Перейти к содержанию

Оплата проезда в НОТе по БСК на поездки


Арт32

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, как мне быть если контролер проверяет БСК на 20 поездок по своему сканеру.

Что у него там высвечивается?

А вдруг он скажет оплатите 28р.?

Как он узнает, что я вошел в савлон именно сегодня, и менно в этот салон и именно по этой карте?

Если есть подобная тема, то переведите мою тему в ту,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аппарате обычно пишется: " Осталось ........ поездок, срок действия до.............., последний проход: дд.мм.гггг чч:мм. Другое дело, что контролёры обычно ленятся таскать с собой эти аппараты и тут уже самое главное не давать ему её в руки, а то проверит на турникете и снимет лишнюю поездку. Если у контролёров нет с собой этого аппарата (ПУК), что, кстати говоря, является нарушением, то они обычно спрашивают, на сколько у Вас эта карта. Если вы говорите, что на месяц, то они идут и проверяют её на турникете. Если на поездки - то обычно оставляют Вас в покое ( поскольку нет штрафа в 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на каждом втором валидаторе можно нажать кнопочку над ним, загорается

ИНФОРМИРОВАНИЕ

и проверить.

 

Просьба не шалить, т.е. не нажимать кнопку без реальной необходимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на каждом втором валидаторе можно нажать кнопочку над ним, загорается

ИНФОРМИРОВАНИЕ

и проверить.

344119[/snapback]

Это у второй двери который ? Я то думал для чего же нужна эта кнопка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пробки. А я например прошел в 15:00 а итранспортное средство вкотором я еду стоит 1,5 часа. то как я докажу контролерам что я ехал или стоял 1,5 часа именно в этом транспортном средстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аппарате обычно пишется: " Осталось ........ поездок, срок действия до.............., последний проход: дд.мм.гггг чч:мм.

344106[/snapback]

 

А номер автобуса или валидатора не пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за кнопки такие, я таких чего-то не видел!

344292[/snapback]

прямо над валидатором (который у второй двери). Если конечно этот самый валидатор на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это та, которая как останвочная, только другой стороной повернута и часто изолентой заклеена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это та, которая как останвочная, только другой стороной повернута и часто изолентой заклеена?

344430[/snapback]

Она самая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз для таких спорных ситуаций контролёрам выдают специальный тестовый магнитный билет. Схема действий в случае с 20-поездочником или БСК такая: в валидатор опускается тестовый билет, затем 20-поездочная карточка, затем опять тестовый билет, на котором в результате отпечатыватся, были ли проходы по этой карточке через данный валидатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только синяя

344464[/snapback]

Как правило да, но не всегда она именно синяя (если мне не изменяет память, в некоторых новых КТМах встречал что таковая кнопка не отличалась от обычных "остановочных", разве что повёрнута была вбок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я не знаю. Может я не втему, но если что перенаправьте мое сообщение в нужную тему.

 

Я хотел спросить. Я в 16:00 хочу зарядить БСК на "1 день". До какого он числа будит дейсмтвовать????

До 23:59 14.01.2010г. или до 23:59 15.01.2011г?

Мама попросила зарядить

 

В киосках ни чего не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сегодня 1 дневный, время там работает,последний автобус был 1 парка 01492 по 642 маршруту,захожу в него и турникет пишет "осталось 3 минуты" .На нём и была последняя поездка,до конца дня не работает

Если верить этому сообщению, то в вашем случае до 16:00 следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "верить"?

Я там написал т.к. есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я купил БСК "1 день" в 16:00 то в 16:05 она на другой день работать не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только синяя

344464[/snapback]

Как правило да, но не всегда она именно синяя (если мне не изменяет память, в некоторых новых КТМах встречал что таковая кнопка не отличалась от обычных "остановочных", разве что повёрнута была вбок)

 

Где-то в трамваях есть синие кнопки? ни разу не видил. на основной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разве с момента продажи/зарядки считается время действия суточного и 5-дневного билетов, а не с момента первого входа в салон по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве с момента продажи/зарядки считается время действия суточного и 5-дневного билетов

360310[/snapback]

Это правило действует на билеты на 1 день, 5 дней, 30 дней, 90 дней, 365 дней и 1, 2, 5, 10, 20, 60 поездок соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в трамваях есть синие кнопки?

357721[/snapback]

Есть. Например, в вагоне 5292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опытным путём установлено, что билет на 1 день действует ровно сутки с момента активации (оплаты), на 5 дней - 5 календарных дней, ВКЛЮЧАЯ день покупки, то есть если оплатить его вечером, то фактически он будет работать только 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а моим опытным путем установлено, что БСК 1 сутки работает 2 дня со дня оплаты. Тока будьте внимательны-в некоторых теткобудках часы сильно неточны. У меня, напрмер билетик продан в 0:23))-фактически на часах было 10 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.