Перейти к содержанию

Парковочные места во дворах


Crazy_Flower

Рекомендуемые сообщения

По просьбам трудящихся переношу сообщение из темы "Взаимоотношения на дороге".

 

На фоне наших последних дворовых баталий за "место под солнцем", то есть за парковочные места, интересно: есть ли в ваших дворах "расписанные места" для отдельных жителей? И ведется ли у вас нескончаемая война по поводу "куда ты встал, это мое место, я всегда здесь стою"... ну, и т.п. Также интересно, есть ли у вас самих такое место во дворе (или на стоянке) и как вы относитесь к ситуации, когда приехали с работы, а на "вашем" месте стоит незнакомый автомобиль? Поясню, что я не имею в виду действительно приобретенный в собственность или арендуемый участок земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в ваших дворах "расписанные места" для отдельных жителей?

нет

 

И ведется ли у вас нескончаемая война по поводу "куда ты встал, это мое место, я всегда здесь стою"... ну, и т.п.

нет

 

есть ли у вас самих такое место во дворе (или на стоянке) и как вы относитесь к ситуации, когда приехали с работы, а на "вашем" месте стоит незнакомый автомобиль?

сам ставлю в гараж,но если бы его не было-относился бы спокойно.

 

Другое дело-прошлая зима. Ну у нас в СПб никто расчисткой улиц и дворов вообще не занимался,поэтому лопата в руки и вперед ;) Один парень вышел вечером и расчистил территорию снега 3х2х1м,которую стояла уже недели 2е и только наростала, и каждый раз когда уезжал с места-оставлял табличку "Не чистил-не лезь". К такому тоже отношусь спокойно и кстати ни разу никто его табличку не выбросил до весны

 

А так-все во дворе ставят на свободное место. Однако,после 17ч как правило свободных мест не остаётся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поначалу было у каждого свое место, не то что именно застолбленное, но старались придерживаться. Но как перестало всем хватать места, то здесь уже по принципу "кто первый встал того и тапки". А соседи все миролюбивые и никогда войн не устравилали и только помогали.

Правда не люблю когда из другого дома приезжают и ставят машину криво, наши-то уже знают все тонкости растановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не люблю когда из другого дома приезжают и ставят машину криво, наши-то уже знают все тонкости растановки.

а вот здесь +1. Свои ставят ёлочкой,ибо места мало,заезжая передними колесами на невысокий бордюр. А вот заезжие ставят параллельно,закрывая сразу два места собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот здесь +1. Свои ставят ёлочкой,ибо места мало,заезжая передними колесами на невысокий бордюр. А вот заезжие ставят параллельно,закрывая сразу два места собой wink.gif

 

 

342106[/snapback]

 

У нас поскольку центр и вокруг везде офисы, то постоянно находится уроды, которые ставят своё корыто перед нашим подъездом так, что из него становится трудно выйти. Ладно я могу протиснуться, а если кто-нибудь с детской коляской выходит? (повезло ещё, что у нас нет таких в доме). И ставят как раз ёлочкой, что подтверждает тезис о том, что ёлочка - зло. Последнее время, правда, наметилась положительная тенденция, стали парковаться параллельно, и стало можно нормально выходить. Но, конечно, хотим столбики перед подъездом поставить, чтобы у обезьян за рулём в принципе не было физической возможности по-хамски парковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне наших последних дворовых баталий за "место под солнцем", то есть за парковочные места, интересно: есть ли в ваших дворах "расписанные места" для отдельных жителей?

342100[/snapback]

Нет, но приходилось периодически сталкиваться в других местах. В общем, оно есть совок в чистом виде и с ним надо бороться. Отдельные дятлы, бывает, даже вешают цепи, выставляют столбики и т.д. Ну и что ж - отличная, скажу я вам, штука болторез!

И ведется ли у вас нескончаемая война по поводу "куда ты встал, это мое место, я всегда здесь стою"

342100[/snapback]

Скорее всего, я бы послал (культурно или нет - в зависимости от формулировки наезжающего). Если, конечно, он реальных агрументов не приведет, почему ему надо встать именно туда (такое крайне редко, но - бывает, надо иметь в виду).

Также интересно, есть ли у вас самих такое место во дворе (или на стоянке) и как вы относитесь к ситуации, когда приехали с работы, а на "вашем" месте стоит незнакомый автомобиль?

342100[/snapback]

Места не бывает. А стоит - ну что ж сделать, кто первый встал - того и тапки. Хочушь встать покозырнее - надо приезжать пораньше.

И ставят как раз ёлочкой, что подтверждает тезис о том, что ёлочка - зло.

342110[/snapback]

Зло не елочка, зло, когда ее применяют через жопу, не думая о чем-либо, происходящем дальше собственного носа. О пешеходах, к примеру (а уж во-дворе-то и автомобилисты все без исключения некоторое время пешеходы :D ). А сама по себе "елочка" - совершенно оправданный способ в ряде мест.

