Перейти к содержанию

Высказыловка


JaReD

Рекомендуемые сообщения

Открыл такую тему, мне кажется не я один иногда офигеваю от некоторых решений.

например 201506646.jpg

сколько таких фото там, мне же написали "неинтересно" кондукторов щелкать куда интереснее

 

201506645.jpg неудачная композиция... Я офигеваю с них

 

написал что я думаю - получил предупреждение...

 

Красота...

 

у вас такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь автобус оказался далеко...

...притом, что тут оказалось, что всё нормально :D

 

Это, пожалуй, единственное, что можно сказать про ФБ, ибо (три раза через левое и по столу) у меня там мало красного, последние 3 или 4 страницы вовсе зелёные.

 

А вот СТТС с каждым днём удивляет всё больше и больше...

Непонятно, где, но кто-то умудрился найти шумы тут и тут.

Эта тёмная оказалась, хотя она никак не "светлее" принятой.

Конечно же, это малоинформативно и неинтересно, как и это. Расширение дорог под троллейбусы и простои из-за аварии на проспекте Дружбы они, наверно, видят часто, буквально каждый день.

И, на закуску... Неудачная композиция? Малоинформативно/неинтересно? Нет! И даже не нежелательный сюжет! МУТНОЕ!!!11 И пофигу, что при обработке был повышен контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФБ однажды не приняли фото по причине "автобус слишком грязный", через пару месяцев то же фото прошло на сайт сразу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ФБ конечно намного человечнее относится... там единственное - чтоб автобус был чистый. А так тяжело заслужить красную полоску. А вот сттс конечно печалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надоело, что мне на СТТС никто не оппонирует. Все только "+" ставят. Либо все нихрена не знают, либо впадлу писать. Товарищи, давайте высказывайтесь. Хоть бред, но пишите. Дискуссия будет хоть какая-то. Я то прямо заупокой получается под курскими фото: сухо и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже самое. Выкладывал фотки в тумане думал хоть кто нить что нибудь напишет и тишина...

Форум мертвый, фотки только я ,Илья и немного Рома в последние дни выкладываем, группа ВК вообще сдохла... Что то мего антиактивность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словесные импотенты :D , извините за резкость. Не сдержался. :)

Нашел в РГБ диссертацию про рессорное подвешивание вагонов УТМ, долго лежал, когда читал об основных неисправностях этих вагонов и частоте их возникновения. Автор даже диаграммы рисовал. Вобщем не рекомендую всем на 71-403 ездить.

Другу в Коломну пересылать буду часть страниц. Если кто хочет тоже почитать, пишите в личку или в аську. Вроде у всех есть моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему: на ФБ сегодня наконец-то получил красную полоску :)

 

Надоело, что мне на СТТС никто не оппонирует. Все только "+" ставят. Либо все нихрена не знают, либо впадлу писать.

Я ни хрена не знаю, но за ценность и интересность фото +.

Что мне писать?

Хотя нет, будет возражение. Привязка фотографий одновременно к разделам "Музей КГЭТ" и "Исторические фотографии", имхо, неверна, так как в галерее "Музей КГЭТ" показаны вещественные (не фотографические) экспонаты в музея, а в "Исторических фотографиях" - собственно, исторические фотографии, все они (кажется) взяты из музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторические фотографии - фотографии, на которых изображено то чего сейчас уже нет.

Да, часть из них есть в Музее КГЭТ, но далеко не все. К тому же возможность привязки к 2 галереям позволяет не писать в примечании "Фото Музея КГЭТ". И позволяет сделать запрос на определение фотографий, которые можно увидеть в музее в натуре.

С точки зрения реляционной модели БД все делается правильно. Ничего страшного не будет, если задать сущности еще один атрибут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторические фотографии - фотографии, на которых изображено то чего сейчас уже нет.

