Перейти к содержанию

День Без Автомобиля


Мудрый Каа

Рекомендуемые сообщения

Итак, товарисчи, сегодня у нас День Без Автомобиля.

Замечательный праздник, скажу я вам.

 

Маршрутчикам загодя (в понедельник) раздали зеленые трафареты "22 сентября. Проед 5 руб."

 

Что из этого вышло...

А получился праздник. Называется - День без маршруток. 81й маршрут поголовно сказал, что 22го они никуда не поедут и пусть хоть черт тут по пять рублей всех возит. Замечание резонное, если учесть, что бензин сегодня по 10 рублей не сделали, да и колбаса почти вся как была, так и осталась по 200.

На большинстве большегрузов на маршруте по 3-4 машины такое ощущение. Более или менее ходят 5А и 55.

 

90й. Девяностый это девяностый. У них по 8 руб, и по моему всем стадом на покосе. Капитан Очевидность предполагает, что это связанно с тем, что именно на них зеленых трафаретов и не хватило.

 

МКП МТК "Воронежпассажиртранс" интересуется: день без чего? И гордо возит всех по 8. Почти никто не возмущается. Семерки выкидывают клинику и автовокзал, там посадки нет, ибо некуда. У них праздник - День Без Конкурентов.

 

Пробки на МП и Плехановской чуть меньше чем вчера. По ходу у 8-10% автомобилистов действительно на один день проснулась совесть.

 

Ждем репортажей с мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что высадилися с 4ки... Такой забитый троллейбус я наверно ещё не видел. Считал пассажиров - сбилися. Где то человек 150 за пол круга было.

Сам вышел у Кольцовского, на вгу борт поехал полузабитым. Провезли за 8 руб... Без комментариев. Народу на остановках куча, люди не могут уехать...

И это только утро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что высадилися с 4ки... Такой забитый троллейбус я наверно ещё не видел. Считал пассажиров - сбилися. Где то человек 150 за пол круга было.

Сам вышел у Кольцовского, на вгу борт поехал полузабитым. Провезли за 8 руб... Без комментариев. Народу на остановках куча, люди не могут уехать...

И это только утро...

 

90-е и 5а ходят с нормальным интервалом - подтверждаю. Нет нареканий и на 16в. Зато не встретились ни 81, ни 121 - где тонко, так и рвется, в общем. 84-й в обе стороны провез за 5 руб. Ошибочно переданные 3 рубля пассажирам возвращались. 55-е видел только Автолайновские - по-моему по 8 руб. 125-й маршрут: на одной машине видел 6 руб., на других (видел 4 шт.) заветной зеленой бумажки не было, а по чем проезд - неизвестно. Троллейбусы 17-го маршрута по 8 руб. Двойка не встретилась.

 

Репортаж с места событий на к/с "Молодежный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему троллейбус 8 руб? Доходит до ругани. Люди требуют свои 3руб а им фиг.... Бабульки стучат костылем по полу Мегаполиса с криком: "я буду жаловаться начальству". восновном все тихо мирно и спокойно. На остановках слышно про "этот как его день" и "типа проезд 5 рублей слыхал"

Репортаж с места событий из района Остужева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему троллейбус 8 руб?

 

Раскрою тайну: 8 больше чем 5. :):D:D;)