А вот заезжие ставят параллельно,закрывая сразу два места собой

342106[/snapback]

У нас во дворе есть дурная бабища на огромном лимузине Peugeot 107 ;) , один раз она ухитрилась аж три места своим антомобилем занять. Честно, у меня бы даже нарочно на вдвое более длинной машине не получилось бы. На все наезды при этом начинае наезжать навстречу - мол "моя машина, как хочу - так и ставлю". Правда, после того, как ее предупредили, аккуратно положив кирпич на крышу (именно аккуратно положили, даже бумажку, вроде подстелили) - она здорово притихла, но периодически выкидывает фортеля и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть умник в соседнем подъезде: на асфальте крупными буквами написан гос.номер. Уезжая, ставит мини-заборчик жёлтенький, и ни разу никто на моей памяти не посмел этот заборчик выкинуть к херам собачьим и поставить свою машину. Не знаю, что за хрен, но видимо, с ним никто не хочет связываться.

Всякие же цепи и столбики были нещадно выпилены года два назад.

С конфликтами на заданную тему сталкивался только два раза:

Первый раз, чёрт со второго этажа, поставил свою гнилую шкоду 150 региона лысого года со стороны подъезда, а окна снимаемой им комнаты выходят на другую сторону. Так у него сигнализация орала всю ночь, кто-то пальцем написал слово ЧУДАК на букву М, на припорошенном снегом лобовом стекле. Утром хозяин шкоды увидел как моя мама выгуливает псину неподалёку и стал на неё наезжать, мол зачем такие слова пишешь, она ответила, что это не она писАла, и посоветовала посетить психиатра, а после этого починить сигнализацию.

Второй раз, один балбес на пару дней припарковался так, что дворничиха не имела возможности подъехать с мусоросборочной арбой к помещению, где она наполняется содержимым мусоропровода. Приходилось ей, таким образом, тащиться с этой коляской вдоль дома под окнами, преодолевая препятствия и рискуя получить на голову неопознанный летающий объект в виде непустого презерватива или тары из-под чего-либо. Ну кто-тоему спустил одно колесо, и присобачил к дворнику бумажку: "следующий раз будет шило".

 

Вот постоянный житель района Текстильщики рассказывал, что и колёса резали, и стёкла били, и зеркала отрывали тем, кто встал "не на своё место"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, я бы послал (культурно или нет - в зависимости от формулировки наезжающего). Если, конечно, он реальных агрументов не приведет, почему ему надо встать именно туда (такое крайне редко, но - бывает, надо иметь в виду).

342114[/snapback]

Вот здесь +100. В нашем дворе есть нечто вроде небольшого пятачка-стоянки - это типа для привелигированных жителей. Остальные втискивают машины так, как придется - вдоль дороги, на тротуарах. И вот представь ситуацию: приехал ты домой вечером. Все забито, кроме одного места на той самой "VIP" стоянке. выбор: или ставить машину на это место, или делать круг почета вокруг квартала, ища себе местечко. Когда сделали выбор в пользу этого места, что тут началось! Из подъезда выбегает распальцованный чел и начинает гнать понт "сюда ставить нельзя, у нас тут все места расписаны". На просьбу аргументировать, почему же нельзя ставить машину на свободное место, тот выдает "ну, здесь все время ставит один человек, он позже приедет". В общем, послали этого крендея далеко и надолго. Он ушел, бросив на прощание "смотри, у тебя будут проблемы". Конечно, это все дешевые понты были, ибо проблем не наблюдалось потом.

Места не бывает. А стоит - ну что ж сделать, кто первый встал - того и тапки. Хочушь встать покозырнее - надо приезжать пораньше.

342114[/snapback]

Золотые слова! (с) В.К.

 

Вообще, что касается случаев, когда машины ставят через одно место - тут, соглашусь, надо бороться (это как раз те ситуации, которые описал Антикарг). Все остальные предъявы - считаю, не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад купил москвич 41й за копейки и использую его как парковочное заграждение, заодно он служит противоугонным средством для моего ровера. После меня в соседнем дворе владелец какого то большого внедорожника тоже купил "копейку" для тех же целей. С одной стороны нас можно осудить за это, но у нас на подъезд 6 машин, остальная орава из соседней 17ти этажки, где с местами все еще хуже. С тупыми водительницами боремся выкручиванием золотников. А вообще нужно при постановке авто на учет требовать документ о наличии парковочного места, без него номера не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Новопеределкино места куда воткнуть машину еще есть, так что без конфликтов обходится.

 

Недавно ездили в Тушино, где я прописан, мест не было совсем, пришлось запереть две машины, у которых вид был такой, что похоже ими нечасто пользуются. Но мы там не больше получаса были и под стекло бумажку с телефоном положили, на всякий случай.

