Перейти к содержанию

Льготы на экспрессы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал из Серпухова до Подольска. Хотел купить льготный билет на серпуховской экспресс, однако кассирша мне сказала, что льгот на него нет.

Следует сказать, что в том же Серпухове летом я видел объявление: "С 6 июня 2010 года отменяются льготы на экспрессы до Москвы". Но когда я это прочитал, то подумал, что это связано с отменами льгот для студентов и школьников на летний период. Однако данный период уже прошёл, а льготы на экспрессы до сих пор не действуют. Получается, они отменены навсегда?

Если так, то с чем это связано? До 6 июня они же были, и всё было ОК. Кому эти льготы помешали? Почему нельзя, как и прежде, распространить их на эти экспрессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя, как и прежде, распространить их на эти экспрессы?

343458[/snapback]

А зачем их туда распространять? У нас сейчас куча толстосумов развелось, готовых за проезд в электричке отслюнявить сотню-другую-третью, только "...шоб без быдлятины". А студенты такую публику распугают, а сами столько не заплатят. В итоге выручки меньше (за студентов и школьников дотации ПИДу никто не платит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, "быдлятина" она и в экспрессах встречается, правда, в гораздо меньшем количестве.

А студенты... На самом деле, студент не равно быдло. Зачастую быдлят люди более старшего возраста. Ну вот, я например, студент. И чем я могу напугать толстосумов (которых, кстати, в этих экспрессах не особо много, во всяком случае, с виду про многих думается обратное)? Тем, что сижу, смотрю в окошко, слушаю музыку (в наушниках) или играю (с отключённым звуком)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "быдлятиной" (реальная фраза реального человека, правда, из нэзалэжной Украины) они понимают всех, у кого бабла меньше, чем у них.

чем я могу напугать толстосумов

343460[/snapback]

Своим присутствием: без Вас ему всяко лучше, чем с Вами.

 

Что же касается ПИДа, то не хотят власти ему платить за студентов - он льготы им и отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нехай подавятся. Если речь про утренний экспресс, там разница по времени хода с предыдущей элькой 11 минут. Хотя логика ПИДа мне не очень понятна. Платящий студент, во-первых, не такой уж и частый случай, чтоб набить экспрессы, а во-вторых, это потенциальный платящий пассажир в будущем. Но жадность перевешивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, на обычные же собаки льготы сохранились... Именно эта разница вызывает недоумевание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.