Перейти к содержанию

Предоставляют ли жильё для работников Мосгортранса?


zoomka1985

Рекомендуемые сообщения

Облазил весь форум так и не нашёл не чего внятного по этой теме. Вопрос к работникам: Предоставляют ли жильё в общежитие на платной или бесплатной основе для иногородних (я из Сергиево Посада, МО) во время работы в транспортном предприятии и если да то есть ли отдельные комнаты для семейных с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям Подмосковья добиться жилья от МГТ нереально (практически, т.к. при упорстве возможно всё). Предоставляют жилье, в основном, гостям из Средней Азии, Кавказа и дальних областей. Во 2-ом АП, к примеру, комнаты (если их так можно назвать) расположены непосредственно на территории парка. А в Филевском парке, к примеру, руководство снимает квартиры на несколько человек. Всё, разумеется, на платной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям Подмосковья добиться жилья от МГТ нереально (практически, т.к. при упорстве возможно всё). Предоставляют жилье, в основном, гостям из Средней Азии, Кавказа и дальних областей. Во 2-ом АП, к примеру, комнаты (если их так можно назвать) расположены непосредственно на территории парка. А в Филевском парке, к примеру, руководство снимает квартиры на несколько человек. Всё, разумеется, на платной основе.

Спасибо за ответ! Жалко! А я то думал там у них свои общежитие и комнаты для семейных есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил весь форум так и не нашёл не чего внятного по этой теме. Вопрос к работникам: Предоставляют ли жильё в общежитие на платной или бесплатной основе для иногородних (я из Сергиево Посада, МО) во время работы в транспортном предприятии и если да то есть ли отдельные комнаты для семейных с ребенком?

 

Ну, тут даже логически можно подумать: раз работает столько приезжих, то где-то они должны жить, более того, цена за жильё должна быть приемлимая. У нас в парке висит объявление во многих местах о наличии мест в гостинице, или в чём-то подобном гостинице, причём находится она в Подмосковье, очень далеко от парка, - туда развозку гоняют каждый день, т.е. проблем с доставкой тела на работу нет, если работать по двухсменке. Стоит, по-моему, 5000, но я не акцентировал на цене внимания, потому не гарантирую, но уверен процентов на 90, что 5 косарей в месяц платить. И причём здесь Средняя Азия, Кавказ или ещё что там, бабло отвалил - живи, пусть ты хоть на Старом Арбате прописан. Не знаю, есть ли там семейные номера, как в институте были, эти узкие вопросы куда лучше задавать не на форуме, а в выбранном для устройства парке. Но если и есть, то стоить они будут не 5000 явно.

И ещё, у меня тоже есть вопрос: какой смысл ехать в Москву из Сергиева Посада, там же есть Мострансавто и, вроде, какие-то мелкие компании. Мучить ребёнка общагой, переезжать в другой, хоть и близкий, город, когда рядом есть аналогичная крупная компания-перевозчик. Или есть какой-то невидимый на первый взгляд фактор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причём здесь Средняя Азия, Кавказ или ещё что там, бабло отвалил - живи, пусть ты хоть на Старом Арбате прописан.

346479[/snapback]

При том, что я лично сталкивался с данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что я лично сталкивался с данным вопросом.

 

И что, отказывают по причине наличия российского паспорта ? Забашлял, сколько сказали, койка твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил весь форум так и не нашёл не чего внятного по этой теме. Вопрос к работникам: Предоставляют ли жильё в общежитие на платной или бесплатной основе для иногородних (я из Сергиево Посада, МО) во время работы в транспортном предприятии и если да то есть ли отдельные комнаты для семейных с ребенком?

 

И ещё, у меня тоже есть вопрос: какой смысл ехать в Москву из Сергиева Посада, там же есть Мострансавто и, вроде, какие-то мелкие компании. Мучить ребёнка общагой, переезжать в другой, хоть и близкий, город, когда рядом есть аналогичная крупная компания-перевозчик. Или есть какой-то невидимый на первый взгляд фактор ?

Дело в том что у меня прописка в Сергиево посаде, самого жилья там нету. Сам я с Тульской обл, ЕФремов там у меня комната в коммуналке, вот. А работаю в Москве уже семь лет. Сейчас просто думаю учиться на водителя автобуса в 15 парке с последующим трудоустройством, так вот и узнаю все подробности этой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня прописка в Сергиево посаде, самого жилья там нету. Сам я с Тульской обл, ЕФремов там у меня комната в коммуналке, вот. А работаю в Москве уже семь лет. Сейчас просто думаю учиться на водителя автобуса в 15 парке с последующим трудоустройством, так вот и узнаю все подробности этой работы.

 

Да, подобной ситуации с жильём никому не пожелаешь... Просто есть ещё одна вещь. Я не хочу лезть в чужую жизнь и давать советы, когда не просят, просто так пишу, вдруг поможет: работая на автобусе даже ипотеку выплачивать будет тяжело, а, может, и почти нереально - полжизни уйдёт на погашение, а квартира перейдёт в официальную собственность уже тогда, когда сил и желания не останется на то, что можно позволить себе в молодости. Т.е., если смотреть реально, квартира при этой работе не светит. Стоит ли жить с ребёнком в общаге, в которой можно и не мечтать о комфорте, да ещё не владея комнатой, а снимая её и не зная, выселят завтра, или ещё можно месяц пожить, просто чтоб работать в Москве - это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня прописка в Сергиево посаде, самого жилья там нету. Сам я с Тульской обл, ЕФремов там у меня комната в коммуналке, вот. А работаю в Москве уже семь лет. Сейчас просто думаю учиться на водителя автобуса в 15 парке с последующим трудоустройством, так вот и узнаю все подробности этой работы.

