Перейти к содержанию

Коммерческие и государственные предпирятия


Рекомендуемые сообщения

Действительно, есть такие люди. Много их работают в HR. Конечно на заводах они не нужны. Но вот в офисах фирм, представительствах они просто необходимы, дабы представитель фирмы не встречал своих клиентов и подчиненных в непонятных штанах и жилете Онотоле.

338669[/snapback]

Работа, как известно, занимает 40 часов в неделю. Всё остальное время, включая сон, они понтуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, есть такие люди. Много их работают в HR. Конечно на заводах они не нужны. Но вот в офисах фирм, представительствах они просто необходимы, дабы представитель фирмы не встречал своих клиентов и подчиненных в непонятных штанах и жилете Онотоле

338669[/snapback]

Понимаешь, в чем фишка) Фирмы и представительства, о которых ты говоришь, это не ТРУ! А в автохозяйствах, трамдепо и пр. (читай - ТРУ) HR-ов просто нет), а тамошним кадровикам глубоко плевать на то, как ты выглядишь)

ИМХО, таких реально очень мало, кто шел исключительно за чем-то конкретным, а набрал полную тележку. Процентов под 90 это именно от такой вот "забывчивости".

338611[/snapback]

Много) Имел опыт работы в проект-бюро магазинов "Русский проект", так вот у нас там даже был специальный курс "Планировка супермаркета", в котором подробно расписывались все психологические уловки, которые необходимо применять для увеличения объемов продаж. В частности, обратите внимание, в любом супере хлебный отдел будет находиться в самом дальнем углу торгового зала, добраться до которого можно только через несколько отделов (в идеале - через все).

Работа, как известно, занимает 40 часов в неделю

В госконторах и т.п. В нормальных фирмах, где люди зашибают бабки, 10-часовой рабочий день - это хорошая пятница, а нормальный раб. день - от 12 часов и выше) Но и оплата труда соответствующая

 

Кстати вот, о дешевых китайских товарах) Был у меня зонт, хороший, D&G, стильный такой) Так вот он, родной, у меня три с лишним года отслужил, пока его какой-то пролетарий не скоммуниздил. А всех, что после брал (дешевые, по 300-600 рублей, а то вдруг опять сопрут))), хватало на несколько месяцев, рекорд - полгода. То автомат поломается, то ветер вывернет с поломкой спиц (и это с системой-то "антиветер")...Сказал ведь мудрый человек: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, есть такие люди. Много их работают в HR.

338669[/snapback]

НЯП, срач имел место не о "деловом стиле одежды", и не "наличии или отсутствии вкуса", а дорогих брендовых вещах, на которые спускать предпоследнее бабло странновато. Это если ты зарабатываешь много, при этом в работе приходится исполнять представительские функции, то таки да, вынужден соответствовать.

В нормальных фирмах, где люди зашибают бабки, 10-часовой рабочий день - это хорошая пятница, а нормальный раб. день - от 12 часов и выше) Но и оплата труда соответствующая

338676[/snapback]

Необязательно. Данный режим больше характерен для начальства. В авралы - да, но авралы бывают не всегда. Достаточно понаблюдал других контор, которые по этому "понтовому принципу" заставляли стоих рядовых работников регулярно перерабатывать, а вот платить - забывали. А в пиде начальники станций действительно работали так и даже больше, и бабло зашибали, но вот только бабло им приходило не из зарплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно. Данный режим больше характерен для начальства. В авралы - да, но авралы бывают не всегда. Достаточно понаблюдал других контор, которые по этому "понтовому принципу" заставляли стоих рядовых работников регулярно перерабатывать, а вот платить - забывали

338682[/snapback]

Слушай, ну вот свежий пример - друг в "Русском стандарте" работает, не начальник) На работу приходит в 9, уходит после 20-00, в пятницу так вообще до десяти вечера пахал. Овертаймы ему не оплачивают, но и сидеть не заставляют - хочешь, уходи в 18.30. Правда, тогда в рабочее время ничего не успеешь, и плакал годовой бонус горючими слезами) Зато месячный оклад чуть не в два с половиной раза больше того же гуповского

НЯП, срач имел место не о "деловом стиле одежды", и не "наличии или отсутствии вкуса", а дорогих брендовых вещах, на которые спускать предпоследнее бабло странновато.