Вот там и цепочки и столбики ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у нас на подъезд 6 машин

342169[/snapback]

Везет, а у нас в доме живут отдельные личности, у которых на 2 человек 5 машин. Да еще и для каждой машины "свое" место. Вот и получается дефицит.

С тупыми водительницами боремся выкручиванием золотников

342169[/snapback]

Недавно выходим утром, возле нашей машины сидит мадемуазель на корточках и примеривается к нашему колпачку на золотнике. На законный вопрос, что ей надо, она отвечает "вот, мне тут эту штучку выкрутили ночью, думала у вас одолжить на денек". Мы в осадке. А дамочка из другого дома. Поставила машину к нам во двор. После этого случая ее больше у наших подъездов не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе есть тоже 3 "мертвые" машины,две из которых принадлежат одному человеку + у него есть 3я,на которой непосредственно ездит и которую он во дворе не ставит.

А 3й мертвец-Волга лохматых годов,почти без окон и дверей,в ней дети играют ;) У меня уже была мысль оттащить ее тросом к свалке,а там пусть дворники разбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся переношу сообщение из темы "Взаимоотношения на дороге".

 

На фоне наших последних дворовых баталий за "место под солнцем", то есть за парковочные места, интересно: есть ли в ваших дворах "расписанные места" для отдельных жителей? И ведется ли у вас нескончаемая война по поводу "куда ты встал, это мое место, я всегда здесь стою"... ну, и т.п. Также интересно, есть ли у вас самих такое место во дворе (или на стоянке) и как вы относитесь к ситуации, когда приехали с работы, а на "вашем" месте стоит незнакомый автомобиль? Поясню, что я не имею в виду действительно приобретенный в собственность или арендуемый участок земли.

Слава Богу, таких войн нет. Другой вопрос, что близлежащие второстепенные улицы в два ряда заставлены машинами :D Лично у меня есть некие предпочтения насчет мест:

1) Как можно ближе к подъезду;

2) Встать так, чтобы кто-то случайно или специально не запер;

3) Ну, и самому встать так, чтобы не перекрыть доступ во двор машинам, в подъезд жителям и т.д.

Разумеется, так шиковать можно в основном в летний период, когда многие на дачах: парковочных мест до фига и больше. В большинстве случаев ставлю там, где тупо свободно.

Небольшой ОФФтопик. Больше досады вызывают брошенные машины. Благо, в нашем дворе за последний год таких стало меньше аж на две штуки: почти полностью заржавевший ГАЗ-31029 хозяин оттащил на тросе, а старую, наполовину разобранную "Ауди 80" начала 1980-х годов, видимо, увез эвакуатор. Теперь осталась ржавеющая ВАЗовская "трешка". Небольшое наблюдение: в каждом дворе минимум одна такая машина да найдется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле моего старого дома, где я прожил больше 30ти лет, нет и небыло никаких войн за место. А на новый год мне посчастливилось переехать в отдельную квартиру, причем всего то в соседний дом и вот тут началось... И орали на меня, и угрожали, и обзывали. На резонный вопрос, "чем вы лучше меня?" Ничего более вразумительного, чем " мы тут 38 лет живем и всегда машину ставили" в ответ не получил. В соответствии с этим все были посланы мелкими шагами по эротическому маршруту. По началу меня пытались закрывать, зажимать так, что б ни в машину не сесть, не выехать с места, но в связи с моей новой работой я могу неделями не выезжать, поэтому мне пофиг. По прошествии 10ти месяцев уже привыкли к тому, что я клал на их претензии, народ успокоился и всякие пакости прекратил. Правда, по старой памяти, до сих пор ставят треугольники на тросиках, когда место освобождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего более вразумительного, чем " мы тут 38 лет живем и всегда машину ставили" в ответ не получил.

342294[/snapback]

И, как правило, именно на этих словах заканчиваются все доводы у наезжающей стороны. Понятна ситуация, когда, например, инвалид ставит машину всегда на одно и то же место - поближе к подъезду, чтобы добираться до квартиры было удобнее. Тут, по-моему, ни один здравомыслящий человек слова не скажет. Но когда ты поставил машину на свободное место,а тебе предъявляют "я тут всегда стоял"... Объяснение для младшей группы детского сада.

Больше досады вызывают брошенные машины.

342230[/snapback]

Вот это +1000. И в нашем дворе тоже есть некий 41 Москвич, которого в свое время оттащили, чтобы он не мешал класть асфальт. Оттащили как могли, оставили стоять так, что он перекрыл полтора места. Самое обидное, что ничего с ним не сделаешь, пока номера висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты поставил машину на свободное место,а тебе предъявляют "я тут всегда стоял"... Объяснение для младшей группы детского сада.

