Перейти к содержанию

Остановки на Каширской


Georg

Рекомендуемые сообщения

Недавно 299-му перенесли остановку "М. Каширская" на Каширское шоссе, там, где останавливается 275, 298 и остальные. Причём только после 20.30 (что есть бред на мой взгляд, в разное время он ходит теперь по-разному). Но вот подумалось мне - а почему бы не перенести остановку для ВСЕХ маршрутов, приходящих с Андропова, на Каширское шоссе? Это было бы всяко удобнее, поскольку так они в одном месте все будут проходить, и не надо метаться, на какую остановку лучше пойти. Все они могут заезжать на Каширку по этому Проектируемому проезду, и, кстати, вполне возможно, что это будет быстрее, чем в пробке по Андропова. Разворачивающиеся у северного вестибюля автобусы также могут разворачиваться там, и выезжать через этот проезд на Каширку (вот только 11 троллейбусу надо будет проводов повесить). А остановку на Андропова можно тогда будет ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея-то неплохая... но возможно столько маршрутов не поместятся туда... а там и без этого хватает... а так было бы удобней, согласен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы маршруты переносить на пустую площадку у Проспекта Андропова, а не в тот бардак, что творится из-за маршруток на Каширке, то было бы неплохохо. Там же можно было бы организовать ТПУ с бесплатной пересадкой;) Ну это так, мечты. На этой площади могут поместиться все маршруты, а диспу оставить на другой стороне и маршруткам найдётся место в этом случае и они не будут перегораживать проезжую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше бы перенести им всем (299, 608, 263 291; да и 67 троллейбусу тоже) остановку с Андропова на боковой проезд возле вестибюля (где 11 останавливается) при движении в сторону "Коломенской". Гораздо ближе будет, а существующую остановку можно будет, наверное прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше бы перенести им всем (299, 608, 263 291; да и 67 троллейбусу тоже) остановку с Андропова на боковой проезд возле вестибюля (где 11 останавливается) при движении в сторону "Коломенской". Гораздо ближе будет, а существующую остановку можно будет, наверное прикрыть.

И как от остановки на Андропова ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше бы перенести им всем (299, 608, 263 291; да и 67 троллейбусу тоже) остановку с Андропова на боковой проезд возле вестибюля (где 11 останавливается) при движении в сторону "Коломенской". Гораздо ближе будет, а существующую остановку можно будет, наверное прикрыть.

И как от остановки на Андропова ехать?

Там съезд есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше бы перенести им всем (299, 608, 263 291; да и 67 троллейбусу тоже) остановку с Андропова на боковой проезд возле вестибюля (где 11 останавливается) при движении в сторону "Коломенской". Гораздо ближе будет, а существующую остановку можно будет, наверное прикрыть.

342303[/snapback]

у этой остановки находится ставший популярным в последнее время (в связи с открытием Дворца Алексея Михайловича) вход в парк "Коломенское". И в направлении центра движение по Андропова быстрее для транзитных пассажиров. Транспорта с конечной на "Каширской" там и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше бы перенести им всем (299, 608, 263 291; да и 67 троллейбусу тоже) остановку с Андропова на боковой проезд возле вестибюля (где 11 останавливается) при движении в сторону "Коломенской". Гораздо ближе будет, а существующую остановку можно будет, наверное прикрыть.

И как от остановки на Андропова ехать?

Там съезд есть.

А светофор там тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть светофор, ещё с незапамятных времён стоит. Когда-то там поворачивал А-217 при следовании к Автозаводскому мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно 299-му перенесли остановку "М. Каширская" на Каширское шоссе, там, где останавливается 275, 298 и остальные. Причём только после 20.30 (что есть бред на мой взгляд, в разное время он ходит теперь по-разному).

Это КАК? И в какую сторону?

Не замечал что-то такого.

 

...а почему бы не перенести остановку для ВСЕХ маршрутов, приходящих с Андропова, на Каширское шоссе?

Не надо ничего никуда переносить, ибо бардак будет полнейший!

На Каширке и так дурдом с этой длинной остановкой в сторону области (почему я и перестал ей пользоваться), а перенеси туда "андроповские" маршруты - будет полный беспредел.

 

Мне вот другое думается: что мешало и мешает теперь сделать тоннель Андропова - Пролетарский?

Ведь тогда рассосётся пробка на Андропова.

 

И ещё меня бесит светофор на выезде с Андропова: в час "пик" он 5 минут пропускает полупустую Каширку, но на переполненный пр. Андропова даётся меньше минуты. Зато вечером он работает 2/2.