338682[/snapback]

Это уже один мой коллега из техобеспечения перевозок немного извратил изначальную дискуссию, я же говорил о том, что хорошая вещь дешевой не бывает, и лучше взять брендовую, фирменную, но качественную одежду. Вот, хороший пример из собственного опыта: купил очень дешевый (2500) костюм пр-ва республики Беларусь. Свиду офигенно смотрится, даже и не скажешь, что пошито где-то под Минском. Однако, у ткани выявилась очень неприятная особенность - стоит провести рукой по карману, в котором что-то лежит (та же авторучка), как снаружи остается белесый след. Химчистку (предупреждая лишние вопросы: хорошую, провернную неоднократно химчистку, лучшую в городе), как выяснилось, белорусская одежка тоже не любит - пуговицы из черных стали белыми) А вот итальянские пиджаки (не Feretto и даже не Cherutti, более бюджетные) просто не имеют таких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще совок у нас закончился почти 20 лет назад, а вместе с ним и все эти дурацкие нормы на тему кому в чем ходить

 

А про корпоративный стиль ты ничего не слышал? Так что совок живее всех живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плакал годовой бонус горючими слезами

 

Он может заплакать по 100500 причниам в том числе и по той, что начальнику твоё лицо не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про корпоративный стиль ты ничего не слышал? Так что совок живее всех живых.

338725[/snapback]

У нас его, к счастью, нет. А так согласен, местами он до сих пор живёт. Хотя кое-где это, конечно, оправдано, например когда в магазине все продавцы одеты одинаково. Но когда речь идёт о том, что если ты одет не в костюм, а в свитер и поэтому ты отстой, то это уже совок в худшем смысле этого слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну вот свежий пример - друг в "Русском стандарте" работает, не начальник) На работу приходит в 9, уходит после 20-00, в пятницу так вообще до десяти вечера пахал.

338686[/snapback]

Это частности.

Зато месячный оклад чуть не в два с половиной раза больше того же гуповского

338686[/snapback]

Я в прошлом году за оклад в два с хвостиком раз больше вашего гуповского не только имел обычный рабочий день, но и приходил чуть позже, уходил чуть раньше, а рабочее время просиживал в инете чуть более чем полностью. Ушел, потому что надоело и перспектив развития никаких не было. Так что зависит от конкретного места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень жаль. Имеено поэтому МТА никогда не станет нормальной фирма, а всегда будет шарашкиной конторой, у которой нет никакого корпоративного стиля.

338730[/snapback]

Нормальная фирма это не та фирма, где есть корпоративный стиль, а та, где работают и зарабатывают собственными силами. Да, я согласен, МТА это не есть нормальная фирма, однако ненормальная она вовсе не из-за того, что у нас не манагеры, а инженеры и не от того, что каждый ходит в той одежде, в которой считает нужным, а из-за того, что у нас нафиг никому ничего не надо, нет ни стимуляции к тому чтобы работать лучше, ни смысла. Всё равно получим мы свои дотации, всё равно сам знаешь кто нас в обиду не даст, всё равно мы с тобой в кассе получим одинаковую зарплату, никак не зависящую от того, чем мы весь месяц занимались. А все эти стили в данном случае от лукавого, как говорится, если в публичном доме не идут дела, то надо шлюх менять, а не кровати переставлять. Раздолбайничать и сидеть на дотациях с равным успехом можно и в эксклюзивном костюме от Версаче, и в "Онотоле", или как ты там выразился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень жаль. Имеено поэтому МТА никогда не станет нормальной фирма, а всегда будет шарашкиной конторой, у которой нет никакого корпоративного стиля.

338730[/snapback]

Я тебя правильно понял, что стоит вырядить главк в костюмчики, и сразу срывы рейсов прекратятся, появятся новые удобные маршруты, водилы и кондюшки будут вежливыми, ЛиАЗы-5256 с 18 сидухами выкинут на помойку продадут в регионы, а вместо них закупят Мерсы-ситаро? Если так, то я - за ваш :) корпоративный стиль.

