Перейти к содержанию

22 сентября - День без машин


СергоФан

День без машин  

37 проголосовавших

  1. 1. Будете ли участвовать в акции "День без машин"?

    • Да, поеду на работу на транспорте/на велосипеде/пешком
      18
    • Нет, поеду на автомобиле
      15
    • Не слышал об этой акции
      4


Рекомендуемые сообщения

http://www.wwf.ru/nocarday/map/

 

Организуется велозаезд от главного входа в парк Горького в 19:00, будут билеты на наземный транспорт в два раза дешевле обычной цены... Что ещё будет?

И как проведёте/провели этот день вы?

Также интересно мнение, имеет ли смысл эта затея и почему ответили так или иначе в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут билеты на наземный транспорт в два раза дешевле обычной цены...

339192[/snapback]

Это откуда такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разовые билеты на НОТ будут по 12 рублей, но это только в киосках. У водил так и будет-28.

Проголосовал за вариант "1", ну да я по любому поехал бы общественном транспортом, ибо с машиной в жизни не сложилось :) Ну да если бы машина и была-поехал бы на НОТ, акцию эту поддержал. Но в принципе, отношусь к таким акциям раз в год немного скептически... Надо в принципе мышление людей менять, дабы по возможности пользовались общественным транспортом, не создавая пробки. Плюс к этому развивать сеть общ. транспорта, в т. ч. НОТ в центре. А такие "дни без автомобиля", без ежедневной работы в этом направлении, попахивают показухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как проведёте/провели этот день вы?

буду дома,а так бы поехал как обычно на машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в принципе мышление людей менять, дабы по возможности пользовались общественным транспортом, не создавая пробки.

339194[/snapback]

 

У нас такой общественный транспорт, что поневоле купишь себе машину. Кстати, и здесь на форуме, постоянно читаешь "альтернатива есть - купи машину". Наша семья в этом году купила, сын сейчас на ней в институт поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и так езжу на ОТ.

 

По теме - как обычно в Москве день без авто уже утром отметился серьёзными пробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие "дни без автомобиля", без ежедневной работы в этом направлении, попахивают показухой.

339194[/snapback]

+100

По теме опроса - в любом случае на машине, да еще и дождик с утра накрапывает, и вообще на улице прохладно...А у меня автомобиль - это вообще образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл эта затея и почему ответили так или иначе в опросе.

 

Да больше похоже на обычную показуху...

 

 

З.Ы. сам езжу на работу на ОТ... в центр москвы соваться на своей машине, даже в день без автомобиля - особого желания нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос вообще так не стоит, ибо сижу на больничном и потому никуда не поехал...

А так смысл затеи бредовый - не делая ничего для улучшения работы ОТ, пересадить туда тех, кто сбежал с ОТ именно из-за плохой его работы (количество припаркованны непонятно где автомобилей стало расти как раз после появления АСКП, кстати говоря) ну никак не получится. А ПАЗ-3237 на рекламе данного мероприятия выглядит в контексте того, на какие маршруты многие из этих машин попали в первые дни своей работы (да и сейчас часто ситуация не лучше), как откровенное издевательство из серии "в скотовозы шагом марш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первые резульаты - Москва стоит в пробках.

Во-первых, неблагоприятная погода. Во-вторых, народ мог понадеяться, что машин будет меньше, и выехать в большем количесте, чем обычно.

Ссылка на новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот из-за этих машин и их владельцев и приходится в пробках стоять. Даже сегодня, в такой день. Но ничего пока не изменишь. Все тачку купили и будут её эксплуатировать. Такой менталитет. И ничего не поделаешь, а умников с каждым днём становится всё больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не поделаешь

339288[/snapback]

Ну почему ничего? Если сегодняшнюю 12-рублевую цену проезда в МГТ распространить на остальные 364 дня в году, а попутно также вдвое уменьшить цену проездных, найдется какое-то количество народу, готового пересесть в тазиков на ОТ.

Другое дело, что согласно подсчётам, всего 25 - 30% шинокопытных используют свои тазики для поездок на работу, остальные и так в общественном транспорте, бо быстрее.

а умников с каждым днём становится всё больше и больше...

