Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Нужен совет тех, у кого был горький опыт пломбирования.

Суть такова - мне по сути отпилили половину зуба, остальную половину запломбировали (при этом сказали, что нерв не задет, т.е. его не удаляли). После того, как отошла анастезия - началась относительно терпимая, но очень противная пульсирующе-ноющая боль, зуб реагирует на холодное-горячее-ветер и т.п. Вот собственно говоря, это нормально, должно пройти в ближайшие часы/дни или надо завтра брать руки в ноги и бегом к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту - дуй к врачу. Лучше ты его лишний раз напряжешь сейчас и потратишь свое время, чем через год придешь с острым пульпитом.

Я в свое время на это подзабил.. Боль в конечном итоге прошла.. Только вот теперь на месте этого зуба - коронка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно) Но я, наверное, неправильно выразился. Мне вот только-только зуб сделали и как только прошла анастезия - зуб начал люто болеть, так, что пришлось выпить обезболивающее. Сейчас не болит, но, возможно, это из-за выпитой часа 2,5 назад таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю следует обратиться с таким вопросом к врачу на букву С нежели на форум общественного транспорта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю следует обратиться с таким вопросом к врачу на букву С нежели на форум общественного транспорта

344896[/snapback]

Вот-вот, и я о том же :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно говоря, это нормально, должно пройти в ближайшие часы/дни или надо завтра брать руки в ноги и бегом к врачу?

344874[/snapback]

 

это ненормально. надо идти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев все зависит от того что за лекарство тебе забабахали при пломбировке.Боль-реакция на лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Нужен совет тех, у кого был горький опыт пломбирования.

Суть такова - мне по сути отпилили половину зуба, остальную половину запломбировали (при этом сказали, что нерв не задет, т.е. его не удаляли). После того, как отошла анастезия - началась относительно терпимая, но очень противная пульсирующе-ноющая боль, зуб реагирует на холодное-горячее-ветер и т.п. Вот собственно говоря, это нормально, должно пройти в ближайшие часы/дни или надо завтра брать руки в ноги и бегом к врачу?

Если именно отпилили половину зуба, то значит было сильное разрушение дентина, а следовательно, 99% задет и нерв, который нужно было удалять и пломбировать каналы. Характер боли говорит о том же. Боль может быть реакцией на а) воспаление, б) на вмешательство в зуб, в) специфическая реакция организма на лидокаин/новокаин.

 

Лев все зависит от того что за лекарство тебе забабахали при пломбировке.Боль-реакция на лекарство.

Вот это как раз неверно. Всё зависит от того, что было с зубом и что стало. Если бы ему удаляли нерв, или пломбировали под десной, то боль была бы неизбежной. А от простой пломбировки болевых ощущений быть не должно, если только не недолечили.

 

Ну я как бы не стоматолог, хотя стоматология у нас тоже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прошло, второй день хожу довольный, правда непривычно пока что языком проводить там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.