Перейти к содержанию

Автовокзалы/автостанции в Москве


Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:

Т.к. тема больше транспортная, предлагаю обсудить здесь, а не в разделе "Москва"



Единая система продажи билетов - это даже не обсуждается.

345982[/snapback]



Кстати, а действительно сейчас по всей России пойдёт развиваться ТКВЦ (на уровне слухов слышал об этом)?

Ещё место: м."Славянский бульвар". Минское шоссе. Вполне в черте МКАД и метро уже есть.

345882[/snapback]



Скажи мне по секрету куда там автостанцию (для межгорода) ещё запихивать раз не могут найти нормальное место даже для простой остановки ближнего пригорода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а действительно сейчас по всей России пойдёт развиваться ТКВЦ (на уровне слухов слышал об этом)?

346021[/snapback]

Что такое ТКВЦ?

Скажи мне по секрету куда там автостанцию (для межгорода) ещё запихивать

346021[/snapback]

Самое главное даже не куда, а зачем. По Минскому шоссе дальнего межгорода практически нет - достаточно одной автостанции на Минское, Новорижское и Ленинградское. Оптимальное место ее размещения - Мякинино или, в перспективе, Троице-Лыково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Минскому шоссе дальнего межгорода практически нет

346037[/snapback]

Это его потому нет, что он нелегальный по большей части. Так например, бобики на Смоленск от Белорусского вокзала кажые полчаса отправляются (там две шараги).

достаточно одной автостанции на Минское, Новорижское и Ленинградское.

346037[/snapback]

Но тогда эта автостанция должна быть весьма здоровой: ту же Тверь по наполнению от будки а-ля Теплый Стан не отправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому нет, что он нелегальный по большей части

346041[/snapback]

Слове "нелегальный" неверное. Маршрут может обслуживать вполне серьёзная транспортная фирма с хорошим подвижным составом (навскидку вспомнил "Нежин-Экспресс"), но вот за билетами и расписанием нужно обращаться именно к ним. Междубазарные автобусы из Лужников тоже некое расписание имеют, да вот чаще всего вот такое:

gallery_72_562_16778.jpg

К сожалению, Левитин лентяй и никак не наведёт в этом порядок. На снимке автобусы до Нальчика, и про эти рейсы ничего нигде, кроме Лужников, узнать и тем более купить билеты невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ТКВЦ?

346037[/snapback]

Система автоматической продажи билетов на автовокзалах от ООО "КВЦ-сервис"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает система по ссылке. Только рекламу самого ООО и можно прочесть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система автоматической продажи билетов на автовокзалах от ООО "КВЦ-сервис"

346099[/snapback]

Ну и кто сказал, что она применяется и внедряется по всей стране? В Мострансавто работает система другого производителя (бесплатную рекламу ему делать не буду - кто хочет, без особого труда разберется, о ком речь; скажу лишь, что система в целом вполне неплохая и работает, с многочисленными модернизациями, конечно, но уже без малого 20 лет). В ООО "ТПК Русские Автобусные Линии" (Теплый Стан и Красногвардейская) - третьего производителя. У всех все свое. Объединять системы, конечно, надо, но тут нужна инициатива властей - а ее нет.

Это его потому нет, что он нелегальный по большей части.

346041[/snapback]

Включая т.н. нелегальный, разумеется (я бы не стал таковым называть не согласованные с ДТиСом маршруты). Все познается в сравнении - если сравнить, скажем, с Новокаширкой или Горьковкой, то поток автобусов там просто мизерный.

ту же Тверь по наполнению от будки а-ля Теплый Стан не отправишь.

346041[/snapback]

А по наполнению при наличии предварительной продажи и не надо - тактовое время отправления с интервалом час (полчаса, 15 минут и т.д.) - и все в порядке. Если говорить о том же Теплаке - уверен, что суммарный выпуск на Тверь в несколько раз меньше такового только у калужской и козельской автоколонн вместе взятых.