И там стоит гаишник, и на всё это смотрит, но мер никаких не принимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Недавно 299-му перенесли остановку "М. Каширская" на Каширское шоссе, там, где останавливается 275, 298 и остальные. Причём только после 20.30 (что есть бред на мой взгляд, в разное время он ходит теперь по-разному).

 

Это КАК? И в какую сторону?

Не замечал что-то такого.

342355[/snapback]

С 1 октября. Вот тут написано

 

Мне вот другое думается: что мешало и мешает теперь сделать тоннель Андропова - Пролетарский?

Ведь тогда рассосётся пробка на Андропова.

342355[/snapback]

Мещает то, что приоритеты все время смещаются в пользу каких-то других объектов. В середине 90х планировалось, что к 2000 г. развязка уже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надо ничего никуда переносить, ибо бардак будет полнейший!

На Каширке и так дурдом с этой длинной остановкой в сторону области (почему я и перестал ей пользоваться), а перенеси туда "андроповские" маршруты - будет полный беспредел.

342355[/snapback]

Откуда там бардак возьмётся? Наоборот, удобнее будет, всего одна точка, откуда отходят автобусы, и не надо выбирать между двумя остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg, да слишком много там маршрутов выйдет, на одну эту несчастную точку. И без того там сейчас очень тесно, со всеми братеевскими маршрутами и маршрутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вообще великий смысл в этом? Ну я ещё понимаю - 299 туда завернуть, он с 275 совпадает, могли бы и на весь день это ввести. А другие маршруты - 148,709 - на марш. Захарова, 291,608, Тб-11 - на Шипиловскую, 263 - на Генерала Белова. Смысла особого нет больше переносить, если только Тб-67, но это надо линию проводить, на это вряд ли пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром бы сделали 299 туда. Там толпы студентов МИФИ ломятся, в результате автобусы стоят долго очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром бы сделали 299 туда. Там толпы студентов МИФИ ломятся, в результате автобусы стоят долго очень.

342522[/snapback]

А где сейчас с утра "хвост" к перекрестку длиннее - с Андропова или с Каширского? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вообще великий смысл в этом?

342503[/snapback]

Georg-у в МИФИ ездить неудобно - выбирать надо из двух остановок... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскочивший с дороги А вот это по-разному. Иной раз Каширка стоит там, а Андропова пустой а иногда наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскочивший с дороги А вот это по-разному. Иной раз Каширка стоит там, а Андропова пустой а иногда наоборот.

342850[/snapback]

Ну так вопрос и был с подковыркой.

С выводом - не надо все яйца класть в одну корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каширке действительно нужна, причём идея о её создании витала ещё с советских времён. И вот воплотили, правда совсем в другом месте. При нынешней ситуации просто жизненно необходима, от 7 МР до Варшавского шоссе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом участке есть 2 узких места: путепровод над Курской ЖД и путепровод уже современный надо Коломенским проездом(или как этот участок называется?) Мост над Борисовскими прудами шире, чем подъезды к нему на 1 полосу, думаю не случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и путепровод уже современный надо Коломенским проездом(или как этот участок называется?)

343073[/snapback]

Путепровод над Коломенским проездом (будем называть его так) - ровестник самого реконструированного шоссе. Он построен еще в 1975 г., однако почти 30 лет это было не очень заметно. В конце 90-х под ним были склады "Каширского двора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно 299-му перенесли остановку "М. Каширская" на Каширское шоссе, там, где останавливается 275, 298 и остальные. Причём только после 20.30 (что есть бред на мой взгляд, в разное время он ходит теперь по-разному).

342104[/snapback]

Бред - не бред... Понятно, для чего это сделано: чтобы вечером можно было уехать в ОрБор на двух автобусах вместо одного 275. Довольно логично. Кто хочет на 299, тот вряд ли будет выходить на Каширке, он выйдет на Коломенской, там в разы ближе. И ему пофиг, что остановка в разное время по разному. Зато тот, кто хочет на 275, по вечерам сможет уехать и на 299, маршруты на этом участке довольно похожи - окучивают Каширку и Борисовский проезд, а дальше - там и м. Домодедовская рядом.

Все автобусы (и навсегда) в ОрБор на эту остановку заворачивать категорически нельзя по 2 причинам:

1. На ней и так много автобусов, братеевские м-ты постоянно перегораживают ее.

2. Цикл светофоров на перекрестках между пр.пр. и Каширкой (площадь над станцией метро). Эти самые загнанные на пр.пр. автобусы будут там вечерами всей толпой стоять по часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.