Перейти к содержанию

Нововведение на остановках ОТ на Балаклавском Проспекте


Igorr10

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью, проезжая на 671 автобусе заметил, что на всех остановочных павильонах по Балаклавскому пр-ту в сторому м. Чертановская (начиная от ост. Севастопольский пр-т.) вывешены или наклеены на стекло (не разглядел) расписания маршрутов и перечень остановок всех маршрутов крупным планом : примерно 1,5*1 м. Расписания на жёлтом фоне, а списки остановок на белом.

Аналогичное оформление остановки я видел раньше только на "ДК ВОС" по 48 маршруту.

Получается теперь это нововведение для слабовидящих людей распространится по всем остановкам постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел подобный по описанию плакат под стеклом на остановке Тб27 Стройковская ул в сторону Таганки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью, проезжая на 671 автобусе заметил, что на всех остановочных павильонах по Балаклавскому пр-ту в сторому м. Чертановская (начиная от ост. Севастопольский пр-т.) вывешены или наклеены на стекло (не разглядел) расписания маршрутов и перечень остановок всех маршрутов крупным планом : примерно 1,5*1 м. Расписания на жёлтом фоне, а списки остановок на белом.

Аналогичное оформление остановки я видел раньше только на "ДК ВОС" по 48 маршруту.

Получается теперь это нововведение для слабовидящих людей распространится по всем остановкам постепенно?

 

Я тоже видел, очень удобно сделали, издалека видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в студию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел такое на прошлой неделе на разворотном кругу у метро "Краснопресненская". Расписаний не помню (что нет значит, что их там нет), а вот список остановок в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пополню список: АЗЛК, завод Спецэлктрод и Волгоградский, 45 (все в сторону МКАД). Естественно МГТ не обошелся без косяков и на Волгоградском, 45 дописал ТБ75 как на трафарет обычный, так и на простыню, причем с правильным списком остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменили остановки на Каширском шоссе (хотя они были новые) и повесили такие же "плакаты"... только вот... например, на "МИФИ" список остановок 6 маршрутов... а там ведь их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки с расписаниями для слабовидящих.

Есть ДК ВОС на Тб43, 65, А48. Расписания и трассы следования крупными буквами. Возможно, в этом районе находится предприятие, где работают инвалиды по зрению или места, где проходят культурные мероприятия с их присутствием.

В салоне на этой остановке звучит объявление номера маршрута (например, "Троллейбус следует по 43-му маршруту в сторону (...)").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Старые остановки с Каширского шоссе частичтично переместили на улицу Борисовские пруды , это я понял потому что они с объявлениями с рекламой и маршрут 148 там указан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад сабж появился на остановках на Ломоносовском проспекте, точнее на той его части, которая в ЗАО находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...st&p=342348

 

ост. "Сабурово", в центр, 02.10.2010

post-1712-1287499262_thumb.jpg post-1712-1287499272_thumb.jpg

 

Кстати, направление движения на плакатах не учитывается: отсчёт ведётся от диспетчерской.

Следовало указывать остановки в соответствующем порядке с выделением той, на которой находится пассажир.

 

И всё же я считаю, что надо не интервалы писать, а полное расписание.

И следить, чтобы оно выдерживалось.

Я знаю, что троллейбусы и автобусы тоже люди водят, но они знали, на что идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.