К сожалению, Левитин лентяй

346086[/snapback]

К сожалению, это называется не лентяй, а кое-как похуже. Дальний автобусный межгород пытаются сознательно зажимать под давлением ПИДа. Хорошего тут мало...

Изменено пользователем Hrzan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто сказал, что она применяется и внедряется по всей стране?

346395[/snapback]

Да я как бы в курсе что не применяется по всей стране :) . А насчёт внедрения... с таким вопросом полагаю лучше будет в личку

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт внедрения... с таким вопросом полагаю лучше будет в личку

346892[/snapback]

Андрюх, денег у них не хватит на таком уровне проплатить, поверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в каие города будет ходить транспорт с автовокзала на БП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каие города будет ходить транспорт с автовокзала на БП

346954[/snapback]

Что прячется под аббревиатурой БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прячется под аббревиатурой БП?

347169[/snapback]

 

подозреваю, что партизанская выставочная новоясеневская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Новоясеневской" автовокзалу точно не место. Моё личное мнение, но вот какие места по часовой стрелке:

1. "Владыкино".

2. "Ботанический сад".

3. "Щёлковская" (то есть не трогать существующий).

4. У одной из новых станций на продлении Калининской линии.

5. "Домодедовская".

6. "Ясенево".

7. Автовокзал для Киевского и Боровского шоссе. У новой станции метро на Солнцевской или Сокольнической линии.

8. "Славянский бульвар".

9. "Волоколамская"-"призрак" для Волоколамского и Новорусского шоссе.

10. "Планерная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Владыкино".

2. "Ботанический сад".

347175[/snapback]

 

плохо тем, что далеко от мкад. автовокзалы должны быть максимально отдалены от центра с тем, чтобы избежать необходимости езды по пробкам. то есть в данном случае надо присматривать место у алтуфьева или медведкова.

 

и кстати, в данном случае, имхо, достаточно одного автовокзала. два - перебор. и оранжевая линия, имхо, тут имеет приоритет - по ярославке больше пунктов назначения, чем по дмитровке.

 

3. "Щёлковская" (то есть не трогать существующий).

4. У одной из новых станций на продлении Калининской линии.

5. "Домодедовская".

6. "Ясенево".

347175[/snapback]

 

согласен - с той поправкой, что и на калининской линии ни к чему. щёлковский справится.

 

кстати - а не лучше ли тёплый стан, чем ясенево?

 

7. Автовокзал для Киевского и Боровского шоссе. У новой станции метро на Солнцевской или Сокольнической линии.

8. "Славянский бульвар".

347175[/snapback]

 

славянский - опять плохо, бо далеко от мкад. и, опять же, в этом случае тоже двух автовокзалов много, одного хватит.

 

9. "Волоколамская"-"призрак" для Волоколамского и Новорусского шоссе.

10. "Планерная".

347175[/snapback]

 

логичнее бы не на планерной, а на одной из станций зелёной линии. хорошо бы на рв. хотя, конечно, надо место присматривать, не знаю, есть ли оно там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лучше ли тёплый стан, чем ясенево?

347178[/snapback]

Не лучше по наличию места, а также по обслуживанию не только Калужского, но и Симферопольского и Варшавского шоссе.

хорошо бы на рв. хотя, конечно, надо место присматривать, не знаю, есть ли оно там...

347178[/snapback]

На "Речном вокзале" с местом плохо. "Планерная" мне представляется более привлекательной.

славянский - опять плохо, бо далеко от мкад

347178[/snapback]

Не сильно и далеко, и проблем особых с движением нет. Возможно, туда же новорусские и волоколамские автобусы прицепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше по наличию места

347181[/snapback]

 

ну, это может быть.

 

по обслуживанию не только Калужского, но и Симферопольского и Варшавского шоссе.

