Перейти к содержанию

Именные поезда в Московском метро


Pilot

Рекомендуемые сообщения

С 17 ноября 2010 года будет выходить в рейс на линии Московского метрополитена новый именной состав «Поэзия в метро»

 

17 ноября 2010 года на Филевскую линию Московского метрополитена выйдет новый именной состав «Поэзия в метро». Электропоезд будет курсировать только по Филевской линии метро.

Одновременно в день пуска во всех кассах Московского метрополитена будут продаваться праздничные проездные билеты на 2 поездки, посвященные этому событию.

 

http://dtis.ru/index.php?name=News&fil...49&topic=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный он какой-то

348548[/snapback]

Реплика про билет или про сам поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный он какой-то

348548[/snapback]

Реплика про билет или про сам поезд?

 

Видимо, про билет, ибо по указанной ссылке фоток самого поезда нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про сами поезда, то лично мне нравятся "Красная Стрела" и "Ретро". Откровенно неприятна "Акварель". "Курская Дуга" вообще толком своего облика не имеет. На остальных не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акварель самый достойный поезд ММ! Ну и Ретро ещё ничего =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, заменят ли потом стихи на произведения русских поэтов. И почему вдруг решили начать с поэтов Чили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про сами поезда, то лично мне нравятся "Красная Стрела" и "Ретро".

 

Эээ, опять я в танке. А что за "Ретро"? Не по Сокольнической ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за "Ретро"? Не по Сокольнической ли?

349469[/snapback]

Он самый. Почему-то попадается редко. Возможно, во время футбольных и хоккейных матчей его прячут в депо от фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то попадается редко.

349480[/snapback]

 

пару раз я на нём таки проехал. но ходит и вправду редко. красная стрела чаще. на ней я уже несколько десятков раз проехал, думаю. правда, её и запустили раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый.

 

Ясно. Значит, как раз его я и видел. Ещё удивился - откуда такой появился.

Видел неоднократно, но как назло всегда из поезда, едущего в противоположную сторону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретро- поезд- лучшее, что видел в московском метро в последние годы! Очень понравился! Настоящие мягкие сиденья и линкрустовые стены! Они, кстати, настоящие , рельефные, это не тупая имитация гладким пластиком! Увы, без "ложки дёгтя в бочке мёда" не обошлось- этой "ложкой" стали дурацкие энергосберегающие лампы. Ну неужели не могли поставить обычные лампы накаливания? Без них полного ощущения уюта, свойственного вагонам типа А (а я застал и помню их) нет и не может быть. Холодный свет этих "улиток" портит всю картину. Но всё равно, сам поезд удался! Хорошая, добротно сделанная стилизация под первые вагоны московского метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, кстати, настоящие , рельефные, это не тупая имитация гладким пластиком!

350052[/snapback]

Забавно, но именно пластиковая имитация это и есть.

Хотя и не гладкая, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели не могли поставить обычные лампы накаливания?

350052[/snapback]

Вроде бы изначально стояли, до первого их вывинчивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели не могли поставить обычные лампы накаливания?

350052[/snapback]

Вроде бы изначально стояли, до первого их вывинчивания...

Да нет, с самого начала стояли эти жуткие "улитки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю. правда, её и запустили раньше.

349508[/snapback]

Раньше аж на 5 лет.

Настоящие мягкие сиденья и линкрустовые стены!

350052[/snapback]

Отделка стен - пластик, имитирующий линкруст. Настоящий линкруст запрещён как пожароопасный.

без "ложки дёгтя в бочке мёда" не обошлось- этой "ложкой" стали дурацкие энергосберегающие лампы. Ну неужели не могли поставить обычные лампы накаливания?

350052[/snapback]

Да где же их взять? Китай не выпускает такие, какие стояли в вагонах А/Б. Кстати, я вечно ругаюсь по поводу плохого освещения, но в составе "Ретро" можно поставить лампочки меньшей мощности.

Ретро-поезд почему то ни разу не видел

350037[/snapback]

За полгода его существования я ездил на нём всего два раза. И это при том, что и живу, и работаю на Сокольнической линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, с самого начала стояли эти жуткие "улитки".

350116[/snapback]

Хм, мне почему-то показалось, что в какой-то момент освещение в поезде поменялось...

За полгода его существования я ездил на нём всего два раза. И это при том, что и живу, и работаю на Сокольнической линии.

350119[/snapback]

Тут как повезёт - я, например, на нём даже чаще, чем на Красной стреле ездил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так уже я "Красную стрелу" не воспринимаю как какой-то необычный поезд - наездился на ней немало... Больше всего мне в ней нравится вагон 2010 г.в, поставленный вместо взорванного (ну это, думаю, понятно почему - он еще не слишком изношенный). На "Ретро" ездил пару раз. Понравилось :D Но думаю, что лет через 5 он уже будет весьма изношенным и не будет вызывать большого восторга, точно также как лет 5 назад я на СЛ старался попадать в номерные вагоны с номером 16**, так как они были еще совсем новыми, а теперь они уже износились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загадка в тему: видел "Акварель" 10.12.2010 в 21:32. Угадайте хотя бы линию (Не АПЛ!). Видел без пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте хотя бы линию (Не АПЛ!).

352412[/snapback]

Опять на СТЛ на обточку ездила? Измайлово - Театральная - Новокузнецкая - СТЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на "Преображенской площади" в сторону "Черкизовской"! Очень удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.