342556[/snapback]

А вы задумались что если вы будете качать права то вам могут и шины проткнуть например или ещё хуже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задумались что если вы будете качать права то вам могут и шины проткнуть например или ещё хуже...

343079[/snapback]

Теоретически - да. Практически - в зависимости от того, как себя поставишь. Если соперник будет в курсе, что, будучи застуканным за этим занятием, он рискует озвездюлться по полной программе - ссыкотно ему будет. Да даже если и не будет - известно ведь, кто это мог сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задумались что если вы будете качать права то вам могут и шины проткнуть например или ещё хуже

 

Это пусть кто прокалывает боится. Если у челоека есть голова, он подойдёт и поговорит, если он боится поговорить он проколет шины, если он будет за этим пойман...

 

А если кто будет троллить снова, то с ним будет тоже самое, что и с тем кто будет пойман за прокалыванием шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задумались что если вы будете качать права то вам могут и шины проткнуть например или ещё хуже...

343079[/snapback]

Да могут, конечно. Но. как было сказано

будучи застуканным за этим занятием, он рискует озвездюлться по полной программе

343097[/snapback]

так, что ему потом не захочется уже ничего. Кроме того, ведь сразу будет понятно, что это за народный мститель.

Ну, и еще. Не считаю, что это есть "качание прав". Это нормальная жизненная ситуация, и никто из нормальных людей не делает из этого вселенской трагедии. Приведу пример: вот заходит этот "предъявитель" в метро. Там в вагоне ни одного сидячего места свободного нет, все заняты. Что ему остается? Правильно, стоять там, где это возможно. Неужели он станет подходить к сидящим и предявлять "я тут каждый день езжу и все время сижу на третьем месте справа второго дивана напротив первой двери шестого вагона". Смешно? То же самое и с парковкой во дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего веселят умники, ставящие некие цепочки, металлические барьеры и прочие фиговины, показывающие, что сие место уже занятно. В соседнем дворе был такой случай: на газоне тупо поставили небольшие металлические швеллера, повесили цепочку. Через пару дней эти символические опоры были погнуты, но сейчас появились более массивные.

По работе с пару недель назад довелось побывать в старых Химках (район станции "Химки", между каналом и Октябрьской ж/д). Очень порадовало, как там организованы парковки. Представьте обычную двухполосную улицу. По обоим сторонам дороги у газона "отобраны" 4-5 метров, все это дело заасфальтировано и даже нанесена разметка, как на стоянке у гипермаркетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задумались что если вы будете качать права то вам могут и шины проткнуть например или ещё хуже... :)

 

Ко мне приходил делегат от потемкинских деревень с такими угрозами. Я ему дал понять, что только и жду нечто подобного, что б у меня были развязаны руки. Короче, дело закончилось ничем.

 

 

Меня больше всего веселят умники, ставящие некие цепочки, металлические барьеры и прочие фиговины, показывающие, что сие место уже занятно.

 

Эта проблема решается элементарно, одним звонком в Жэк, откуда приходят джамшуты и спиливают это дело под корень. Гораздо хитрее те кто не ставит стационарных барьеров, а ставят всякие треугольники на цепочках и тд и тп. С этим ЖЭК бороться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема решается элементарно, одним звонком в Жэк, откуда приходят джамшуты и спиливают это дело под корень. Гораздо хитрее те кто не ставит стационарных барьеров, а ставят всякие треугольники на цепочках и тд и тп. С этим ЖЭК бороться не будет.

343258[/snapback]

Да даже еще проще - безо всякого ЖЭКа. Повторяю - отличная штука болторез :) -

boltorez_stay.JPG

всякие цепи и тросики перекусывает на раз. И официальных предъяв не может быть никаких. Повесил умник цепь - ему ее перекусили, еще раз повесил - еще раз перекусили. Раза после четвертого-пятого - гарантированно задолбается вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хозяин цепочки с таким большим инструментом тебя поймает за "работой" то возможно тебе достанется по голове этим же самым инструментом...автовладельцы люди ведь разные бывают ну и уголовный кодекс ещё никто неотменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хозяин цепочки с таким большим инструментом тебя поймает за "работой" то возможно тебе достанется по голове этим же самым инструментом...

343384[/snapback]

С гораздо бОльшей вероятностью - ему, если, конечно, обстоятельства так сложатся.

ну и уголовный кодекс ещё никто неотменял

343384[/snapback]

Не отменял, но под 167 статью УК (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) это не попадает, зато попадает под аналогичную статью КоАП (7.17), там в качестве наказания - страшная кара - 20 лет расстрела штраф 300 тире 500 рублей.

Да и представляю себе заявление владельца в прокуратуру и/или ментовку: я, такой-то такой-то, поставил во дворе на хранение столбики в количестве 2 штук, прицепив их цепочками к забору, и вдруг обнаружил, что какой-то негодяй перекусывает цепочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.