347181[/snapback]

 

варшавское шоссе реально и есть калужское. между подольском и крестами значимых пунктов нет. а симферопольское будут обслуживать этот автовокзал и тот, что на домодедовской.

 

На "Речном вокзале" с местом плохо. "Планерная" мне представляется более привлекательной.

347181[/snapback]

 

ну может быть. но с точки зрения географии рв привлекательнее.

 

и проблем особых с движением нет.

347181[/snapback]

 

да ладно! как утолщёнка какая-нить поедет - так всё перекроют. а там это совсем не редкость.

 

да и так пробки тоже бывают. хоть и меньше, чем в других местах.

 

нет, всё-таки считаю, что славянский - вариант плохой.

 

Возможно, туда же новорусские и волоколамские автобусы прицепить.

347181[/snapback]

 

:)

 

не, вот это уж точно не надо. это только на волоколамскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Автовокзал для Киевского и Боровского шоссе. У новой станции метро на Солнцевской или Сокольнической линии.

347175[/snapback]

Кого и куда возить по Боровскому шоссе с АВТОВОКЗАЛА?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Интересный комментарий Генерального Директора Ассоциации "ОМПП"Межрегионавтотранс" Линева Д.В. по вопросу закрытия и переноса автовокзалов в Москве:

 

Хочу обратить внимание на само заявление префекта ВАО г. Москвы Николая Ломакина – цитирую:

 

1. «Щелковский АВ будет ОДНОЗНАЧНО закрыт»;

2. «мы уже уведомили об этом Московскую область»;

3. «тогда междугородние автобусы не будут создавать транспортных проблем»;

4. «строительство (нового АВ в Косино-Ухтомское) можно вполне (т.е. уверенности в этом нет) провести за 1,5 года);

 

Давайте поговорим об этом поподробнее.

 

Во-первых, абсолютно не понятно, каким образом или способом или методами и на основании, каких законодательных актов и норм власти Москвы смогут это сделать?

 

Ведь Автовокзал «Московский» (Щелковский), это хозяйствующий субъект, юридическое лицо, занимающееся абсолютно законной и легальной деятельностью, принадлежащее на правах собственности (Управление АВ и АС филиал ГУП МО «Мострансавто»).

 

Возникает вопрос: что это за способ давления на юридическое лицо?

 

«Мы уведомили об этом Московскую область»,- т.е. «Уведомили» в кавычках - это теперь один из законодательных актов. Излишне самоуверенное заявление, в рамках которого, какие либо действия потянут и соберут не одну статью Уголовного кодекса РФ.

 

Во-вторых, «тогда междугородние автобусы не будут создавать транспортных проблем в городе». В городе – возможно, но это еще не факт и позже я объясню почему. Междугородних автобусов по официальной статистике в город заезжает ежедневно от 3 000 до 3 500 в сутки, хотя, я бы эти цифры скорректировал так: до 1 800 – 2 000 автобусов в сутки, приводя примеры и раздувая проблему, интересней озвучивать цифры в 3 000 – 3 500 автобусов.

 

В городе существует один полноценный Автовокзал - Щелковский и 7 ПМАМов (временных автостанций): «Гораэровокзал», «Выхино», «Красногвардейская», «Теплый Стан», «Орехово», «Северное Бутово», «1-й Котляковский проезд».

 

Со всех этих автостанций, в зависимости от сезонности, в сумме уезжает от 600 до 900 регулярных рейсов в сутки.- это при том, что все они работают с колоссальной перегрузкой.

 

Подробнее:

 

* «Щелковский АВ» от 180 до 230 рейсов в сутки;

* «Красногвардейская» от 160 до 200 рейсов/сутки;

* «Теплый Стан» - от 150 до 200 рейсов/сутки;

* «Выхино» (данных у меня нет), но это станция принадлежит ГУП «Мострансавто» и используется исключительно под отправление и обслуживание областных рейсов;

* «Орехово» и «Северное Бутово», отправляют каждый до 5 автобусов в сутки и это откровенный позор города Москвы;

 

«Северное Бутово»

 

«Северное Бутово»

 

«Орехово»

 

«Орехово»

 

* «1-ый Котляковский проезд» - не удавшийся проект «РЖД-Трансфер», продает до 10 билетов в неделю – по факту, не работает.