 

В институте препод рассказывал, как он, работая в "желтых страницах", занимался вытеснением конкурента в Питере. Их купил какой-то иностранец, который решил, что самая главная проблема - это то, что агенты ходят в чем попало. И вместо того, чтобы решать бизнес-задачи, в течение нескольких месяцев он воевал с собственным персоналом. Агенты потихоньку перебежали к конкурентам, в результате чего контору с питерского рынка вышибли.

 

В другой конторе с "корпоративным стилем" работал я сам. На меня как работника IT-департамента он правда не распространялся. К стилю прилагалась дикая бюрократия, неповоротливость, низкие зарплаты и высокая текучка. Своими порядками эта контора мне напоминала пид.

Нет, это пример того, как можно работать

338737[/snapback]

Ну тогда мой пример как можно получать практически ту же зарплату и напрягаться куда меньше (годовые бонусы у нас тоже были). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа, как известно, занимает 40 часов в неделю

В госконторах и т.п. В нормальных фирмах, где люди зашибают бабки, 10-часовой рабочий день - это хорошая пятница, а нормальный раб. день - от 12 часов и выше) Но и оплата труда соответствующая

В нормальных фирмах рабочая неделя как раз 40-часовая. Потому что законом бОльшая продолжительность рабочей недели запрещена. Те, у кого рабочий день от 12 и выше - это жлобы, которые экономят на людях. И соответствующей оплаты труда, которая именно покрывает и те проблемы со здоровьем, которые возникнут от такой работы, и заживо похороненную личную жизнь, потому что все время, проведенное дома, будет на сон уходить, в таких фирмах нет. Все эти режимы работы просходят оттого, что им дешевле чуть-чуть доплатить за скотский график работы одному сотруднику (причем юридически правильного оформления этой работы, с указанием в расчетном листе [да-да, приличная компания по определению подразумевает белую зарплату, а вы как думали?] именно сверхурочных работ, и с добровольным согласием работника [который имеет полное право отказаться и работать именно положенные 40 часов в неделю] там не будет, и оплата эта будет или как дополнительная премия/единовременные выплаты, или вообще в конверте), чем соблюдать ТК и взять второго сотрудника, чтобы они вдвоем сделали столько же, сколько первый в скотском режиме работы.

 

Кстати, хотелось бы прочитать, какие бабки Dr. Venkman считает приличными для такого графика работы. Я сейчас работаю на одном полудохлом предприятии ВПК, на котором при смешных зарплатах трудовое законодательство соблюдается чуть лучше, чем никак, и за переработки могут к тому же не заплатить вообще, просто потому, что главный конструктор забыл, что они были. Поиски другой работы сильно осложняются бесполезным для большинства других мест опытом и амбициями, не позволяющими снова начинать со стартовых позиций (на которых и приличных денег не будет). Так вот я как-то поругался с одним начальником сектора (не своим начальником), который меня уверял, что надо задерживаться на работе, чтобы больше зарабатывать. Я ему на это ответил, что я уже задерживался в таком графике (12 часов в день плюс часов 8 в субботу), и прекрасно помню, как это оплачивается, и что меньше чем за 150000 в месяц я на это не соглашусь, ибо гублю здоровье и вообще оплата переработок должна быть заградительной. Как он покраснел от ярости - надо было видеть, я думал, что его сейчас кондратий хватит. Он потом долго возмущенно обсуждал это, по словам очевидцев...

 

И вот что-то мне подсказывает, что такой оплаты на таких предприятиях нету и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных фирмах рабочая неделя как раз 40-часовая. Потому что законом бОльшая продолжительность рабочей недели запрещена. Те, у кого рабочий день от 12 и выше - это жлобы, которые экономят на людях

338764[/snapback]

Исходя из вышеизложененого:

"Мосгортранс" (или как там его) - нормальная фирма;

"Мострансавто" - нормальная фирма

ФГУП ЦАГИ (к примеру) - нормальная фирма.

