Перейти к содержанию

Исправление ошибок Лужкова


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Тема - что бы участники форума предложили бы новому мэру в части устранения ошибок Лужкова. В первую очередь - что можно исправить до очередных президентских выборов, чтобы назначенец получил доверие москвичей?

Я бы предложил строительство в некоторых пробочных местах полос для общественного транспорта. Подчеркну - именно строительство, а не выделение. Ещё - запуск маршрутов НОТ по лужковским магистралям, им обделённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cнести москва-сити, сделать больше парков, запретить иногородним машинам въезжать в Столицу, а также запретить въезд машин старше 7 лет. В случае не исполнения пунктов по поводу автомобилей, ввести жестокие штрафы вплоть до лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращение точечной застройки как на чертановской, вл.43...

 

Прекратить снос гаражей и остановиться с принудительным загоном в программу "народный гараж"....

 

ускорить строительство 4 кольца и северной и южной рокад с пересмотром стоимости строительства...

 

прекратить намеренное банкротство промышленных предприятий и продажу их земель под застройку (как пример - застройка территории бирюлёвского элеватора компанией интеко)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Комаров, это моя прихоть. Меня раздражает Москва-сити. Там рядом вечно много машин и пробки из-за этого. По поводу машин, это бы сделал нововведение. За чистый город!

 

К слову про автобусы. Раньше везде висела наклейка ЭКО. А где она сейчас? Сейчас её нет, т.к. автобусы старые почти все, коптят и загрязняют воздух! Из-за этого надо принимать жесткие меры в плане нововведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмену турникетов.

340396[/snapback]

Вообще верно, популярная мера будет!

cнести москва-сити

340397[/snapback]

Нереально.

сделать больше парков

340397[/snapback]

Каких? Природных, таксомоторных, техно?

Прекратить снос гаражей и остановиться с принудительным загоном в программу "народный гараж".

340399[/snapback]

Принудительный загон - отдельный вопрос. Но если гаражи необходимо снести, какой должна быть альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, так:

1. Прекращение точечной застройки, особенно строительство новых ТЦ.

2. Начать создание системы ОТ города. Понятно, что окончательно отстроить систему за полтора года невозможно, но можно сделать шаги, которые покажут, что новое руководство понимает, что надо делать.

3. Аналогично ОТ - начать отстраивать систему ЖКХ.

4. Пересмотреть Генплан развития Москвы, вынести его на действительно широкое обсуждение, принять документ по результатам. Этому, кстати, может помочь перепись населения.

5. Остановить все сомнительные стройки, особенно связанные со сносом чего-либо.

6. Пересмотреть результаты всех сомнительных конкурсов на строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гаражи необходимо снести, какой должна быть альтернатива?

 

 

взамен предоставление бесплатных мест в строящихся гаражных комплексах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставление бесплатных мест в строящихся гаражных комплексах

340408[/snapback]

За чей счёт финансирование? Не из городского ведь бюджета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чей счёт финансирование? Не из городского ведь бюджета!

 

Если город сносит частную собственность для своих нужд - почему же не из городского бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запретить иногородним машинам въезжать в Столицу,

340397[/snapback]

Обрезать электрички и поезда по Ховрино, Косино, Лосю, Бирюлёво, поставить таможню на МКАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запретить иногородним машинам въезжать в Столицу,

340397[/snapback]

Обрезать электрички и поезда по Ховрино, Косино, Лосю, Бирюлёво, поставить таможню на МКАД?

 

Ага. И запретить московcким машинам выезжать из Столицы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вам не знаком данный речевой оборот?

 

мне знаком такой речевой оборот... но всё-таки - как быть с теми предприятиями, которые работают, а их акции выкупают, потом банкротят или закрывают, а землю застраивают очередным т\ц?

 

Начнем с такого вопроса: у Вас был гараж?

 

перепись населения на отдельно взятом форуме? ;):huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще колючую проволоку и Берлинскую Московскую стену с автоматчиками, да.

 

 

зря иронизируете....

 

 

при общении с людьми из небольших городов на просторах нашей необъятной родины я подобные высказывания слышу часто, только чуть с другим смыслом...

 

что надо колючкой отгородить москву от остальной страны.... ну и стену с автоматчиками соответственно....

 

Покажите мне промпредприятия в черте г. Москвы, которые не убыточны и не банкроты.

 

хотя бы тот же бирюлёвский элеватор... или нам зерно и мука больше не нужны?

 

 

Нет, но просто интересно, чем Вам так программа "Народный гараж" не угодила.

 

я такого не писАл, если чего.... ;) я писАл, что остановить принудительное загонялово в эту программу путём сноса обычных гаражных стоянок...

 

а так - кто хочет, пусть вступает на здоровье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парки построить прогулочные, а не сносить. Оставить ВДНХ, какая она была раньше, возродить животноводство там, убрать все торговые ряды оттуда.