* «Гораэровокзал» - отправляет от 50 до 70 автобусов и только в северном направлении, так исторически сложилось.

 

И это вся имеющаяся инфраструктура города Москвы - Грустно.

 

При этом, надо отметить, эти 8 объектов имеют всего 26 согласованных перронов посадки-высадки пассажиров. Давайте посчитаем рабочее время, когда реально идет отправление автобусов с АВ – это с 5 утра до 24-00, при нескольких перегруженных пиках (с 9:00 до 11-30 утра и с 16:00 до 21:00), т.е. автобусы отправляются реально в течение 18-19 часов. По нормам, автобус должен быть подан на перрон за полчаса до отправления. Будем считать, что это доведено до автоматизма и форс-мажоров и задержек не существует, тогда получаем 3 500 автобусов (по официальной статистике), где 1 000 из них «истинные» туристы, паломники и т.д.

 

18 (рабочих часов) * 2(автобуса в час)= 36 (автобусов с одного перрона) - в течение дня есть возможность отправить 36 (автобусов) * 26 (перронов) = 936 автобусов – такова максимальная пропускная способность Московского транспортного узла.

 

Если 2 500 автобусов отправить с 26 перронов в течение 18 часов - получаем 96 автобусов с одного перрона в день. В течение дня, рабочее время 18 часов – 96/18=5,34 в час, с одного перрона, т.е. 60 мин./5,34=11,2 минуты на 1 автобус. Со скоростью самолета – это нереально. Но я уже говорил, что существуют часы максимально пиковых погрузок.

 

Закончим с тем, что имеем.

 

Поговорим о том, что нас ждет – и другого синонима, как Армагеддон, в голову не приходит.

 

Объясню почему: Николая Ломакина я процитировал, инфраструктуру описал и показал, математику и цифры привел.

 

Вернусь к цитате Ломакина:

 

«Строительство АВ в Косино-Ухтомском) можно вполне, - т.е. уверенности у него в этом нет, - провести за 1,5 года». Мы с 2000 года слышим о строительстве в городе Москве 6 новых автовокзалов:

 

«Косино»;

 

«НАТИ»;

 

«ВАРЗ-400»;

 

«Черкизово»;

 

«Пронская»;

 

- это все внесено в генплан развития города еще тогда, но, до сих пор, никто ни в одном из вышеперечисленных мест не заложил «первого камня». Поэтому утверждать, что Москва или кто-то проведет это за 1,5 года абсолютно нереально.

 

Заявление Ломакина: «Тогда междугородние автобусы не будут создавать транспортных проблем в городе» - а МО или Люберецкий, или Новокосинский район не в счет, т.к. там у нас чистое поле, люди не живут и при этом УДС развита и мы наблюдаем свободные, без пробок, шоссе, проспекты, бульвары и улицы? - Нет, как раз наоборот.

 

Новокосинское шоссе (улица) и шоссе то не назовешь. Рязанский проспект крайне перегружен и в утренние и в вечерние часы, люди стоят в многочасовых пробках, как и везде и повсеместно в Москве в принципе.

 

Надо напомнить, что ст. метро Выхино – это, по официальным данным статистики, самая перегруженная станция метро в Москве, стало быть, вся УДС так же перегружена больше, чем где бы то ни было, т.к. дополнительно накладывается транспортная нагрузка: городские автобусы, маршрутки, такси, частного транспорта встречающих и провожающих.

