Перейти к содержанию

Билеты из Киева в Москву


rvu

Рекомендуемые сообщения

Смотрел на сайте РЖД, на многие поезда билетов нет. За 45 суток нет вообще ничего. На сайте УЗ все есть. Лучше покупать там? Как вообще УЗ передает билеты для продажи РЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валер, это всего лишь глюк сайта ржд (точнее, недоработанность его связи с системой экспресс-уз). смотри на ticket.rzd.ru, там всё должно быть. только там регистрироваться надо.

 

там и билет можно купить - по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри на ticket.rzd.ru, там всё должно быть. только там регистрироваться надо.

347159[/snapback]

 

Спасибо! Я там зарегестрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УЗ по крайней мере плацкарт Киев - Москва выходит процентов на 25 дороже, чем на РЖД. Это не считая комсборов. Т.е., хочешь дешевле - бери через РЖД, хочешь удобнее - через е-квиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь дешевле - бери через РЖД, хочешь удобнее - через е-квиток.

347189[/snapback]

 

а чем через квиток удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что там есть места на более удобные по времени поезда, а не только на 4-й и 42-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что там есть места на более удобные по времени поезда, а не только на 4-й и 42-й.

347194[/snapback]

 

так они и на ржд есть. вот щас посмотрел на 22 декабря (произвольная дата) - система кажет места на десяток поездов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что там есть места на более удобные по времени поезда, а не только на 4-й и 42-й.

347194[/snapback]

 

Т.е. все-таки не все билеты на сайте РЖД продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все-таки не все билеты на сайте РЖД продают?

 

347202[/snapback]

 

ну, попробуй сравнить данные квитка и тикета... но, повторю, ржд показывает билеты далеко не только на 4 и 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все-таки не все билеты на сайте РЖД продают?

347202[/snapback]

Не все. Кроме того, с РЖД их сметают раньше: т.е. у них нет, а на е-квитке на те же поезда - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(rvu @ 13.11.2010 - 16:13)

 

Т.е. все-таки не все билеты на сайте РЖД продают?

*

 

 

Не все. Кроме того, с РЖД их сметают раньше: т.е. у них нет, а на е-квитке на те же поезда - есть.

347217[/snapback]

 

в общем, сравнил я сейчас данные квитка и тикета. да, тикет показывает не все поезда, видные на квитке. но при этом и квиток показывает не всё, что видно на тикете (скажем, тикет видет купейные места в поезде ковель-москва, а квиток - не видит).

 

вывод - надо мониторить оба ресурса.

 

и, повторю, на тикете отнюдь не только 4 и 42 видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я заметил, что РЖД не дает СВ из Днепропетровска в Москву на 16-й поезд (я, правда, сам в нем ехать не собирался, просто обратил внимание на сей любопытный факт).

 

А вообще из Киева в Москву самые дешевые поезда - ЧФМ (№ 47/48 и № 341/342 Москва-Кишинев). На 47/48 ездил сам в купе. В принципе нормально, но не шик блеск. Неприхотливому человеку ехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще из Киева в Москву самые дешевые поезда - ЧФМ (№ 47/48 и № 341/342 Москва-Кишинев).

 

С каких это пор 341/342 стал ЧФМовским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще из Киева в Москву самые дешевые поезда - ЧФМ (№ 47/48 и № 341/342 Москва-Кишинев). На 47/48 ездил сам в купе. В принципе нормально, но не шик блеск. Неприхотливому человеку ехать можно.

347276[/snapback]

Да, согласен. 47/48 в Киев очень удобен, но раньше был трафарет на 1 плацкартник по Киеву, с нового графика его убрали. А билеты на него расхватывают только так - в феврале в 8:25 за 45 суток нам достались места в самом конце вагона.

341/342 скотовоз и зайцевоз настолько, что на него даже смотреть не стоит. Да и более неудобного графика для Киева найти очень сложно, разве что только 141/142 Мо - Черновцы/Ивано-Франковск с ним сравниться может, но это довольно хороший поезд по сравнению с ЧФМ.

 

С каких это пор 341/342 стал ЧФМовским?

347337[/snapback]

А с таких,

Номер поезда: 341Ь

Тип поезда: -

Сообщение поезда: КИШИНЭУ - МОСКВА КИВ

Дата и время отправления: 30.11 13:49

Дата и время прибытия: 01.12 05:18

Дорога вагона: ЧФМ/ЧФМ

 

Ты путаешь с 65/66, он РЖДшный и идет через Тирасполь. Видел его в Виннице в этом году, вполне приличный поезд.

 

А вообще из Киева в Москву самый удобный по времени - Львовский 74, и места есть, и поезд неплохой и недорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще из Киева в Москву самые дешевые поезда - ЧФМ (№ 47/48 и № 341/342 Москва-Кишинев). На 47/48 ездил сам в купе. В принципе нормально, но не шик блеск. Неприхотливому человеку ехать можно.

347276[/snapback]

Да, согласен. 47/48 в Киев очень удобен, но раньше был трафарет на 1 плацкартник по Киеву, с нового графика его убрали. А билеты на него расхватывают только так - в феврале в 8:25 за 45 суток нам достались места в самом конце вагона.

 

Не знаю, но мне в апреле прошлого года без особого труда удалось купить на него билет в купе от Винницы до Москвы в день отправления (а это было воскресенье). Правда, без указания места, так что пришлось еще постоять в коридоре и подождать, пока проводник укажет свободное место. И оно оказалось верхним.