 

Автобусы вижу часто, в частности, 6 автобусный парк. Одни колымаги в основном ходят, что по 238, что по 601-му. Коптят нереально. Третий парк вроде на 605 заменил автобусы, ходят низкопольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы вижу часто, в частности, 6 автобусный парк. Одни колымаги в основном ходят, что по 238, что по 601-му. Коптят нереально. Третий парк вроде на 605 заменил автобусы, ходят низкопольные.

340423[/snapback]

Я вот в районе Выхино и вообще на юго-востоке колымаг от МГТ практически не наблюдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем программа "Народный гараж" не угодила.

340419[/snapback]

 

Тем что это не столько гараж, сколько просто парковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я имею в виду про свой район - Бабушкинский. Икарусы 280-е и ХБИ старенькие все же есть.

 

Даже до сих пор ходит Х222КР77, а ему уже 17 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гаражам - я бы обязал застройщиков, занимающихся жилищным и офисным строительством, делать дома с подземными гаражами.

 

Юра, я имею в виду про свой район - Бабушкинский. Икарусы 280-е и ХБИ старенькие все же есть.

Даже до сих пор ходит Х222КР77, а ему уже 17 лет...

340429[/snapback]

Мною это было сказано к тому, что данное высказываение:

автобусы старые почти все, коптят

340401[/snapback]

мягко скажем, не соответствует действительности.

 

Что касается наклеек "ЭКО", то я их и на троллейбусах очень давно не вижу. Они тоже копят и загрязняют воздух? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмену турникетов.

340396[/snapback]

 

полностью присоединяюсь.

 

1. Прекращение точечной застройки, особенно строительство новых ТЦ.

340406[/snapback]

 

аналогично.

 

5. Остановить все сомнительные стройки, особенно связанные со сносом чего-либо.

6. Пересмотреть результаты всех сомнительных конкурсов на строительство.

340406[/snapback]

 

ну, сомнительного, естественно, априори не надо. вопрос только в том, что считать сомнительным. у меня есть подозрения, что при желании сомнительными можно считать все стройки в москве. да что в москве - в россии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается наклеек "ЭКО", то я их и на троллейбусах очень давно не вижу. Они тоже копят и загрязняют воздух? biggrin.gif

 

они - нет))) Но все равно. Парки пора уже давно обновить полностью. Все же держутся на балансе Правительства Москвы)))

 

и еще - на месте нового МЭРа я бы задумался о Краснобогатырской улице - или же расширять её, или же убирать трамвай. Ездить там - только подвеску убивать. Много кто жалуется по этому поводу, но врятли власти додумаются что-то там решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну как бы он наверняка убыточен, а зерно и мука явно в достатке, бо иначе бы это элеватор не трогали, не находите?

 

нет,не нахожу....

 

зерно и муку надо где-то хранить,и лучше всего для этого приспособлен элеватор...) бирюлёвский элеватор обеспечивал мукой и зерном московские хлебокомбинаты...

 

рядом расположены бирюлевский дендропарк и район бирюлёво-восточное с инфраструктурой, коммуникациями и пусть забитыми, но транспортными путями....

 

так что кому нужен элеватор, если его можно выкупить, а на его земле построить новый район элитного жилья на продажу...

 

 

Нет, нужно, что бы эти гаражные кооперативы, особенно стоящие посреди района, занимали кучу полезной площади, где можно было бы построить очередной ФОК или другое строение.

 

только строят на их месте обычно очередной торговый центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить ВДНХ, какая она была раньше, возродить животноводство там, убрать все торговые ряды оттуда.

340423[/snapback]

Вы под торговыми рядами имеете в виду палатки с мороженым и квасом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить ВДНХ, какая она была раньше, возродить животноводство там, убрать все торговые ряды оттуда.

340423[/snapback]

Вы под торговыми рядами имеете в виду палатки с мороженым и квасом? ;)

 

 

Шалманы, магазины, итп.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, у нас только одни ТЦ строятся, да, больше ничего...

340439[/snapback]

Явно не ФОКи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - на месте нового МЭРа я бы задумался о Краснобогатырской улице - или же расширять её, или же убирать трамвай. Ездить там - только подвеску убивать. Много кто жалуется по этому поводу, но врятли власти додумаются что-то там решить.

340435[/snapback]

Полная реконструкция с обособлением трамвая там нужна. Да и не только там, но и много где ещё.

 

Но все равно. Парки пора уже давно обновить полностью. Все же держутся на балансе Правительства Москвы)))

340435[/snapback]

Дык обновляют и хорошо обновляют. Или тебе надо чтобы каждое утро к твоей остановке приходил новый автобус, в прямом смысле слова вчера сошедший с конвейера? Извини, но такого даже в продвинутых Европах не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, тебе дать несколько адресов новых ФОКов, построенных в течении прошедших 2-3 лет?

340442[/snapback]

Дай, ибо в городе мне только дворец спорта на Ходынке припоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, нет)) Просто как-то странно получается. Давно при чем замечал, в 6-м парке машины хуже, чем в 3-ем. И наблюдаю за этим года с 99-го....

Самому интересно, почему так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай, ибо в городе мне только дворец спорта на Ходынке припоминается.

340444[/snapback]

Напротив конечной 4-й м/р Кожухово, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.