Перейти к содержанию

Пробки


JaReD

Рекомендуемые сообщения

Ну так то карта. Пока она с телефона загрузится...

Ладно. У нас всё-таки не Москва :angry: Можно действовать как обычно - по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет карты. Как не странно работает) ща приехал с города, пробка от школьной до сха, залез сюда, участок помечен красным :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! :o

Лишний повод включить комп с утра перед поездкой на работу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на яндекс-картах тоже с середины лета показывают пробки. более того, для абонентов мтс и мегафона - специальные версии с бесплатным трафиком!

как я понимаю, пробки46 - тоже яндексовские, только на менее подробной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 марта отродясь заторов не было, а на http://www.probki46.ru как ни зайду всё улица красным помечена. Вот счас зашел и тож красное, спецально в окне торчал, смотрел трафик и никакой особой нагрузки. Могу даж один день счетчиком поработать, что по формулам рассчитать загрузку в разные часы и сравнить с пропускной способность, но и так видно, что транспортный поток очень низкой интенсивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно движется транспорт по проспекту Кулакова в сторону центра. Небольшая пробка идёт до самого Сеймского моста. На мосту в крайней правой полосе ДТП с участием Форда и грузовой Газели. У Форда слева разбито стекло, что около задних сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 марта отродясь заторов не было, а на http://www.probki46.ru как ни зайду всё улица красным помечена.

Да это она не помечена, просто таким тёмно-розовым цветом выделены основные магистрали. А на них накладываются линии красного/жёлтого/зелёного цветов в зависимости от загруженности.

По улице 8-е Марта просто нет данных (они и не нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но всё же. На перекрёстке Радищева/Садовая светофор глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага а от Перекальского и от Гоголя безумная пробка до Никитской, и я ехал обратно начинается от Автостанции до Московской площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пробочка неслабая такая. От Перекальского до Московской и на Ямской тоже полный стояк. Идти придётся пешком :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато понял что probki46.ru работает, ща проверил. А ремонтники задрали. не могут ночью дорогу делать им дай днем

 

201057118.jpg

Вот так

201057129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато понял что probki46.ru работает, ща проверил. А ремонтники задрали. не могут ночью дорогу делать им дай днем

Да... Эт не Москва...

Дорожники хотят спать как и все люди, ночью :angry: И до пробок им дела нет, они на работе :(;)

Да и к тому же, ночью им потребуется дополнительное освещение, на которое тратиться никто не хочет...

 

Эх... В общем, жаль что не перенимают московский опыт...

С нашими узкими центральными улицами ночью ремонтировать дороги было б хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально этой весной или прошлой осенью дорогу на Маркса делали ночью. вечером срезали, а с утра уже лежало новое полотно. замерзают ночью что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наболело...

Лежачие полицейские это, конечно, безопасность в какой-то мере.

Но их появление на улице Энгельса в районе остановки "Соловьиная роща" изменила движение в худшую сторону...

Раньше заторы на Энгельса бывали только в случае какой-нибудь аварии. Теперь же там каждый день шикарный затор, который в направлении центра тянется то от автоцентров, то от остановки "Река Сейм", а сегодня вообще от самого начала Сеймского моста.

Сказать, что транспорт стоит - преувеличить масштабы трагедии. Но, однако ж, и ехать так - это мучение.

Каждый день лично я теряю от 5 (в лучшем случае) до +∞ минут. И это при том, что добираться от дома до института и без того минут 50.

Да и на графики транспорта это влияет. Пусть и есть возможности потом нагнать упущенное.

Неужели нельзя было додуматься, что установка лежачих полицейских приведёт к этому затору??

Нет других способов сделать безопаснее регулируемый пешеходный переход в районе остановки "Соловьиная роща"??

(Вопросы риторические)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и плюс перекресток Перекальского-Ленина-Карла Маркса стал ужасный. С вводом одностороннего движения по улице Ямской весь поток движется до Перекальского что приводит к ужасным пробкам под вечер, убрали пробку на спуске к мосту - добавили на Перекальского... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бы светофор отрегулировать и что-нибудь придумать с разворотом на площади.

И будет полегче.

Кстати, + ещё привычки водителей. На Карла Маркса у самой площади теперь другая схема движения.

Там теперь полосы три (крайняя левая совмещена с трамвайным полотном), и поворот налево разрешён с двух крайних полос. (Вследствие чего переходить дорогу пешеходам на площади стало ещё тяжелее)

Однако я сам лично видел, как водилы выстраиваются по-прежнему в две полосы и поворачивают налево только с одной... Пешеходам этот факт на руку, ибо есть где постоять посреди площади (так как за один раз её не перейдёшь), а вот пробка только растёт...

А недавно меня заинтересовал один девайс:

0_9cbc5_637bd695_M.jpg

К чему бы это...

На фотке, кстати, и знак "Направление движения по полосам" виден. О чём я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется это пешеходный переход будет. Пока оба потока стоят будет гореть зеленый. Так проще будет. Потому что пешеходы там дибильные. Идти нужно тогда когда загорается зеленый движению с ЖД округа. а они прут когда захотят стадами, и тоже играют немаловажную роль в образовании пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что пешеходы там дибильные. Идти нужно тогда когда загорается зеленый движению с ЖД округа. а они прут когда захотят стадами, и тоже играют немаловажную роль в образовании пробок

Пешеходы может и прут стадами. Но дебильные не они, а организация этого перехода.