Да, часть из них есть в Музее КГЭТ, но далеко не все. К тому же возможность привязки к 2 галереям позволяет не писать в примечании "Фото Музея КГЭТ". И позволяет сделать запрос на определение фотографий, которые можно увидеть в музее в натуре.

С точки зрения реляционной модели БД все делается правильно. Ничего страшного не будет, если задать сущности еще один атрибут.

 

Ещё раз:

"Музей КГЭТ" - вещи, выставленные в музее.

"Исторические фотографии" - фотографии, выставленные в музее (просто других нет).

Илья, зачем ломаешь мой шаблон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно подумал об избыточности привязки фотографий из музея к разделу "Музей". Нагромождение какое-то получается. Разве это так принципиально, можно их увидеть в музее или нет? А примечание "Фото музея КГЭТ", полагаю, никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТТС есть сканы открыток и фотографий, которых нет в музее. У меня самого есть открытки и фотографии, которые я покупал на интернет-аукционах и которых нет в музее. В ближайшие дни буду их сканить и выкладывать, часть таких материалов (отсутсвующих в музее) кстати уже есть в галерии: сканы фотографий из книг и пара открыток.

 

Да и какая разница в галерии фото или есть примечание. Все равно 2 строчки. Автоматизация заполнения поля облегчает работу редактора. Лично мне как редактору наличие внешнего ключа у записи наоборот нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://transphoto.ru/photo/295931/

http://transphoto.ru/photo/261903/

http://transphoto.ru/photo/261902/

http://transphoto.ru/photo/123671/

http://transphoto.ru/photo/322778/

Вот исторические изображения, взятые не из фондов музея.

Если у фотографий, взятых в музее, убрать привязку к одной из двух галерей, то мы получим нарушение нормализации реляционной модели. Складывается впечатление, что вы не специалисты в БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в галерии
нарушение нормализации реляционной модели

Это на каком языке?!

 

Складывается впечатление, что вы не специалисты в БД.

Знаешь, что мне это напомнило?

"Многие люди говорят, что наши песни лишены смысла. Всех сидящих в зале и всех телезрителей я попрошу сделать вот так: соединить два пальца [большой и указательный - прим. автора поста] и поднять руку вверх. Давайте, давайте, все! ВОТ ТАКОЙ у вас мозг!"

©КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю что есть у нас люди, которые возмущаются, но при этом в ВУЗе изучали теорию баз данных.

Это на каком языке?!

346800[/snapback]

Открываем Википедию и читаем...

 

Кому сложно.

Реляционная модель данных - грубо говоря представление данных в виде таблиц, т.н. отношений.

Нормализация баз данных — процесс преобразования базы данных к виду, отвечающему нормальным формам.

Нормальная форма — свойство отношения в реляционной модели данных, характеризующее его с точки зрения избыточности, которая потенциально может привести к логически ошибочным результатам выборки или изменения данных. Нормальная форма определяется как совокупность требований, которым должно удовлетворять отношение.

 

Нормальные формы.

Отношение находится в 1NF, если значения всех его атрибутов атомарны.

Отношение находится во 2NF, если оно находится в 1NF, и каждый неключевой атрибут функционально полно зависит от ключа.

Отношение находится в 3 NF, если оно находится во 2 NF, и каждый неключевой атрибут нетранзитивно зависит от первичного ключа.

Отношение находится в BCNF, если оно находится во 3 NF, и в ней отсутствуют зависимости атрибутов первичного ключа от неключевых атрибутов.

4 и 5 не помню. Они редко встречается, обычно достаточно 3 нормальной формы, чтобы нормализовать базу.

Меня этому учили еще на 1 курсе, во втором семесте. И до самого дипломного проекта, да и в нем самом все это соблюдалось при разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, здесь тебе мало обсуждения надо было писать и на СТТС.

Вот залил 13 числа 3 фотки.

