Перейти к содержанию

платф. Клязьма - платф. Москворечье


nasty-09

Рекомендуемые сообщения

Снова обращаюсь к знатокам :angry:

Пришла в голову мысль завтра перевезти велосипед "на себе" (а верней под собой) с дачи. Не на машине - не получится к сожалению.

 

План такой.

 

Пункт отправления ст. Клязьма Ярославской ЖД, далее схожу с поезда на Маленковской (там нет турникетов) - далее (?????) - и мне надо прибыть на платф. Москворечье, чтобы миновать турникеты и метро (потому что я не знаю, где мой велосипед пройдёт эти турникеты, где нет, а вовсе не потому, что платить не хочу ))) )

 

В общем - помогите заполнить пробел, до какой бы мне станции доехать своим ходом, - на той линии, что от Каланчёвской в сторону Подольска?

 

Через всю Мск боюсь слишком долго будет ехать ) Заранее спасибо )

 

PS

не предлагайте только снимать колёса / руль... Мне это не под силу :(

А вот таскать вел по переходам / лестницам не проблема, если только он пролезет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выйти на Москве-3, перейти по мостику ж/д (не в ту сторону, где лес, скажем так), при сходе с моста ехать налево и далее по дороге - доедете до Рижской ОЖД. Оттуда можно выехать на Крестовский путепровод, и с него уже увидите о.п. Ржевская. На всё это стоит закладывать минут где-то 10-15 (пешком я проходил там за 20-25). Электрички в сторону Курского там ходят, в общем-то, не слишком часто, так что изучите расписание предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выйти на Москве-3, перейти по мостику ж/д (не в ту сторону, где лес, скажем так), при сходе с моста ехать налево и далее по дороге - доедете до Рижской ОЖД. Оттуда можно выехать на Крестовский путепровод, и с него уже увидите о.п. Ржевская. На всё это стоит закладывать минут где-то 10-15 (пешком я проходил там за 20-25). Электрички в сторону Курского там ходят, в общем-то, не слишком часто, так что изучите расписание предварительно.

Спасибо за вариант :angry:

На Москве-3 тоже нет турникетов, да?

И на Ржевской?

 

А время меня в принципе не сильно ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Москве-3 тоже нет турникетов, да?

И на Ржевской?

338651[/snapback]

Нету. На Ржевской даже мост переходить не придётся.

Кстати, до замены турникетов на Ярославском вокзале можно было бы смело ехать через него - велосипед у меня там вполне спокойно проходил. А вот как велосипед воспримут тамошние нынешние турникеты - не знаю. :angry:

А время меня в принципе не сильно ограничивает.

338651[/snapback]

Ну, просто там вполне попадаются интервалы по часу (15:40-16:39; 19:29-20:37), да и дневной трёхчасовой интервал, гм, не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. На Ржевской даже мост переходить не придётся.

Кстати, до замены турникетов на Ярославском вокзале можно было бы смело ехать через него - велосипед у меня там вполне спокойно проходил. А вот как велосипед воспримут тамошние нынешние турникеты - не знаю. :angry:

Большое спасибо :( Осталось только карту с расписанием глянуть. Так у меня на это если не весь день, то половина точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Москве-3 тоже нет турникетов, да?

И на Ржевской?

 

 

 

На Москве- 3 нет точно, да и на Ржевской никогда не было. И вряд ли сделали, иначен я б наверняка был осведомлён.

Спустившись с Москвы-3 с моста, я бы поехал направо, и, проехав чуть-чуть- повернуть налево, в Кулаков переулок. По нему до конца, и-налево, и по пр. Мира, ч/з Коестовский путепровод- до Ржевской.

Это чуть дольще, чем, спустившись с моста, сразу налево, зато дорога нормальная. А если налево-там какая-то вроде раздолбанная эта 1-я Мытищинская улица, с резкими поворотами и ограниченной видимостью. :angry: Не знаю какна велике, но пешком там ходить дискомфортно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Москве- 3 нет точно, да и на Ржевской никогда не было. И вряд ли сделали, иначен я б наверняка был осведомлён.

Спустившись с Москвы-3 с моста, я бы поехал направо, и, проехав чуть-чуть- повернуть налево, в Кулаков переулок. По нему до конца, и-налево, и по пр. Мира, ч/з Коестовский путепровод- до Ржевской.

Это чуть дольще, чем, спустившись с моста, сразу налево, зато дорога нормальная. А если налево-там какая-то вроде раздолбанная эта 1-я Мытищинская улица, с резкими поворотами и ограниченной видимостью. :angry: Не знаю какна велике, но пешком там ходить дискомфортно. :(

И вам тоже спасибо, сейчас к себе в блокнотик запишу ))) Осталось только, чтобы дождь не пошёл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вряд ли сделали, иначен я б наверняка был осведомлён.

338656[/snapback]

Вообще, начали делать. Но вряд ли ещё успели.

Спустившись с Москвы-3 с моста, я бы поехал направо, и, проехав чуть-чуть- повернуть налево, в Кулаков переулок. По нему до конца, и-налево, и по пр. Мира, ч/з Коестовский путепровод- до Ржевской.

Это чуть дольще, чем, спустившись с моста, сразу налево, зато дорога нормальная.

338656[/snapback]

Там народу много ходит, я бы по тротуару ехать не рискнул... А дорога "сразу налево" - пустынная, в общем-то. Да и раздолбанности я там особой не замечал, честно говоря.

Впрочем, как вариант - вполне сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турникеты с дверями есть и на Ярославском вокзале (во всех павильонах), и на Каланче. Провезти через них велосипед - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турникеты с дверями есть и на Ярославском вокзале (во всех павильонах), и на Каланче. Провезти через них велосипед - не проблема.

338663[/snapback]

И после замены турникетов на Ярославском (в одном павильоне, во втором пока всё меняют) остались? Если имеются в виду как раз эти новые (сдвижные во весь рост), то через них велосипед разве пройдёт?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там народу много ходит, я бы по тротуару ехать не рискнул... А дорога "сразу налево" - пустынная, в общем-то. Да и раздолбанности я там особой не замечал, честно говоря.

Впрочем, как вариант - вполне сойдёт.

 

Про раздолбанность вот точно не помню, но в будний день идти пешком- сильно мешают машины, это помню. Вроде как там тротуары не везде, или же узкие; и вроде как ж/д пути под углом переезжать, что на велосипеде тоже не айс.

 

Однако, здесь речь идёт не про будний день, а выходной. В выходные там машин заметно меньше. Так что можно и там попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турникеты с дверями есть и на Ярославском вокзале (во всех павильонах), и на Каланче. Провезти через них велосипед - не проблема.

может быть - но мне честно говоря экспериментировать не хочется, плюс на площади трёх вокзалов народу в разы больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, мне всё удалось :) немного поплутала в поисках Ржевской правда. ну ничего.

по 1й Мытищинской улице ехала - машин там в воскресенье было одна в 10 минут :D

и все электрички попадались с широкими тамбурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

на Ржевке не поставили турникеты? завтра еду с ведосипедом обратно )))))

382578[/snapback]

Две недели назад не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый год ехала обратно?

382585[/snapback]

Велосипед ехал. Подумаешь, год!

На маминой даче валяется некий старый велик, привезённый туда приятелем сестры. Куплен лет 5 назад у некоего персонажа в Митине. Ну точно краденый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.