339288[/snapback]

Сильно больше их не становится, если вообще становится. Бо понимают, что улицы забиты, и места для них там нет. Тачки в основном используются для поездок на дачи/за город по выходным, а в последние годы - и в отпуск, приемущественно на юг. Состояние же междугородного и пригородного общественного транспорта у нас цензурными словами описать очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не поделаешь

339288[/snapback]

Ну почему ничего? Если сегодняшнюю 12-рублевую цену проезда в МГТ распространить на остальные 364 дня в году, а попутно также вдвое уменьшить цену проездных, найдется какое-то количество народу, готового пересесть в тазиков на ОТ.

Другое дело, что согласно подсчётам, всего 25 - 30% шинокопытных используют свои тазики для поездок на работу, остальные и так в общественном транспорте, бо быстрее.

Это хорошая идея, снизить цену, но учитывая, что всё дорожает неимоверными темпами, то вериться в это с трудом.

а умников с каждым днём становится всё больше и больше...

339288[/snapback]

Сильно больше их не становится, если вообще становится. Бо понимают, что улицы забиты, и места для них там нет. Тачки в основном используются для поездок на дачи/за город по выходным, а в последние годы - и в отпуск, приемущественно на юг. Состояние же междугородного и пригородного общественного транспорта у нас цензурными словами описать очень сложно.

Лет десять назад пробки были куда меньше, а дороги все те же. Ну а насчёт пригорода не поспоришь, тут она не помешает, но по городу лучше оставить тазик и поехать на Дукате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лучше поехать на метро, а дальше поймать тачку или дойти пешком. Потому что цензурным словом наш НОТ к сожалению назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять назад пробки были куда меньше, а дороги все те же.

339291[/snapback]

Лет десять назад добрая треть тех, кто сегодня рубит бабло здесь, сидела ещё по своим Верхним Усть-Пердюйскам, тихо сосала лапу, спивалась и выла с тоски... Сейчас же борьба с перенаселением Москвы не только не ведётся, а ещё и наоборот, на подмосковных полях для гастарбайтеров из России возводится уйма многоэтажного жилья. Они полностью уравнены в правах с москвичами и безнапряжно могут перебираться сюда уже целыми городами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ничего пока не изменишь. Все тачку купили и будут её эксплуатировать.

Сделайте нормальный ОТ,которого ждать меньше 5 минут при любых раскладах,а не как на душу ляжет. В стоянии по полчаса на остановке,ожидая автобуса,у меня больше нервов и злости уходит,нежели находясь в авто,в дикой пробке :D

Бог с ним,пускай будет цена такая же,но он должен ходить оч.часто и если написано в расписании 7.00,то он и должен приходить не в 6.59,не в 7.01,а в 7.00. Пока такого даже близко не наблюдается. По крайней мере в СПб

 

З.Ы. Мне кстати интересно...а те,кто голосовали за пункт 1,машины имеют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ничего пока не изменишь. Все тачку купили и будут её эксплуатировать.

Сделайте нормальный ОТ,которого ждать меньше 5 минут при любых раскладах,а не как на душу ляжет. В стоянии по полчаса на остановке,ожидая автобуса,у меня больше нервов и злости уходит,нежели находясь в авто,в дикой пробке :D

Бог с ним,пускай будет цена такая же,но он должен ходить оч.часто и если написано в расписании 7.00,то он и должен приходить не в 6.59,не в 7.01,а в 7.00. Пока такого даже близко не наблюдается. По крайней мере в СПб

 

З.Ы. Мне кстати интересно...а те,кто голосовали за пункт 1,машины имеют? :)

Я машины не имею, поэтому проголосовал за первый вариант.

У меня по крайней мере на остановке долго не надо ждать транспорт, гораздо дольше на нём ехать. Я думаю, что спрос должен рождать предложение. А то что ждать долго, это плохо и переводит часть людей на тачки, из-за которых все стоят в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был насыщенный по передвижениям по городу день.

Днем надо было проехать в военкомат, но тк за день до этого прождал 749 35 минут решил все ж ехать на машине, что и правильно, тк на обратном пути дружную толпою в количестве 4 шт (весь выпуск в это время) проследовал мне навстречу.