 

Когда будет построена и открыта новая ст. метро Ухтомская, тоже не ясно и не понятно, но, явно, далеко не скоро. Как далеко Автовокзал «Косино-Ухтомский» будет находиться от метро Ухтомская, тоже не понятно, но если он будет в шаговой доступности от метро, а этого не будет, я уверен на все 100% , то он вообще не состоится как Автовокзал: не будет востребован пассажиром и транспортными компаниями абсолютно также, как произошло с АВ «РЖД – Траснфер» на 1- ом Котляковском проезде, не смотря на то, что он находится в черте города, пассажир и транспортные компании туда не идут.

 

Возникает вопрос: кто его будет строить? Город или частные инвесторы? Но есть уверенность, что он будет приобщен к торговому центру и т.п., а в перспективе просто поглощен этим центром, но даже и это не главное. В Москве АВ на Восточном и Южном выездах необходимо строить с пропускной способностью, согласно статистике, на 1 200 – 1 600 автобусов в сутки, с возможной перспективой развития на будущее, учитывая до 20 лет вперед. Отсюда опять пишем формулу: 18 (рабочих часов)*2(автобуса в час, в идеале) = 36 автобусов с перрона. 1200/36=33, 1600/36=44,5 –перронов минимум, а учитывая, по меньшей мере, хотя бы удвоение транспортных услуг по перевозке пассажиров в междугороднем сообщении в течении 20 лет, то 33Х2=66, 44,5Х2=89 – перронов для отправки пассажиров должно быть на этом Автовокзале. А теперь представим себе 89 автобусов стоящих хотя бы в ряд, получаем – 89Х3,5 м(ширина автобуса) + 1 м справа и слева по ГОСТу (чтобы багажники могли открываться), минимум 4,5 метра Х 89 автобусов = 400,5 метра в длину. Даже если их ставить в 4 линии – 100 метров перрон, плюс площадка межрейсового отстоя. Вообразить-то сложно! Но это конечно не случится и не произойдет!!!!! К сожалению или к счастью, Я в этом уверен!!!!

 

А добавьте, что к этому АВ еще будет подходить часть городских маршрутов, маршрутная сеть частных компаний, такси, встречающих и провожающих, и те, кто просто придет в торговые центры… Это же какую УДС надо иметь в районе Косино-Ухтомский, что бы все это принять на себя!!!

 

Даже если этот Автовокзал будет точно копией и иметь пропускную способность Щелсковского АВ, то Люберцы, Косино-Ухтомский и Новокосино в любом случае ждет транспортный коллапс - все это, по словам Николая Ломакина, решит транспортные проблемы Москвы?! А область остановит на долгие годы.

 

Хотелось бы вернуться к ситуации в городе с Автовокзалом вообще в настоящий момент. Список я привел. Визуально всем дал посмотреть (фотографии). Цифры привел, но это еще не все.

 

Продолжим разбирать дальше:

 

АВ «Орехово» - стыд, позор, ужас, кошмар;

 

«Северное Бутово» - кроме стыда, позора, ужаса и кошмара, так ко всему прочему до этого «ужасно-стыдного кошмарного» позора добираться надо 7 дней пешком, а потом на собачьих упряжках, а дальше спросите.

 

Гнать всех на Север на «Гораэровокзал» пробовали в рамках проекта «РЖД – Трансфер» предыдущее руководство ДТиС, под руководством сумасшедших: Кичеджи В.Н. и Казанина А.Г. Помните: бесплатная доставка пассажиров от ЖД вокзалов к «Гораэровокзалу». Слава богу, затея выдохлась, не успев начаться. Надо понимать, что 80% из 3 500 автобусов заезжают в Москву с Южного и Восточного въездов. Так вот они планировали 2 с лишним тысячи автобусов с утра, через всю Москву, по пробкам гнать на Север (Ленинградский проспект, 37, корпус 6), а днем и вечером, опять по пробкам, назад. При этом еще с каждого ЖД вокзала по 25 рейсов шатлов туда и обратно до того же Аэровокзала, т.е. 9 (железнодорожных вокзалов)*25 (шатлов) = 225 болтающихся кругорейсов – и все это, по их мнению, должно было разгрузить УДС города Москвы и избавить город от такой злой и экологически вредной напасти, как междугородний автобус. Я думаю, Н. Ломакин из этой же среды бестолковых чиновников, что и Кичеджи, и Казанин.

