Перейти к содержанию

Куда съездить в пределах 200км от Москвы?


Рекомендуемые сообщения

На выходных буду в Москве,но т.к. в самом городе по большому счет всё смотрено-пересмотрено,то хочется съездить куда-то вне Москвы.

Единственное-пока не определился с днем. Если это будет суббота,то выезд из Москвы часов в 12,приезд в любое время до того,пока ходит метро

Если это будет воскресенье,то выезд из Москвы в любое время с начала открытия метро,а приезд до отправления Аэро с Белорусского,в 16.30.

 

В первую очередь рассматривается (да простят меня любители фотографировать ОТ :D ) наличие интересных городских достопримечательностей.

Сергиев Посад,Тулу,Дмитров,Серпухов-не предлагать,я там уже был.

 

В общем,принимаю советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломна - старинный город с кучей достопримечательностей и трамваем. Электричка с Казанского вокзала (или от м.Элеткрозаводская, Авиамоторная, Выхино), либо автобус 460 от м. Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 км, ИМХО, многовато на один день, особенно с такими временными рамками, если без машины.

 

По убыванию интересности (личное мнение):

Коломна

Можайск

Новый Иерусалим

Дзержинский

Ногинск

 

Еще интересно поглядеть усадьбу в Быково-Верее и церковь там же.

 

Если на машине, то можно придумать гораздо больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в Коломне именно что ПОЛНО достопримечательностей помимо трамвая. Один из интереснейших городов МО.

 

Вот, кстати, в Звенигороде без машины делать нечего, сам город вообще никакой. Хотя Саввино-Сторожевский монастырь крутой, кто спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногинск

338997[/snapback]

Вот здесь как раз кроме трамвая смотреть и нечего. Во всяком случае сходу не помню ничего такого не на транспортную тему, что бы можно было там посоветовать посмотреть.

 

200 км, ИМХО, многовато на один день, особенно с такими временными рамками, если без машины.

338997[/snapback]

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 км, ИМХО, многовато на один день, особенно с такими временными рамками, если без машины.

ну мало ли варианты будут :) А так да,в этот раз я не на машине

 

P.S. В Н.Иерусалиме тоже был :D

P.P.S. Сам думал между Коломной и Звенигородом

P.P.P.S.Всем спасибо за советы,продолжаю следить за темой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Сам думал между Коломной и Звенигородом

339021[/snapback]

В Коломне всего больше и историческая часть намного более доступна в режиме "без машины", нежели монастырь в Звенигороде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коломне всего больше и историческая часть намного более доступна в режиме "без машины", нежели монастырь в Звенигороде.

339022[/snapback]

Не сказал бы, учитывая начальные условия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, учитывая начальные условия :D

Старт из Москвы- Рублёвка,м.Молодежная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумал... учитывая место вписки и то что весь день ты посвятить поездке не сможешь, езжай лучше в Звенигород. Просто потому что он ближе и меньше там того, что тебе интересно будет. На Коломну надо весь день закладывать если хочешь всё там нормально посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тогда все-таки Можайск выбрал. На электричке от Кунцево самое оно.

 

В Ногинске ничего суперинтересного нет, но есть старые улочки с симпатичными домами, вокруг Клязьмы.

 

Еще, кстати, никто не написал про Александров.

 

Если на машине, то круг интереснейших мест сразу расширяется -- Боровск, Зарайск, Звенигород - Руза - Можайск - Бородино, Переславль-Залесский, всякие труднодоступные без машины церквушки (например, село Остров) и усадьбы (например, Мураново).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на машине, то круг интереснейших мест сразу расширяется -- Боровск, Зарайск, Звенигород - Руза - Можайск - Бородино, Переславль-Залесский, всякие труднодоступные без машины церквушки (например, село Остров) и усадьбы (например, Мураново).

по Золотому Кольцу может след.летом прокачусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, кстати, никто не написал про Александров.