А те бабульки, что за 5 руб. в каком-то автобусе проехались, завтра будут стучать костылем, почему опять подорожал, со вчерашнего же дня снизили и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж из ПАЗика №19, место действия: Кольцовская-Ворошилова, время действия: ориентировочно 7.30-7.45. Без проблем доехал за пятерку. Правда, автобус был набит,что называется "в мясо". И ПАЗов на Кольцовской с утра было заметно меньше(как в выходной или праздничный день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в программе "Вести-Воронеж", заявляя о сегодняшней акции, пообещали проследить и сделать репортаж о ее результатах. Может быть, выслать им ссылку на эту страничку, пусть почитают, типа "информация к размышлению". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День выдался очень веселым, я бы сказал даже крайне веселым. В 6.54 утра выхожу на остановку, жду 26А. В 7.04 подъезжает автобус, набитый практически под завязку. Причем на остановке стоит нехилая для этого времени толпа. За 10 минут начинаю удивляться тому, что не проехало ни одной маршрутки из семейства 113-х, но в тоже время хоть и "под завязку", но прошли два 80-х автобуса. В 26А автобус меня буквально вносит толпа. Проезд реально 5 рублей. "Луч" проезжаем мимо, ибо выходящих нет, а заходящих некуда пихать. Обычно рейс в 7.04 заполняется весьма посредственно - сидячие места заняты и чуть-чуть стоят. Далее игнорируем остановку у "Девицкого выезда". У "Цирка" выходит полавтобуса, но пытается зайти в 2 раза большее количество, 5 минут ругани и на счастье подъехавшая 26Н халява, немного решают проблему, однако человек 20 все равно остаются на остановке. "ПАЗик" до "Некрасова" едет с креном, после "Некрасова" ситуация, хоть и не принципиально, но становится лучше. Выхожу у ВОГРЭСа, забираю документы на кафедре, дальше надо ехать в деканат на правый берег, на часах 8.11, у ДК толпа народа, к 8.25 проезжает всего три битком набитые газельки 77, 100 и 104 маршрутов, 20-ки вообще ни одной, и более ничего. В 8.38 я еле влезаю в 4-ку троллейбус у "Гипрокаучука", машина №309 (вроде как). Машина реально битком, причем на маршруте то ли 2, то ли 3 троллейбуса, 11-х троллейбусов за 28 минут в сторону Северо-Восточного вообще ни одного не проехало, при этом на конечную ВАСО штуки 2 - 3 проезжает. На выходе - сплошная ругань, проклятия в адрес троллейбуса и 8 руб. за проезд, при том, что уже весь народ знает про снижение цены, водителю прилично достается, хотя он ни в чем не виноват. К 11.20, когда я еду опять на левый берег, ситуация меняется просто кардинально - то ли кто-то позвонил дяде Диме, то ли еще что-то, но 20, 77, 100 и 104 - все возят по 6 руб. и идут одна за другой. За 8 минут доезжаю от Петровского сквера до "Гипрокаучука" на полупустой газельке, при этом на маршруте №4 замечена всего одна абсолютно пустая 309-я машина и 2 - 3 машины 11-го маршрута с 2 - 3 пассажирами в салоне. В 15.26 уезжаю от ДК Кирова в Ростехнадзор на "Заставу" абсолютно без проблем на 125-м "Форде" за 6 руб., при этом заполняемость автобуса не более 70% вплоть до Заставы. Особого сокращения числа машин на дорогах не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении своей темы:

Только что высадилися с 4ки... Такой забитый троллейбус я наверно ещё не видел. Считал пассажиров - сбилися. Где то человек 150 за пол круга было.

Сам вышел у Кольцовского, на вгу борт поехал полузабитым. Провезли за 8 руб... Без комментариев. Народу на остановках куча, люди не могут уехать...

И это только утро...

339219[/snapback]

Примерно с обеда троллейбусы стали по 5 руб. Ездил 2 раза по 7ке и 2раза по 4ке. Один раз только 8 руб. отдал. На 4ке больше трех машин не видел... Когда в 17.00 на ВАСО ехал, салон тоже прилично забился.

По разговорам в транспорте от многих слышал, что они бросили свои машины ради акции, только пробок меньше не стало...

В 8.38 я еле влезаю в 4-ку троллейбус, машина №309 (вроде как)

339283[/snapback]

309 быть не могла. в 9.00 она только выехала с ВАСО. На маршруте присутствовали еще 334 и 344.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал сегодня с утра тему на BVF.

Тоже много интересной инфы:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=622841

 

Насчёт "Вестей-Воронеж" не знаю, но на "России-24" в 19.45 буду... :)

 

Но Крутских уже отметился в "КП":

на линию вышло на 22 процента больше автобусов и троллейбусов, чем обычно
:D

http://vrn.kp.ru/daily/24562/736072/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

122 утром не ходил из Масловки :):D:D

65 возил по 5 рублей.

 

Видел сегодня несколько троллей 11/4 битком в мясо. Даже днем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

309 быть не могла. в 9.00 она только выехала с ВАСО. На маршруте присутствовали еще 334 и 344.

 

У меня почему-то 309 в голове засела. 344 встретилась по дороге, наверное была 334.

 

122 утром не ходил из Масловки :):D:D

 

Да, так и было. Преподаватель из Масловки сегодня опоздал на работу на 3 часа.

 

65 возил по 5 рублей.

 

Причем за день наверняка соберут больше, чем если бы ездили по 8 руб. благодаря все тому же 122, который днем соизволил появиться, но ходил также "часто", как, и, например, 121-й.