 

Кратко опишем некоторые автовокзалы:

 

«Гораэровокзал»: 50-70 рейсов, расположение 15-20 минут пешком (как обычно с вещами ) или 2-3 остановки на общественном транспорте от ст. метро Динамо и ст. м. Сокол. По факту удобен исключительно пассажирам (меньшей их части) выезжающих на Север в Смоленскую, Тверскую и др. области.

 

1-ый Котляковский, АВ «РЖД-Трансфер»: также 15-20 минут пешком или 2-3 остановки общественным транспортом, который в этой Промзоне ходит не часто, в связи с чем пассажирам приходится добираться пешком. Продаж в кассах нет, транспортных компаний нет - деятельность почти не осуществляется. Думаю, его скоро закроют. (Это мое мнение).

 

ПМАМ ул. Хлобыстова м. Выхино: я уже говорил, что используется ГУП «Мострансавто» для своих нужд по перевозке пассажиров Москва – МО. Ни одной частной транспортной компании, никаких рейсов на данную Автостанцию никогда не было согласовано.

 

Остается «Красногвардейская» и «Теплый Стан» ООО «Русские Автобусные Линии» .

 

«Красногвардейская»

 

«Теплый Стан» ООО «Русские Автобусные Линии»

 

Тут вроде бы все хорошо, да вот незадача. Согласование ПМАМ «Красногвардейская» г. Москвы закончилось 25 мая 2011 года, т.е. все рейсы с этой Автостанции должны быть исключены из реестра Минтранса и «уйти в тень» - в форму заказных перевозок. Этого пока не произошло, но скоро, в этом случае мы, скорее всего, услышим об официальном закрытии ПМАМ «РАЛ» «Красногвардейская», это произойдет, если конечно, ее не пересогласуют на ГУП «Мосгортранс». Произойдет ли это, хотелось бы верить, но по моим данным Автостанция будет именно ЗАКРЫТА. 180-200 автобусных рейсов из Москвы уйдут с рынка регулярных перевозок в заказные, что абсолютно законно. Об этом мы еще поговорим.

 

ПМАМ ООО «РАЛ «Теплый Стан» отправляет от 160-200 автобусов в сутки, вообще не понятно, на каком основании он получил согласование ДТиС г. Москвы.

 

Так как юридического адреса у объекта нет, объект представляет из себя несколько вагончиков или строительных бытовок сочлененных вместе. Кто ездил тот видел.Никакой пожарной защищенности объекта быть не может, не говоря уже об антитеррористической и т.д. Так что, рано или поздно, скорее рано, его все-таки тоже ликвидируют (закроют). Рейсы также уйдут под заказные. Хочу пояснить, что при закрытии любой из этих автостанций, сами отправления в любом случае сохраняться и будут отправляться, как заказные, т.к. они раскручены, востребованы пассажирами, удобны и еще много чего…

 

Более того, ни одна транспортная компания не уйдет с насиженного места, не из-за вредности или преступного умысла, а из-за того, что большая часть транспортных предприятий приобретают автобусы с помощью кредита, лизинга и др. привлеченных средств. Остановка – значит крах и банкротство. Я уж не говорю о социальном аспекте, люди (сотни и тысячи) сотрудников, их семьи, компании партнеры и паритетные компании, сами пассажиры (а их миллионы), сервисы, мойки, зап.части и т.д.не позволят остановиться, т.к. одновременно тысячи людей и сотни компаний останутся без куска хлеба.