Фигня, что junior и middle stuff получают по плюс-минус тридцатке на нос, а senior - в районе полтинника. Зато, 40-часовая рабочая неделя, 8-17 + обед(

Теперь о ненормальных - ну, возьмем к примеру группу Big4 (PwC, KPMG, E&Y, Delloite) - ненорм раб. день, но при нынешнем стаже я бы там получал порядка 80-100) Предвосхищая вопросы, почему я еще не там - подождите немного, господа, еще не вечер) При овертаймах во всех компаниях (кроме, если не ошибаюсь, Ernst'а) предоставляется ужин и такси за счет компании. В деллойте переработки можно взять днями к отпуску) Зарплата на входе - тридцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГУП ЦАГИ (к примеру) - нормальная фирма.

Фигня, что junior и middle stuff получают по плюс-минус тридцатке на нос, а senior - в районе полтинника. Зато, 40-часовая рабочая неделя, 8-17 + обед(

 

Насчет ЦАГИ не уверен. Именно в ВПК можно с большой долей вероятности нарваться на низкие зарплаты + несоблюдение ТК с авралами и уездом домой в 23:30 безо всякого такси за счет компании. По одной причине - сроки выполнения работ там назначаются директивно, без оглядки на реально имеющиеся возможности и ресурсы. Сначала кто-то из высоких чинов дает опрометчивое обещание кому-нибудь из вышестоящего руководства, потом начинает всех нагибать, чтобы это обещание выполнили. Что предприятие в одном шаге от могилы - никого не интересует. Что все, кто хотел и мог, оттуда уже сбежали - тоже. Обеспечить и все тут. Иначе будет массовый директоропад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ЦАГИ не уверен. Именно в ВПК можно с большой долей вероятности нарваться на низкие зарплаты + несоблюдение ТК с авралами и уездом домой в 23:30 безо всякого такси за счет компании. По одной причине - сроки выполнения работ там назначаются директивно, без оглядки на реально имеющиеся возможности и ресурсы. Сначала кто-то из высоких чинов дает опрометчивое обещание кому-нибудь из вышестоящего руководства, потом начинает всех нагибать, чтобы это обещание выполнили

338770[/snapback]

Честно, такое - не только в ЦАГИ) "Я и сейчас ничего не знаю, но чтобы было сделано вчера!" - бич любой госконторы с директором, считающим слово "тренд" матерным) А успешность предприятия зависит еще и от отношения к делу работников оных. Вот пример даже из нашего отдела - каждый январь у нас аврал похлеще годового отчета в бухгалтерии - и когда надо, мы сидим и до восьми, и до десяти, и до двенадцати ночи без какой-либо оплаты (восполняется отгулами). И это не считается зазорным, делаем это как само собой разумеющееся. Но, к сожалению, таких всего 20 человек на весь главк - подавляющее большинство делает так: 18.00 и хоть трава не расти. А то, что от этого зависит в конечном итоге финансовый результат компании - до этого товарищам дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, таких всего 20 человек на весь главк - подавляющее большинство делает так: 18.00 и хоть трава не расти. А то, что от этого зависит в конечном итоге финансовый результат компании - до этого товарищам дела нет.

338772[/snapback]

Зависит финансовый результат компании. Но не личный финансовый результат нас с тобой. И если руководству компании пофигу на то, что её сотрудники ради финансового результата до ночи сидят за голый оклад и вообще никак это не поощряют, то я считаю что и сотрудники имеют полное моральное право относиться к работе точно также. Напомню тебе, что нам даже материалку выплачивать не хотят, не говоря уже о каких-то бонусах и пр. за этот финансовый результат. Так и зачем за него биться за этот результат? А по-поводу учета переработок, мне наш с тобой общий любимый начальник как-то рассказал, что на него наехали за опоздания. Когда он ответил "а ничего что я редко когда раньше 8 домой ухожу?" (что является чистой правдой), то ему сказали "То что ты до ночи сидишь это твои личные трудности, рабочий день у нас начинается в 8:45". Подобное отношение высшего руководства к своим сотрудникам желания биться за финансовый результат не добавляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы хотите, чтобы я носил артикул?" (с) А. Райкин

338769[/snapback]

Ну да, ты носишь арт.№, любая серийная вещь с этим номером, и ты купишь ее, полностью одинаковую, и у нас, и в Австрии, и в Штатах.