 

341/342 скотовоз и зайцевоз настолько, что на него даже смотреть не стоит.

 

Да по-моему ничем он особым от 47/48 не отличается - они приписаны к одному депо, соответственно, вагоны могут свободно перекидывать между ними, как и проводников. Мне, кстати, в 47-м попался очень старый купейник, в котором даже лесенок в купе не было, ночные светильники не работали и плафон в купе (и не только в купе, но еще и в проходе у купе проводника) был разбит. Свет был только в виде тусклой лампочки. В итоге переодеваться пришлось практически в полной темноте (а с учетом того, что я садился почти в полночь и соседи в купе уже спали, можно представить, как это было "удобно". Хорошо еще, что женщина, ехавшая на нижней полке, проснулась и разрешила переодеться). Титан не работал, так что за кипятком приходилось бегать в соседний вагон. Но вагон-ресторан мне в этом поезде понравился :)

 

Да и более неудобного графика для Киева найти очень сложно, разве что только 141/142 Мо - Черновцы/Ивано-Франковск с ним сравниться может, но это довольно хороший поезд по сравнению с ЧФМ.

 

Ну это да, тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это довольно хороший поезд по сравнению с ЧФМ.

347346[/snapback]

 

ай, да ладно. тоже скотовоз тот ещё. ну, чуть-чуть получше, чем 341/342, но принципиальной разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это довольно хороший поезд по сравнению с ЧФМ.

347346[/snapback]

 

ай, да ладно. тоже скотовоз тот ещё. ну, чуть-чуть получше, чем 341/342, но принципиальной разницы нет.

 

Ну видишь ли в чем дело: на Украине поезда ЧФМ имеют почти такую же славу, как у нас среднеазиатские, поэтому не мудрено, что черновицкий поезд считают лучше кишиневского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Украине поезда ЧФМ имеют почти такую же славу, как у нас среднеазиатские, поэтому не мудрено, что черновицкий поезд считают лучше кишиневского.

347597[/snapback]

 

а при чём тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видишь ли в чем дело: на Украине поезда ЧФМ имеют почти такую же славу, как у нас среднеазиатские, поэтому не мудрено, что черновицкий поезд считают лучше кишиневского.

347597[/snapback]

Ну не знаю, черновицкий мне понравился, ничего плохого в нем не обнаружил. Обычный поезд УЗ, лучше многих наших даже.

А вот на счет ЧФМ... посмотри сам мой отзыв на МЖА про 47/48. Несмотря даже на вагон ТВЗ 2001 г.в., пусть и убитый вдрызг, я больше 3 из 10 баллов ему ну никак не дал бы. Что уж говорить о 341/342.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет ЧФМ... посмотри сам мой отзыв на МЖА про 47/48. Несмотря даже на вагон ТВЗ 2001 г.в., пусть и убитый вдрызг, я больше 3 из 10 баллов ему ну никак не дал бы. Что уж говорить о 341/342.

 

Ну так я читал и сам оставлял свой отзыв об этом поезде в той же самой теме. Но поскольку ехал в купе, то все-таки поставил 5/10. А вот один мой друг ехал в нем в СВ и ему очень понравилось :) Я, кстати, тогда тоже думал в СВ поехать, но мне на СВ не хватило гривен, а лишний раз бегать менять рубли на них ради этого не хотелось, тем более, что в Виннице с обменниками оказались проблемы.

 

Да, а твой вагон был скорее всего не ТВЗ 2001 г.в, а просто капитально отремонтированный. С виду их от ТВЗ не отличишь. Я, помнится, тоже обалдел, когда в этом поезде увидел новые плацкарты в 2003 г, но мне потом объяснили, что на самом деле они отремонтированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Никто не знает, когда открывается продажа билетов из Киева на поезд Хмельницкий-Москва?

Могут ли появится еще билеты на 15 мая в плацкарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, но на Украине по-прежнему действует инстуркция, по которой проводники после каждой остановки должны сообщать ЛНП номера незанятых мест, а те их должны передавать в ЛБК, где в случае, если пассажир не явился, должны пускать его в повторную продажу. Правда, в большинстве случаев, проводники на эту почётную обязанность забивают.

ЗЫ. Вообще, дешевыми билетами на удобные поезда на направлении Москва - Киев и обратно, следует озаботиться в первые 20 минут после открытия продажи за 45 дней (8 утра из Москвы и 9 утра из Киева). Потом их разбирают и остаются либо фирмачи, либо 41-й поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пытался на сайте е-квиток купить билеты из Львова в Киев, не проходит платеж. Вводил данные сначала одной МастерКард, потом другой, ничего не вышло. Они российские карты принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимают, но избирательно. Возможно теперь, как и ПИД-сайт требуют наличие системы Verired by visa и ее мастеркардовского аналога, т.е. вводить одноразовый пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно теперь, как и ПИД-сайт требуют наличие системы Verired by visa и ее мастеркардовского аналога, т.е. вводить одноразовый пароль.

385566[/snapback]

 

Никакой одноразовый пароль не требовали. На ПИД-сайте вчера покупал билеты, тоже никакого дополнительного пароля было не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в декабре, всё прошло нормально. карта - сбер, виза-классик. Что тут можно посоветовать - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.