 

Так вот, перейдем к главному: к чему приведет закрытие в течение 1,5 лет Щелковского (Префект ВАО видимо не знает, что это Автовокзал «Московский») автовокзала и переноса или перевода его в район Косино-Ухтомский. Я уже говорил, что абсолютно не представляю, как в рамках закона власти Москвы и, в частности, Николай Ломакин смогут это сделать. Возможно, не будет продлено согласование ДТиС города Москвыпо указанному адресу ПМАМ (Автовокзала), что из этого? Или приедут страшные пожарные инспекторы (как это часто и бывает, когда «кошмарят» бизнес), расскажут всему свету, как все плохо обстоит с пожарной безопасностью на Щелковском АВ, доложат куда надо, напишут пару предписаний, заведомо невыполнимых, и закроют АВ через 2 недели на 90 суток, как объект транспортной инфраструктуры представляющей безумную опасность для всего населения страны. Покажут по телевизору и вся страна поверит в это, осудит и согласится с решением доблестных пожарников, ДТиС, причастным чиновникам и правительству Москвы. И захлопают в ладоши от радости. Но никто не учтет при этом, что ездить придется только на поездах РЖД и летать на самолетах Аэрофлота по их не скучным тарифам, а еще стоять в очереди за билетами, т.к. ни РЖД, ни Авиакомпании не смогут удовлетворить все потребности населения страны в передвижении, ибо по данным Росстата в 2009 -2010 г.г. :

 

РЖД перевезено - 1 млрд 414 млн 300 тыс. человек

 

Авиакомпании – 64млн 63 тысячи человек

 

Автобусами (в т.ч. городским) –около 15 млрд человек

 

Ладно. Допустим, закрыли стойло, но лошадей девать, то некуда. Лошади (транспортные компании) и останутся работать дальше. Как результат: пассажиры будут приходить к намоленному (накатанному) месту, и ездить будут в том же объеме, и с того же места, только разбегутся по переулкам, а билеты с коленки продавать в автобусе будут или просто в кэш обилечивать. Но и это наш народ примет, как испытание, как всегда выдержит и справится с этой бедой. Только вот настраивать и регулировать все эти процессы уже будут не чиновники (в частности Ломакин Н. префект ВАО), не правительство Москвы и даже не государство, а местные банды и т.д. Золотые времена наступят…. Даст бог им здоровья. А тут еще и Рынок Лужники закрывают: это еще сотня другая «беспризорников» - как говорит руководитель ДТиС г. Москвы и зам. Мэра г. Москвы Лямов Николай Сергеевич, («беспризорные» - это про заказные автобусы, отправляющиеся с различных мест и переулков г. Москвы) очень даже прибавится. Николай Сергеевич говорил о 70% «беспризорных» автобусах, отправляющихся не от автовокзалов, а с учетом всего вышесказанного с закрытием АС, Теплый Стан, Красногвардейская и Московского АВ - их станет 99,9 %.

 

Какой вывод хотелось бы сделать:

 

Ломать – не строить!!! Это факт. Но….Но… не все так плохо в нашем будущем дамы и господа, все гораздо хуже!!! Все ужасно!!! Армагеддон!!!!

 

http://www.mrtrans.ru/news/5069/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу обратить внимание на само заявление префекта ВАО г. Москвы Николая Ломакина – цитирую:

1. «Щелковский АВ будет ОДНОЗНАЧНО закрыт»;

379745[/snapback]

Ну так дали отмашку строительству продления Сокольнической линии вдоль Щёлковского шоссе. Автовокзал, построенный в 1960-е годы на тогда дальней периферии города, явно оказывается не на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это дело не ближайшего будущего. Места строительства новых автовокзалов еще даже не определены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Домодедовской, если снести крытый рынок между ТЦ Домодедовский и ул.генерала Белова, можно разместить отличный автовокзал. Туда можно перевести все автобусы южного направления - имеется прямой выход на трассу "Дон" через старую Каширку.