339052[/snapback]

Кстати да, Александров по количеству достопримечательностей может и с Коломной потягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время золотой осени хорошо будет съездить в подмосковные усадьбы, сам их люблю в это время года. Из доступных без личного транспорта и многочисленных пересадок в общественном - Абрамцево (одноимённая платформа Ярославского направления, 1 км от неё по тропе через лес, но найти её легко по другим ходящим туда же), Вязёмы (станция Голицыно Белорусского направления, 2 км от неё по посёлку в направлении старого Можайского шоссе). Звенигород - тоже хорошо, но добираться туда довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коломну можно, кстати, с зарайском совместить. в зарайске симпатичный кремль (хоть и маленький), и краеведческий музей (в кремле) неплохой. ну, и центральная часть ничего так.

 

ну, или даже с рязанью (это тоже в пределах 200 км :) ). рязань, правда, дальше, но интересного там, имхо, больше чем в зарайске (кремль больше, и центральная часть тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще Дмитров, Волоколамск (можно совместить с Дубосеково), Чехов можно осмотреть за полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломна с Рязанью за один день -- это слишком много. Бессмысленно пытаться охватить как можно больше точек для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще Дмитров, Волоколамск (можно совместить с Дубосеково), Чехов

339084[/snapback]

 

дмитров просили не предлагать. в чехове - не понимаю, что смотреть (разве что музей чехова - но он довольно далеко от города, в мелихове).

 

Коломна с Рязанью за один день -- это слишком много. Бессмысленно пытаться охватить как можно больше точек для галочки.

339086[/snapback]

 

ну это уж топикстартер сам решает :)

 

а можно и просто в рязань, без коломны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитров просили не предлагать. в чехове - не понимаю, что смотреть (разве что музей чехова - но он довольно далеко от города, в мелихове).

В Чехове есть усадьба Лопасня-Зачатьевское, находится у моста шоссе Москва-Серпухов через реку Лопасня. Вот как она выглядит http://vkontakte.ru/photo13534215_147977763. По-моему, в ней тоже экспозиции, подчинена она Чеховскому музею-заповеднику, включающему и Мелихово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо.

В общем пока остановился на том,что если удастся поехать в субботу,то поедем в Коломну. Если в воскресенье,то в Звенигород :)

 

Да,в музее Чехова,в Мелихово я тоже был уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё Волоколамск посоветовал. В том же районе можно съездить в Иосифо-Волоколамский монастырь.

Как ещё один вариант на будущее - Тула. В рамки 200 километров вполне укладывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергиев Посад,Тулу,Дмитров,Серпухов-не предлагать,я там уже был.

 

 

Как ещё один вариант на будущее - Тула.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногинск

338997[/snapback]

Вот здесь как раз кроме трамвая смотреть и нечего.

Я тоже так думал, пока вот на этот отчёт не наткнулся. Там ещё первая часть есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще Дмитров, Волоколамск (можно совместить с Дубосеково), Чехов можно осмотреть за полдня.

 

 

Чехов за пол дня???? :):D:D Там максимум пол часа - в центре, куда невеста с женихом приходит, потом фонтаны и все. Больше там делать нечего....))

 

 

Автор, в Тулу езжай! Там интереснее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в Тулу езжай! Там интереснее!!!

339598[/snapback]

 

Любопытно, автор этого интересного предложения хотя бы первое сообщение читал в этой теме?

 

...Тулу... не предлагать,я там уже был.

338971[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, я тоже в Туле был много-много раз, но этот город можно посещать бесконечно. Там безумно красиво.... ))

 

P.S. Я все читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, это город моего детства. Там каждая улица и тропинка в моей памяти живет.

Все лето с 85 по 99 там проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, это город моего детства. Там каждая улица и тропинка в моей памяти живет.

339617[/snapback]

 

а...

 

но вот на мой непредвзятый взгляд рязань всё же интереснее тулы, уж не обижайтесь :)

 

хотя согласен, что в туле тоже есть что посмотреть (блин, вот был там 4 раза - и ни в один из разов не сумел в музей оружия попасть. напасть какая-то... ну, правда, есть повод вернуться :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.