Все 3 исторические, но при этом в фондах музея есть только 1 из них. Так что возможность мультипривязки оправдана. Можно посмотреть и экспозицию музея в спец разделе со всеми его фондами сразу и можно посмотреть отдельно галерею всех исторических фотографий города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле! Создавалась тема на ФОТе чтоб отписывали там, но нет же мало её надо и на самом СТТСе отписаться, а вообще занимайся своим Орлом или пиши в теме на ФОТе, то что ты не отписал а сам поставил то что 994 работает ну никак быстрее не выведется... правда, уже эти ё и привязки надоели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле! Создавалась тема на ФОТе чтоб отписывали там, но нет же мало её надо и на самом СТТСе отписаться, а вообще занимайся своим Орлом или пиши в теме на ФОТе, то что ты не отписал а сам поставил то что 994 работает ну никак быстрее не выведется... правда, уже эти ё и привязки надоели...

 

Предлагаешь перессориться вновь, и вновь из-за мелочей? :)

Инфо про 994 внёс через ПС - привычка. :)

по Орлу меня почти всей информацией снабжает cluber, я лишь систематизирую и места съёмок, где знаю, подписываю.

Насчёт привязки - ещё раз говорю, для меня это был разрыв шаблона. Точка зрения Ильи оказалась верна - пусть так и будет.

А про ё тебе Юра сейчас простыню напишет. :angry:

 

На этом хватит... мне эти споры уже надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ё тебе Юра сейчас простыню напишет.

347300[/snapback]

Я напишу коротко.

 

От употребления Ё везде, где она должна быть, никому хуже не станет. А лучше станет очень даже многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы высказал все, что думаю про вопрос использования этой буквы, но цензура не пустить. А в выражениях, я не стесняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебе просто лень точки рисовать, вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Лень, привычка (выработанная ещё в детстве), неаккуратность - что угодно, но не логика и не здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неаккуратно и не красиво выглядит текст с этими точками. Мне читать такой текст не удобно, глаз спотыкается и скорость чтения падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению других, именно символы, выходящие за пределы строки, помогают читать, так как человек воспринимает не отдельные буквы, а рисунок слова в целом[50]. Согласные с такой позицией считают, что будь буква «ё» используемой повсеместно, средняя скорость чтения возросла бы, так как в русском письме (особенно после орфографической реформы 1917—1918 годов) мало символов, выходящих за пределы строки и делающих рисунок слова более узнаваемым. В этом смысле только восемь строчных букв, не считая «ё», «помогают» чтению: «б», «д», «й», «р», «у», «ф», «ц» и «щ», причём большинство из них очень редки[51], тогда как в латинском алфавите букв с выступающими элементами половина: 13 из 26 (b, d, f, g, h, i, j, k, l, p, q, t, y), и содержатся они чуть ли не в каждом слове.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81#.D0.92....BD.D0.B8.D1.8F

 

Полагаю, вышепроцитированная точка зрения на этот вопрос имеет куда более мощное обоснование, чем точка зрения противников Ё (которой придерживается Илья). Скажу больше, точка зрения противников не обоснована вообще (если не считать псевдообоснование "потому что нам так не нравится"). "Спотыкание" глаза о точки происходит из-за плохой привычки, выработанной чтением неёфицированных текстов, и ничем более. И от этой привычки можно и нужно избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за букву ё. Мне наоборот нравится читать тексты, где не пренебрегают этой буквой. Я люблю почитать и тексты дореволюционные, с ятями и твёрдым знаком на конце слова. Это придаёт изюминку и наоборот обращает внимание на написанное. Как правило, там, где автор использует ё, он следит за тем что пишет и совершает минимум орфографических ошибок.

 

Но я сам часто косячу, так как на клавиатуре ё расположена неудобно и на телефоне т9 не всегда знает такой буквы)) но в письме от руки мне никогда не лень две точки пририсовать)

Но мы как всегда, раздуваем муху из-за какой-то, по сути, мелочи... Давайте лучше признаем что все правы, чтоб не возникало ненужных споров. А то так задеваете чувство значимости друг у друга, что приводит к ссорам. Оно вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.