 

А площадку отстоя для автобусов можно организовать чуть южнее, между Воронежской и Ясеневой улицами, на месте недостроя и еще одного рынка.

 

Опять же будет удобная пересадка для пассажиров, приехавших из аэропорта.

 

В общем удобнее места для автовокзала в настоящее время трудно представить. На Красногвардейской слишком тесно, на Орехово что-то крупное строить явно не дадут, так как надо будет урезать территорию музея Царицыно.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал, а нельзя ли в рамках строительства ТПУ в г. Москве одновременно предусмотреть организацию также и пунктов отправления и прибытия междугородных автобусов?

 

Например, около будущей станции Лесопарковая планируется строительство ТПУ. Здесь вполне можно предусмотреть место под обустройство небольшой междугородной автобусной станции для автобусов главным образом следующих на юг по Симферопольскому и Варшавскому направлениям. Таким образом от строительства станции метро Лесопарковая будет какой то экономический смысл!

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аннино строится новый жилой комплекс, и объявлено о перехватывающей парковке.. Но там надо строить тогда все-таки автовокзал. с отправлением автобусов на южные направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снести крытый рынок

381108[/snapback]

на месте недостроя и еще одного рынка.

381108[/snapback]

И резко увеличить количество автобусов, чтобы ездить на рынки в области? ;)

"Красногвардейская" больше подходит для автовокзала, чем "Домодедовская". Почему, надеюсь, объяснять не нужно?

Изменено пользователем Виталий Шамаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И резко увеличить количество автобусов, чтобы ездить на рынки в области?

381156[/snapback]

 

Любому рынку не место у метро, хоть оптовому, хоть розничному, хоть колхозному.

Если рынок действительно нужен для местных жителей, то он может располагаться в глубине района подальше от метро.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И резко увеличить количество автобусов, чтобы ездить на рынки в области?

381156[/snapback]

Если кто-то до сих пор живёт в лихих 90-х и никак не может переключиться с давно уже потерявших актуальность стереотипов тех времён, то это его личные трудности.

 

Если рынок действительно нужен для местных жителей, то он может располагаться в глубине района подальше от метро.

381159[/snapback]

+1.

 

Оптовые же гадюшники типа Черкизона надо вообще размещать в чистом поле где-нибудь в районе 2-й бетонки. Ибо обычному нормальному человеку там делать вообще нечего, китайцам пофигу где торговать, а челнокам даже проще будет добираться, да и Москва подразгрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красногвардейская" больше подходит для автовокзала, чем "Домодедовская". Почему, надеюсь, объяснять не нужно?

Тем более и места там вагон. Есть куда расширяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то до сих пор живёт в лихих 90-х и никак не может переключиться с давно уже потерявших актуальность стереотипов тех времён, то это его личные трудности.

381161[/snapback]

Во-первых, я не про оптовый рынок, а про продуктовый. А во-вторых, имею в виду конкретное место у м."Домодедовская", где рынок явно нужнее автовокзала. И, уже в третьих и для данной темы ОФФ: в Москве не знаю ни одного магазина, даже категории "гипермаркет", способного по ассортименту полностью заменить средненький продуктовый рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве не знаю ни одного магазина, даже категории "гипермаркет", способного по ассортименту полностью заменить средненький продуктовый рынок.

381185[/snapback]

...равно как и наоборот. Потому как полный ассортимент всех ценовых категорий на одном объекте торговли разместить невозможно. Тем не менее, подобрать более-менее адекватную замену из имеющегося ассортимента обычно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не про оптовый рынок, а про продуктовый.

И, уже в третьих и для данной темы ОФФ: в Москве не знаю ни одного магазина, даже категории "гипермаркет", способного по ассортименту полностью заменить средненький продуктовый рынок.

381185[/snapback]

Как всё запущено... Интересно, как же так у других людей получается годами не ходить по рынкам, а если и забегать на них, то по большей части не по необходимости, а просто потому, что оно ближе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.