 

Видел сегодня несколько троллей 11/4 битком в мясо. Даже днем ;)

 

Нет, после 11.00 было совсем пусто и грустно, а вот до 11-ти троллейбусы всех маршрутов набиты были как в старые добрые времена, эдак как в 2000 году. Вечером наверняка опять были толпы, ибо вечером по Московскому пр. весь транспорт шел битком - и автобусы, и троллейбусы, и транспорта явно не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшний день показатель дебилизма. В 90й влез и проехал за 5 рублей. Народу как после дня города. Весь подвижной состав напоминает старые фото трамваев, когда люди на подножах стоят.

Сегодня решили немного народ "утрамбовать". Вообщем как селедка в бочке,но зато 5 рублей. Надеюсь больше таких акций не будет. Лучше ездить за 8руб свободно чем за 5 но как селедка в бочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный праздник, скажу я вам.

 

Предлагаю сделать 22 сентября ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ! Да, до такого идиотизма как сегодня, Воронеж ещё не скатывался. Но нет предела совершенству.

 

Ждем репортажей с мест!

 

7-55 ул О. Дундича ост "Молодогвардейцев". Народу раза в 4 больше чем обычно. Автобусов и Газелей мало. Многие стопят машины, которые в "дне без автомобиля" не учавствовали. Прошёлся до "Комарова" там народу не меньше. Редкие Транзиты 70,(А,М,) уже по Комарова шли без остановки битом. 95й битком. 23К следом тоже.

 

Прошёл в сторону Перхоровича в 8-10 совершенно пустой троллейбус. Горяче любимого. В прошлом. Маршрута №1. Борт №224. В первый раз в жизни (И НАДЕЮСЬ В ПОСЛЕДНИЙ!) возникло желание кинуть тяжёлым чем нибудь в сторону троллейбуса. Туда, а надо то обратно.

 

Еле влез в 8-15 в 27 гос № 748. Кондуктор сразу заявила, что по 8 рублей. На что ей весьма невежливо ответили. Она даже пыталась орать! Народу по ЮЗ было реально очень много. Влезли далеко не все. По пути у Цирка обогнали справа Транзит маршрута №100 с табличками 6руб. Он спокойно и плавно поворачивал на Кирова, готовился выйти на маршрут. В 8-35 :)

Короче на работу я сегодня опоздал. Вычтут. Бутерброды в рюкзаке превратились реально в фарш :D

 

Вечером. Домой. Там проще. У ост. Ц. Рынок толпа. Автобусов мало. Сегодня же "день без маршруток".

335 по 7ке до Заставы. Потом,338 по 17, до ЮЗ, домой. С троллейбусами хорошо, без троллейбусов плохо. У Керамического по Космонавтов в сторону центра было реально нечто. Я таких толп народа не видел давно.

 

Как добирались мои сослуживцы, и на работу и домой это рассказы отдельные.

 

А те кто съехали сегодня, завтра заявят ПОЛОМАЛИСЬ!. Вот оно, частный транспорт. Захотим, весь город в заднице будет. Доказано сегодня!

 

P/S А старенький раздолбаный Икарус :D маршрута 12А сегодня утром опять приехал по времени. И отвёз своих постоянных пассажиров по назначению. И у них сегодня утро было без напрягов. Я. Мне вставать лень и выходить на 15 минут раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспорт сегодня пустым не ходил, это факт. Многие не могли утром уехать, опоздали на работу/учебу. Давка тоже не многих порадовала. С утра проезд много где остался по прежней цене. После обеда уже практически везде справедливость восторжествовала.

Что до троллейбусов. Версия пока предварительная. Проблема в том, что водители выходят на работу в 6 часов, а Татьяна Николаевна в 8 или 9. Да пока она усядется, разберется, что к чему... С подорожанием, если помните, тоже задержка была до обеда. Я еще чего не понимаю: а в предыдущий день никак нельзя всем указания раздать? Или это у нас мэрия так письма оперативно рассылает, что они только в день исполнения доходят?!

 

А те кто съехали сегодня, завтра заявят ПОЛОМАЛИСЬ!. Вот оно, частный транспорт. Захотим, весь город в заднице будет. Доказано сегодня!

339318[/snapback]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел в 10:30 на остановку "5 Декабря". Нужно было доехать до универа к 11:30 к Памятнику Славы. Не прождал и минуты - подошёл 5А, сидячие места которого были заполнены чуть более, чем наполовину.

 

Решил "провести эксперимент": дал водителю 50 рублей. Без вопросов получил сдачу 45 рублей.

Впоследствии входящие пассажиры удивлялись, как это так: почему так много сдачи дают. А водитель говорил: "Всё правильно".

 

Вывод: ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАЧАЛЬСТВА! ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ, ВОДИТЕЛЕЙ МОЖНО ДЕРЖАТЬ В ЕЖОВЫХ РУКАВИЦАХ. ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НАДО...

