимальное поглощение солнечной энергии.

 

По завершении экспериментальной эксплуатации остановочного павильона, "Рекарт-31" планирует начать замену на новые конструкции часть сети, состоящей из 5 тысяч павильонов ожидания с рекламными блоками сити-формата, расположенных во всех районах столицы и ближайшем Подмосковье. Подобные остановки уже используются в ряде западных стран и, перенимая опыт зарубежных коллег, "Рекарт-31" не только следует мировым тенденциям сохранения окружающей среды, но также привносит полезные высокотехнологичные разработки в повседневную жизнь горожан.

http://www.sostav.ru/news/2010/07/13/r1/

 

Кто-то уже видел это чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мне и интересно, кто-то уже видел или знает где это чудо установии? Хотелось бы съездить посмотреть. А то "Севеный округ столицы" - несколько размытое понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я видел. Еще в июне (или июле). Тогда в МК была статья, что в Москве установлено 4 таких остановки. Одна из них - в северном округе напротив исполкома. Если не путаю, это здесь.

 

На крыше четыре солнечные батареи, они наглухо зафиксированы и смотрят на юг. В общем, на полуденное солнце. Крутиться вслед за солнцем они не будут.

Что там может работать от солнечных батарей? Только освещение и крутилка рулона рекламы. Насчет освещения не знаю, а крутилка не работала. Обещанного в МК Интернета на остановке тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили будку два месяца назад, напротив префектуры САО. Краткий фотоотчёт тут:

http://forum.tr.ru/read.php?2,1017449,1019322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я давно не вижу в Москве человека увлечённо читающего рекламный плакат.

мне кажется интерес уже давным давно к такому типу информации (именно реклама на остановке) угас у людей.

единственое что ещё работает это биллборды по обочинам и стенды на которых обычно клеют обьявления о концертах, спектаклях и тд. хотя всё это моё сугубо личное мнение.

 

igla Дата 7.09.2010 - 18:40

Ну посмотрим, как оно в ноябре-декабре будет работать...

думаю воообще не будет :angry: по крайней мере без дополнительной подпитки,а насчёт аккумулятора.... когда на улице -20... большинство типов аккумуляторов с жидким\гелеобразным электролитом вообще перестают работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Поставили будку два месяца назад, напротив префектуры САО.

Инновационная будка заменена на обыкновенную методом грубого срезания. Аккумуляторный подвал с проваливающимся люком не выковырян, куски опор и кабельный хвост торчат из земли.

post-43-0-61589200-1488725738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.