 

Насчет работы... А как можно сравнивать ее, не указывая профессию или область. IT одно, АСУ другое, продажи - третье. Специализированные отрасли (строительство напр.) - четвертое. Менеджмент, руководство, HR - пятое.

вот в АСУ например, блата мало. ибо это страшно. а так... да полно, в менеджменте, в HR.

Про аудиторов и консультантов, типа Делоита, не могу сказать, не знаю ничего. Правда, видел я продукты производства таких организаций, весело там все. Сидят, считают что-то до ночи, а потом разбирайся.

Ну а вот напр, коммерческие банки, как, считаете, нормальные конторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит финансовый результат компании. Но не личный финансовый результат нас с тобой. И если руководству компании пофигу на то, что её сотрудники ради финансового результата до ночи сидят за голый оклад и вообще никак это не поощряют, то я считаю что и сотрудники имеют полное моральное право относиться к работе точно также. Напомню тебе, что нам даже материалку выплачивать не хотят, не говоря уже о каких-то бонусах и пр. за этот финансовый результат. Так и зачем за него биться за этот результат?

338780[/snapback]

А я вот не могу так) Хоть убей) Хотя бы из уважения к своим коллегам и нашему с тобой боссу. Именно поэтому я и рекламу для кошельков дома сочиняю, и ухожу частенько часов в семь. Касаемо задержек на работе - поговори с Васей на этот счет, у него есть очень интересная история (про Охранника Рембо).

То что ты до ночи сидишь это твои личные трудности, рабочий день у нас начинается в 8:45"

338780[/snapback]

Узнаю наших. Но это совершенно не дает повода относиться к своим обязанностям формально, в виде т.н. итальянской забастовки, имхо)

Ну а вот напр, коммерческие банки, как, считаете, нормальные конторы?

Писал уже, про Русский стандарт. Есть примеры и из БСГВ, и из Райффа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу так) Хоть убей) Хотя бы из уважения к своим коллегам и нашему с тобой боссу. Именно поэтому я и рекламу для кошельков дома сочиняю, и ухожу частенько часов в семь.

338786[/snapback]

Ну я тоже могу и в 12 ночи субботы на форуме официально что-нибудь ответить, что даже некоторыми участниками форума отмечалось, и на сайт что-то во время болезни из дома залить, и в Раменском ПАТП в 12 ночи кнопки с Васей и Володей поискать. Однако делаю я это не столько из-за того, что кому-то я что-то должен, а просто потому, что мне это либо не в напряг, либо и вовсе в удовольствие.

 

Но это совершенно не дает повода относиться к своим обязанностям формально, в виде т.н. итальянской забастовки, имхо)

338786[/snapback]

А по-моему как раз это хороший повод относиться к своей работе формально. Ибо если работодатель к тебе относится формально, то и у тебя появляется соответствующее право. Если же сотрудники работают по принципу "нас имеют, а мы и рады", то работодатель тем более даже и не задумается о том, что такой подход не есть правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже, про Русский стандарт. Есть примеры и из БСГВ, и из Райффа

338786[/snapback]

И критерий нормальности тут - длительный рабочий день, или что? Я-то писал про блатных HR.

Про БСГВ поржал. Про другие банки тоже в курсе, вот Сбер упомянули, а я еще несколько могу назвать, но не буду, ибо - совковое болото. Насчет Моргана - не в курсе, вполне верю что там все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема выросла из темы про торговые центры. Там в основном речь шла о "Мострансавто" и корпоративном стиле и прочих атрибутах. Было предложение приватитзировать сие предприятие.

Как многие тут знают, я и сам работник ГУПа. Чего скрывать, ситуация там примерно такая же как в любом другом подобном предприятии, думаю расписывать подробно нет смыла. Особой радости от происходящего там я не испытываю, руки опускаются и противно. Почему не ухожу, потому что ПОКА терпимо, потому что начинал на этом предприятии и оно мне дорого. Если что то в моей жизни поменяется придётся уходить.