 

Доехал без пробок. В 11 часов уже был у Памятника.

 

Обратно поехал в 15 часов. Сел на 7 маршрут. Заплатил 5 рублей :)

 

В 17 часов сел у Детского мира в 2ку до Памятника. Народу было много. Дал 10 рублей, вернули 5 :D

 

В полседьмого вечера сел в 80. Салон был прилично заполнен, но все ехали за 5 рублей без вопросов.

 

Мать рассказала, что проехала сегодня за 9 рублей в АХ 688 36 (18 маршрут). Дала водителю 10 рублей, сдачу дали рубль. Попросила у водителя ещё 3 рубля.

- С чего бы это? У нас 9 рублей проезд.

- Сегодня 6. Акция "День без автомобиля".

- А мне по.

- Я буду жаловаться.

- Да жалуйтесь. Можете даже в газету написать.

- В газету не напишу, но Крутских напишу.

- А Крутских мне не указ.

 

Также известно, что в большинстве 26А возили всех за 5 рублей.

В некоторых 27 и 120В давали сдачу только по требованию.

 

А у Вокзала в очередь на 108 ГАЗель стояло человек 150...

 

Но в пробки я сегодня ни разу не попал, не считая мелких скоплений у проспекта Труда и Кольцовской. Визуально автомобилей правда было меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишу и я. с учебы с лестеха с одногруппницей добирались пешком через поля схи, мимо сада вгу вышли к дубраве. слава богу грязь чуть отвердела. так что этот путь будет поэкстремальнее. ибо транспорта не было, весь день сплошной час-пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90й. Девяностый это девяностый. У них по 8 руб, и по моему всем стадом на покосе. Капитан Очевидность предполагает, что это связанно с тем, что именно на них зеленых трафаретов и не хватило.

Хватило. В салоне наклеены были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до троллейбусов. Версия пока предварительная. Проблема в том, что водители выходят на работу в 6 часов, а Татьяна Николаевна в 8 или 9. Да пока она усядется, разберется, что к чему... С подорожанием, если помните, тоже задержка была до обеда. Я еще чего не понимаю: а в предыдущий день никак нельзя всем указания раздать? Или это у нас мэрия так письма оперативно рассылает, что они только в день исполнения доходят?!

339322[/snapback]

И, кстати, к месту будет эта цитата

Нет, после 11.00 было совсем пусто и грустно, а вот до 11-ти троллейбусы всех маршрутов набиты были как в старые добрые времена, эдак как в 2000 году.

339299[/snapback]

Да, водителям часов в 11 звонили, но не сообщали, а НАПОМИНАЛИ. То есть те, кто вчера выходил на линию, инструкцию по этому поводу вроде как получали. Какую? Проезд по 5 рублей после 11 часов! С какого после 11? Да черт его знает, но велено было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ну что ж, уже завтра.

Но, насколько я понимаю, ни цену проезда снижать не будут, ни каких-либо еще акций проводить. Все пройдет тихо и незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, уже завтра.

Но, насколько я понимаю, ни цену проезда снижать не будут, ни каких-либо еще акций проводить. Все пройдет тихо и незаметно.

 

Надеюсь утром не опомнятся и не сократят поголовье ОТ на улицах. :ph34r:B):D Он лично мне завтра нужен нехило и много раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, от себя добавлю, что таких пробок, как 22.09 я в последнее время не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто репортажей с мест не пишет. Неужели все было как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то да. В транспорте проезд никто не снижал, на дорогах тоже сильно меньше машин не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выпуск подвижного состава не увеличивался? Вон у нас такого на линию 22-го числа понавыпускали, я уж думал, что музей мозготранса устроил день открытых дверей. Не хватало только ЗиУ-5 и ЛиАЗ-158.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все было как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

собственно говоря, это традиция уже... 22 сентября – Всемирный день без автомобиля

11.09.2014

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области информирует о том, что наш регион присоединяется к участию во Всемирном дне без автомобиля и Европейской неделе мобильности, в рамках которых автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.
 
На протяжении Европейской недели мобильности города-участники проводят акции, опросы жителей, велопарады, конференции и иные мероприятия, направленные на популяризацию общественного и альтернативных видов транспорта.
 
Более подробно узнать об условиях участия в Европейской неделе мобильности и зарегистрироваться в режиме онлайн можно на сайте www.mobilityweek.eu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня и так все 365, а то и 366 порой дней без автомобиля :) Не вижу смысла тратиться на бензин каждый день, чтобы его сжигать, стоя в пробке вёдрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.