346516[/snapback]

Практически такая же история. Только прописка и фактическое проживание - МО. Года 2-3 назад мне захотелось осуществить детскую мечту - стать машинистом метро. Не получилось, к сожалению, по зрению не прошел (точнее, прошел, но то, что сказал мне оокулист, заставило меня отказаться от работы в метро). Ну и решил я в МГТ податься, автобусы тоже тянут к себе. Пришел в ФАТП, говорю - так, мол, и так, берите на обучение и я буду у вас работать. Мне - а где живешь? Говорю - В Голицыно. Мне - служебка туды не ходит, максимум до Одинцово. Говорю - Базара нет, сниму в Одинцово (а у меня в Одинцово знакомый хату в то время сдавал). Мне - и регистрацию делай, хотя бы месяцев на 6. Говорю - Не впорос, ждите через неделю. Со знакомым не получилось, прихожу и объясняю ситуацию и спрашиваю про варитант общаги от МГТ. Мне сама кадровичка говорит - не надо туда лезть, условий никаких, лучше сними квартиру с кем-нибудь на пару (ага, думаю, только в Филях/Кунцево снимать квартиру и на неё работать). В итгое, намутил с квартирой и регистрацией, только в другом районе Москвы. Прихожу во 2-ой АП, а мну говорят - Прописка Ваша нас не устраивает. Я - А чем? Мне - Далеко от Москвы. Я - Вон у вас половина Азии работет - им можно, а мне нельзя? В итоге мы так и не договорились (я спрашивал и про общагу).

Резюме - иди в ФАТП, по крайней мере, там точно адекватные кадровики. Но, 10 раз подумай, а надо ли тебе так попу надрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - Вон у вас половина Азии работет - им можно, а мне нельзя?

346579[/snapback]

Как это ни парадоксально, во многих парках москвичи на руководству на хер не нужны. Представителя "половины Азии" куда как проще заставить заниматься какой-нибудь ерундой и/или лишить премии без возбухания с его стороны. А москвичу - поди ж ты, и то подавай, и это, и работать сверх оговоренных законом рамок он далеко не факт, что будет, и на деньги его безнаказанно не кинешь. Короче, мрак, да и только, работать с москвичами невозможно, ну их к черту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке спрашивают, где живёшь и, если туда не ходит развозка, то говорят, что на работу придётся ездить своим ходом, но никакой отдел кадров никогда не откажет человеку, если он живёт в месте, не имеющем ночного маршрута до парка. Например, у нас в комбинате был парень из деревни под Ногинском, но устроившийся в 13-й парк на Коломенской. Другой, из Подольска, пошёл в 5-й парк. Причём тогда народу приходило очень много, т.е. всех подряд не так уж и нужно принимать было.

 

Мне - и регистрацию делай, хотя бы месяцев на 6. Со знакомым не получилось, прихожу и объясняю ситуацию и спрашиваю про варитант общаги от МГТ.

 

Если прописка Москва-область, то регистрация не требуется, я сам с этим сталкивался и знаком шапочно и не очень примерно с 20 человеками, имеющими подмосковную прописку.

 

Мне сама кадровичка говорит - не надо туда лезть, условий никаких,

 

Ну а какие условия могут быть там ? Общага есть общага. Бессмысленно надеяться на комфорт, заселяясь туда.

 

Резюме - иди в ФАТП, по крайней мере, там точно адекватные кадровики.

 

Как можно выбирать работу, опираясь на адекватность кадровиков ? Во-первых, уж не знаю, какая там у них адекватность, не общался лично, но ответами на профессиональные вопросы они явно не располагают, чего стоит одно требование регистрации у кандидата, прописанного в том же регионе, в котором он собирается работать. А почему не в соседнем с парком доме ? Оснований не меньше и не больше. У нас куча народу живёт в области, и один даже в селе каком-то там, и никого не волнует, как кто будет на работу ездить, лишь бы не опаздывали. Устраиваясь на работу, надо смотреть уж точно не на кадровиков. А то можно и на охранника глянуть, вдруг он невежлив ? Или полы плохо вымыты. А если ещё и стены плохо покрашены... Как тогда можно здесь работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа работой, а здесь еще и обучение. За него деньги платятся парком и они должны быть уверены в определенных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа работой, а здесь еще и обучение. За него деньги платятся парком и они должны быть уверены в определенных вещах.

 

В каких условиях должен быть уверен парк, если речь идёт о комбинатовских учениках, а не о людях с правами ? В чём отличие-то ? Парку важен выпуск, а не то, на чём водитель на работу добирается, хоть на ступеньках у входа ночуй. И ещё раз повторюсь: у меня в группе в комбинате был будущий водитель 13-го парка на Коломенской, живущий под Ногинском, и будущий же работник 5-го парка, который сам из Подольска. И абсолютное большинство подмосквичей из моего парка также заканчивало комбинат, и ни у кого проблем не возникало. А так что, развозка даёт уверенность больше, чем что либо ? На неё и опоздать можно, сам знаю такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Берсеркер, раскажите пожалуйсто, что вам такое рассказал акулист, что вы от мечты отказались?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.