Дальше рванул на Донскую ул, решил все ж на метро. Обратно, имея 2 часа, которые нужно было где-то протусить, решил ехать Тм47+А742+623 и ко через мост. В 17:00 трамвайчик быстро довез до Нагатинской, а далее 2 часа ползли в Братеево - каширка стояла крепко до ул. Кошкина.

В 22:00 надо было ехать на Красную Пресню, понадеевшись что все уже дома пьют горячий чай, поехал на машине. Счастье закончилось на Марксисткой ул. Центр стоял плотно.

Вот такой день без авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, пробок сегодня что-то было немерянно.. Каширка стояла в 7 вечера в центр!!! А вы говорите "день без машин". Сознательностью наших людей не возьмёшь, нужны более действенные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки рассосались как раз к концу дня. Садовое кольцо еле двигалось (а порой и вовсе стояло) аж до полдвенадцатого ночи.

В центре как-то странно были перекрыты улицы. Я участвовал в велопробеге от Парка Горького до Чистых прудов (несмотря на погоду), и Устьинский мост с площадью Яузских ворот почему-то были перекрыты. И ещё где-то попался перекрытый для дижения участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так смысл затеи бредовый - не делая ничего для улучшения работы ОТ, пересадить туда тех, кто сбежал с ОТ именно из-за плохой его работы

 

+1.

Данная затея более уместна в стране с развитой системой ОТ.

Нам же предлагают пересесть с машины на автобус и встать друг за дружкой (машина за автобусом) в одной и той же пробке. Машина хоть где-то объехать ещё сможет, а автобус? а троллейбус? а трамвай (на совмещёнке)?

 

P.S. Я не автомобилист, сам не умею водить. Но прекрасно осознаю, что эта инициатива каждый год будет обречена на провал, по понятным причинам.

 

Да, кстати, одна характерная деталь: билеты стоят 12 рублей в киосках, но у водителей оставили по 28. По-моему, далеко не на каждой остановке есть такой киоск. Какой-нибудь автомобилист со стажем решит в кои-то веки прокатиться на ОТ, зайдёт в автобус, обратится к водиле - а тут "сюрприз", никакие не 12, а 28 рублей. Желания ехать у меня лично бы поубавилось из-за такого. Нет, не из-за цены, а из-за такой странной позиции. Если уж сделали 12 - то делайте везде, и у водителей также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера добирался до работы на ОТ, по работе мотался на служебной машине. Конечно, думается некоторую роль сыграло еще отсутствие информационного обеспечения - если бы минимум за неделю каждый день в новостях трындели бы про 22 число - день без автомобиля, ну глядишь бы чуть побольше народу в акции учавствовало. А так смешно - снимают людей в машинах уже 22 числа с тупым вопросом - "А вы знали что сегодня день без автомобиля?"

Но вообщем и информация конечно мало что даст. Потому что по большей части даже перспектива стояния в пробке в своей машине с музыкой и в тепле гораздо приятнее ожидания транспорта на остановке, толкотни и тем более стояния в той же пробке.

Будет ОТ иметь реальное преимущество по времени и по скорости - уже немало людей в него пересядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре как-то странно были перекрыты улицы.

339377[/snapback]

Вот на это мероприятие:

http://www.kremlin.ru/news/8984

съехалась туча всевозможных министров, олигархов и иже с ними, под председательством Президента:

http://news.kremlin.ru/ref_notes/714

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера видел маршрутку по 275 автобусу (не МГТ) с тарифом 15 рублей. Это в честь этого дня или у нее такой постоянный тариф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так бы поехал как обычно на машине

339195[/snapback]

в любом случае на машине, да еще и дождик с утра накрапывает, и вообще на улице прохладно...А у меня автомобиль - это вообще образ жизни

339215[/snapback]

Я поехал на машине

339284[/snapback]

Вот из-за таких пофигистов пробки как раз и образуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких пофигистов пробки как раз и образуются.

пофигисты на Красной площади находятся,за красной стеной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За красной стеной сидят пофигисты более высокого уровня, но к ним моя фраза тоже относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.