Ибо "когда загорается зеленый движению с ЖД округа", этот зелёный свет действует и для тех, кто с Перекальского поворачивает на Карла Маркса. Не все ж будут пропускать... Вот и идут люди когда свободно. Кстати, этот переход, по сути, нерегулируемый. Так что идти можно вообще когда угодно. Особенно если жизнь не дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, этот переход - нерегулируемый. На нём не наличествует ни одного сигнала светофора, по которому можно было бы перейти дорогу полностью. А разрывы совпадают не с трамвайной "разделительной" полосой (что само по себе уже недопустимо), а с линиями разметки между полосами одного направления движения. Так что как я ходил по этому переходу "когда мне удобно", так и буду. И пусть хоть кто-то меня не пропустит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скоро будет переход регулируемый, Никит. Сегодня видел установленный и даже работающий пешеходный светофор как раз под тем девайсом на моём фото.

Да и переход через улицу Перекальского (что возле КГМУ) тоже регулируемый. Там также установлен пешеходный светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду этому только рад, Жень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрыли движение по Ленина...

В центре творится такое, что даже матерные слова не помогут описать ситуацию.

Жуткие заторы и мелкие аварии, из-за которых проехать невозможно вообще никуда.

Движение трамваев от Хлебозавода в железнодорожный округ перекрыто.

На повороте с Карла Маркса на Ломакина ЛиАЗ притёрся с "буханкой". Вследствие этого движение троллейбусов по Карла Маркса в центр будет затруднено до неопределённого времени (если вообще не перекрыто).

В общем, ахтунг полный, товарищи.

Сам домой либо на трамвае, либо через северо-запад поеду, если всё это не рассосётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как клево сегодня устроили жуткие пробки на Карла Маркса, мне аж доставило.

Я думал что участок Кавказская - Московская площадь закроют наглухо для автомобилей, как бы не так блин. Схему дибильную сделали. Кто едет с Победы тех заставляли сворачивать на Кавказскую, а те кто выезжал с Кавказской спокойно ехали в центр, точнее вставали в пробку. Обычно в 7-40 небольшой затор перед светофором Карла Маркса - Кавказская, однако сегодня была огромная пробка от Дальних парков до Московской площади. Идиотизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако к 9:50 всё уже рассосалось...

Сам сегодня ехал на работу через Северо-запад и Пучковку, нигде не стоял в заторах. В 9:36 был на пр. Дружбы, в 10:00 уже на Северной автостанции.

Но однако ж к 10 часам утра поток уже не тот, что в 7:30 - 9:00, так что немудрено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последние три дня в городе транспортный коллапс. Три дня езжу со Светлой до КГУ по часу а то и больше. Карла Маркса стоит в оба конца полностью, такое ощущение что все жители с машинами поехали по делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша... Ты - наивный чукотский мальчик :)

То, что иногда бывает на Парковой жопой назвать вообще нельзя. Это так... Фигня.

Да и, кстати, лично я вчера ничего подобного не заметил. С работы и на работу ехал совершенно спокойно.

За сегодня говорить не буду. У мну с 30 числа выходные B)

Да и в центре тоже вчера не заметил особой жопы. На Карла Маркса вечером скопление чуть большее, чем обычно. Утром совершенно спокойно доехал на работу к 8:50.

 

Но вот несколько дней назад в центре точно был сущий ад.

Значит так: у остановки произошло ДТП с троллейбусом, вследствие чего был обрыв КС. Все троллейбусы, естественно, встали. Вследствие всего этого затруднилось движение по Карла Маркса в сторону Северной автостанции.

В обратную сторону движение по Карла Маркса затруднилось ввиду того, что много троллейбусов скопилось на кольце Московской площади.

Один из троллов встал в замечательном месте - поперёк трамвайных путей на выезде с Радищева на Московскую площадь. Движение трамваев, как вы понимаете, было парализовано. Но! Вагоновожатая на Т3 резво ринулась от остановки "Московская площадь", надеясь, что троллейбус скоро отъедет. Зря... Трамвай перекрыл всю улицу Радищева в районе соединения с Московской площадью. В итоге в направлении к Северному рынку Радищева встала намертво, в обратном направлении до Павлова была совершенно пуста.

На Перекальского тоже творилось что-то невообразимое.

Так что, хорошо, что мы с другом решили идти сразу на Перекальского, чтоб уехать. А то простояли бы весь вечер в том заторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Московской площади в час пик пробка усугубляется тем, что вагоны не успевают пройти пересеку и обесточиваются. И приходится оттягивать токоприемник, растормаживать вагон и, пытаясь не задавив людей и не въехав в пристроившихся сзади автомобили, откатываться назад, подтормаживая башмаками (пока АКБ не сядет). После чего затормозив вагон делать еще одну попытку на выкате пройти 2 пересечки и изолятор.

Я по невнимательности пару дней назад так чуть под Т3 не попал, когда она назад откатывалась.

Кстати, когда ДТП на Московской было я как раз в сторону в Запольной ехал было, это было жестоко. Один наряд разбирал ДТП, второй пытался разрулить движение на Московской и обезопасить движение расторможенного вагона с пересечки. ГИБДДшника на кольце едва не сбили, страшная картина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.