Насчёт приватизаций. Был опыт, когда часть объектов передавалось подрядчикам. Настоящие коммерсанты, целеустремлённые ребята. Быстро навели порядок, у них и народу меньше в штате между прочим. Вообщем всё отлично, со стороны руководства. Так грянул кризис 2008-го года. В 2009-м все объёмы было переданы назад к нам и что-же мы увидели...

За оборудованием никто не следил: а зачем? Работает и пускай работает. Надо ли говорить, что нам пришлось делать масштабные ремонты. Работы по уборке и содержанию выполнялись по минимуму: зачем к примеру отмывать гранит моющим средством если можно найти общий язык с проверяющим. У нас такое не проходило: кто это в ГУПе будет из своего кармана договариваться? Приходилось делать работу и за себя и за "того парня". Можно предположить что подрядчики, узнав о скоройц передаче всё бросили, нет брошено было гораздо раньше...

Можно ещё привести примеры, но они думаю ни к чему. Хотелдось бы сказать так, ГУП конечно не лучщий выход, но время частник ещё не пришло и когда придёт увы неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотелось бы прочитать, какие бабки Dr. Venkman считает приличными для такого графика работы. Я сейчас работаю на одном полудохлом предприятии ВПК, на котором при смешных зарплатах трудовое законодательство соблюдается чуть лучше, чем никак, и за переработки могут к тому же не заплатить вообще, просто потому, что главный конструктор забыл, что они были. Поиски другой работы сильно осложняются бесполезным для большинства других мест опытом и амбициями, не позволяющими снова начинать со стартовых позиций (на которых и приличных денег не будет). Так вот я как-то поругался с одним начальником сектора (не своим начальником), который меня уверял, что надо задерживаться на работе, чтобы больше зарабатывать. Я ему на это ответил, что я уже задерживался в таком графике (12 часов в день плюс часов 8 в субботу)

338764[/snapback]

Иван, а переходи к нам! Был смежником - будешь тем, с кем они работают! :)

Кстати, нам даже субботы оплачиваемые вернули, чего не было почти 2 года!

Топикстартеру же могу сказать, что на моем предприятии (ОАО) те самые 40 часов в общем-то соблюдаются, ну бывает время, когда приходится задерживаться вечерами несколько дней, но затем, как правило, становится легче. За что ценю свою работу - так это за то, что нет строгих каких-то требований типа "в 8:30 и ни минутой позже", как в некоторых конторах - главное, что ты отрабатываешь положенные 8 часов и справляешься со своими задачами. Вот это, пожалуй, самый разумный подход к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру же могу сказать, что на моем предприятии (ОАО) те самые 40 часов в общем-то соблюдаются,

339177[/snapback]

Топикстартер им стал не по своей воле и дискуссию вёл по другому вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, возьмем к примеру группу Big4 (PwC, KPMG, E&Y, Delloite) - ненорм раб. день, но при нынешнем стаже я бы там получал порядка 80-100

338766[/snapback]

В профиле -- 1987 г.р. Под "стажем" имеется в виду количество лет работы или какой-то специальный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле -- 1987 г.р. Под "стажем" имеется в виду количество лет работы или какой-то специальный опыт?

339345[/snapback]

Совершенно верно, 1987 г. Я, кстати, в отличие от кое-кого (не будем показывать пальцем), возраста не скрываю:) А вообще, в профиле мало интересной информации обо мне. Хочите интервью?)

В указанных компаниях на третий-четвертый год работы зарплата как раз составляет указанную сумму. Правда, это если работать, а не зарабатывать мозоли на жопе, отсиживая с 9 до 18.

Возможно, немного некорректно прозвучало первое сообщение - имелось в виду, что пойди я работать не в госконтору, а в четверку, сейчас бы имел означенную сумму ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю кросс-постингом из соседней темы, ибо это больше сюда подходит:

Ключевой момент, собственно. А как же саморазвитие, самореализация и тому подобные вещи?

