Перейти к содержанию

Вот и осень пришла...


Crazy_Flower

Рекомендуемые сообщения

Вчерашние вечерние новости сказали нам о том, что "Движение в Москве парализовано из-за сильного дождя и ветра". Пробка на Садовом "замкнулась в круг", стояли многие другие улицы. В связи с этим хотелось бы узнать у форумчан: легко ли вам ездить в дождь и снег, какие меры предосторожности вы принимаете и что в вашей машине вам помогает ездить в дождь, а что, наоборот, мешает? И, конечно, интересно было бы послушать ваши советы по этому вопросу.

Для меня самую большую сложность в таких условиях представляет обгон. Кроме того, дворник на заднем стекле объявил забастовку, что тоже не облегчает жизни. Что помогает мне - противотуманки, обогрев стекла.

А в целом считаю, что движение в непогоду ничем особым не отличается от движения в хорошее время. Просто нужно быть чуть внимательнее и, конечно, особенно не гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе особой разницы не вижу, единственное в дождь езжу чуток медленнее, а в снег размереннее. Единственное не люблю дождь в городе в сумеречное время, просто частенько при этом фонари еще не включились и куча встречных фар, отражаясь в капельках дождя, начинают слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вчера вообще какой-то пипец был, Варшавко-Каширка в сторону ЦЕНТРА днём в 5 часов стояла намертво с Хлебозаводского проезда. Не знаю что произошло, но двигалось всё крайне медленно, я минут 40 ехал до Нагатинской оттуда на 742. Никогда такого раньше не было. А ещё, похоже, ветром где-то порвало консоли, и на том участке все троллейбусы встали, причём 71-е сделали это прямо в тоннеле :D Самое прикольное, что наш 742 даже не стал заезжать на обычный разворот, у поворота на Нагатинскую улицу стоял гаишник, разруливал потоки. И автобус развернулся прямо там, высадив всех на остановке "Платф. "Нижние Котлы"". Остальные 298-е и 164-е последовали его примеру и также развернулись.

Считаю, что НОТом надо стараться поменьше пользоваться в такую погоду, это реально жуткая потеря времени. Ну или хотя бы смотреть, где какие пробки, и исходя из этого выбирать маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь и снег напрягает то,что начинают потеть окна и приходится пускать основные струи воздуха на лобовое и бока. Видно то становится хорошо,да вот самому сидеть нежарко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое основное: снижение скорости и еще большая концентрация внимания. Больше всего досаждают капли дождя на зеркалах. С запотеванием стекол борюсь обогревом заднего стекла и первой скоростью вентилятора печки, направление на лобовое стекло. Зимой самое неприятное - это снегопад, ибо получается примерно то же самое, что и в дождь :D

 

Вчерашние вечерние новости сказали нам о том, что "Движение в Москве парализовано из-за сильного дождя и ветра"

Да вот, кстати, хз. Я вчера где-то 15:30 выехал в район ст. м. "Севастопольский проспект" и уже в 19:00 снова был в родной деревне. Пользовался исключительно ОТ (автобус - метро - автобус), который, что совсем не характерно, почти не стоял в пробках (традиционный мини "флэш моб" лишь на МКАДе перед Ленинградкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное не люблю дождь в городе в сумеречное время, просто частенько при этом фонари еще не включились и куча встречных фар, отражаясь в капельках дождя, начинают слепить.

343945[/snapback]

В дождь и снег напрягает то,что начинают потеть окна и приходится пускать основные струи воздуха на лобовое и бока. Видно то становится хорошо,да вот самому сидеть нежарко

344007[/snapback]

Больше всего досаждают капли дождя на зеркалах.

344026[/snapback]

Ну и фигня же вас, граждане, досаждает! :D

Более всего напрягать должно худшее и не всегда предсказуемое сцепление колес с дорогой. Все остальное - лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, если ты видишь что впереди какая-то хрень типо лужи или льда, то можешь уже как-то к таким моментам быть более готовым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже в другом. В сложных метеоусловиях априори готов ко всякой хрени типа льда, снежных заносов или луж. А вот при мокрых зеркалах элементарно неудобно перестраиваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фигня же вас, граждане, досаждает! laugh.gif

344064[/snapback]

 

А меня досаждает, что во время дождя вероятность быть обрызганным каким-нибудь идиотом увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня досаждает, что во время дождя вероятность быть обрызганным каким-нибудь идиотом увеличивается.

344120[/snapback]

А ты осторожнее мимо луж на дороге ходи и буит тее щастье :D

Вообще, по-хорошему, луж на дороге быть в принципе не должно. Их наличие - косяк тех кто проектировал, строил и/или содержит дорогу.

И, поверь, когда едешь за рулем, особенно в дождь, периодически бывают ситуации, когда понимаешь, что "щас кто-то получит освежающий холодный душ", но делать что-либо для предотвращения оного опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня досаждает, что во время дождя вероятность быть обрызганным каким-нибудь идиотом увеличивается.

 

344120[/snapback]

Ты знаешь, есть, конечно, кретины, которые это делают специально (или которым просто плевать на пешеходов), но таких - меньшинство. Гораздо чаще происходит вот что

периодически бывают ситуации, когда понимаешь, что "щас кто-то получит освежающий холодный душ", но делать что-либо для предотвращения оного опасно.

344146[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.