339343[/snapback]

Да как сказать. Если кто-то подумал что я только в инете сижу, то нет, это не так. Более того, в удовольствие могу и сверх чего-то поделать, и в выходной. Но именно в удовольствие, когда это не напрягает и не идёт в ущерб. А вот именно серьёзно напрягаться в ущерб чему-либо тогда, когда этого можно не делать, это уже, извините, должен быть либо куда более высокий оклад, либо дополнительные бонусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

 

В указанных компаниях на третий-четвертый год работы зарплата как раз составляет указанную сумму.

339355[/snapback]

Скажем так, не всегда и не везде, но на порядок цифры не отличаются. Может быть и больше.

 

Возможно, немного некорректно прозвучало первое сообщение - имелось в виду, что пойди я работать не в госконтору, а в четверку, сейчас бы имел означенную сумму ежемесячно.

339355[/snapback]

Да, некорректно. Сейчас оно тоже звучит некорректно. :) Я не зря упомянул 1987 г.р., так как вряд ли 3-4 года назад вас взяли бы в четверку на нормальную начальную должность (не курьер). Это не камень в ваш огород, все-таки там не в 20 лет работать обычно начинают. Исключения бывают, но редко.

 

Собственно, это просто для информации.

 

Вас что-то напрягает?

339347[/snapback]

Да. В 23 года практичеки нереально зарабатывать такие деньги в "четверке". После 3-4 работы можно, но вопрос во входных условиях, и это явно не 20-летний еще студент, который ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря упомянул 1987 г.р., так как вряд ли 3-4 года назад вас взяли бы в четверку на нормальную начальную должность (не курьер). Это не камень в ваш огород, все-таки там не в 20 лет работать обычно начинают. Исключения бывают, но редко.

339391[/snapback]

Сэр, если я что-то говорю, значит у меня есть на то основания. И если было сказано, что даже 3 года назад меня могли взять в 4, следовательно у меня есть примеры, это подтверждающие.

В 23 года практичеки нереально зарабатывать такие деньги в "четверке"

339391[/snapback]

Нет, ну если сидеть и жаловаться "насяльника плохой, задерживаться заставляет", то да, нереально. А при нормальной работе абсолютно возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если было сказано, что даже 3 года назад меня могли взять в 4, следовательно у меня есть примеры, это подтверждающие.

339395[/snapback]

Возникает только один вопрос. Почему ты тогда до сих пор не там? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает только один вопрос. Почему ты тогда до сих пор не там?

339397[/snapback]

Я, кажется, уже говорил...

Предвосхищая вопросы, почему я еще не там - подождите немного, господа, еще не вечер)

338766[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр, если я что-то говорю, значит у меня есть на то основания. И если было сказано, что даже 3 года назад меня могли взять в 4, следовательно у меня есть примеры, это подтверждающие.

339395[/snapback]

Крутой, чо. Я, как человек работающий там, могу однозначно сказать, что 20 лет для начальной должности (не стажер) обычно мало. Примеры есть, но проецировать их на всех не стоит, совсем не стоит.

 

Нет, ну если сидеть и жаловаться "насяльника плохой, задерживаться заставляет", то да, нереально. А при нормальной работе абсолютно возможно.

339395[/snapback]

Опять же могу сказать, что в 23 года в "четверке" люди обычно зарабатывают несколько другие деньги. В массе своей. В 25 -- другое дело. Про жаловаться я ничего не писал.

 

Ну-ну. Довелось мне поработать в некоторых конторах, где работали люди моего возраста (года так 3 назад) и зарабатывали на порядок больше меня. И не надо говорить, что они дескать блатные, они просто всего добились сами.

339396[/snapback]

Я про одно -- мне про другое. Кто вообще о блате говорил? Я писал о том, что 80-100 штук в 23 года в "четверке" -- очень нетипичная ситуация, о которой здесь люди говорят как о норме. Мне, как человеку который немножечко в теме, несколько смешно это читать. Потому что для такой зарплаты надо иметь профильный стаж порядка 3-4 лет, а в 20 лет начинают полноценно работать единицы. В массе своей в "четверку" люди приходят в 22-23, на последних курсах института, ну или после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.